+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 136

Тема: Как вдавить поршень заднего тормозного цилиндра.

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    84
    Corolla
    32 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    dual vvt-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Я бы начал с осмотра в динамике.
    Поясните

  2. #42
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Снимаешь колесо, просишь кого нибудь задать ручник и смотришь как все это дело работает. Тросик, пружинка, колодки.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    84
    Corolla
    32 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    dual vvt-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    просишь кого нибудь
    Помощника найду, проверю. Только не понимаю, как замена могла так повлиять на работу ручника. Приехал, работает, а через пару часов нет.

  4. #44
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Редис Посмотреть сообщение
    Помощника найду, проверю. Только не понимаю, как замена могла так повлиять на работу ручника. Приехал, работает, а через пару часов нет.
    А вот посмотрите и увидите, нам то же интересно.)

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    84
    Corolla
    32 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    dual vvt-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    смотришь как все это дело работает
    Сегодня посмотрел, ничего не работало. Пружина была растянута, рычаг привода ручника на суппортах стоял так, что якобы ручник был натянут. Поэтому он и не держал машину, натягивая рычаг ручного тормоза, я просто выбирал свободный ход тросиков. Но самое интересное то, что сегодня я ещё раз вкрутил поршни, собрал, завёл машину, понажимал педаль тормоза, и теперь ручник не отпускает колодки. Все тросики свободно ходят, т.е. если вручную вернуть рычажок на суппорте в исходное положение, то колесо свободно вращается. Ничего не понимаю
    Позвонил дилеру, говорят что надо менять суппорта. Ну не верю я, что рядовая замена колодок и дисков приводит ещё и к замене суппортов.

  6. #46
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Редис Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел, ничего не работало. Пружина была растянута, рычаг привода ручника на суппортах стоял так, что якобы ручник был натянут. Поэтому он и не держал машину, натягивая рычаг ручного тормоза, я просто выбирал свободный ход тросиков. Но самое интересное то, что сегодня я ещё раз вкрутил поршни, собрал, завёл машину, понажимал педаль тормоза, и теперь ручник не отпускает колодки. Все тросики свободно ходят, т.е. если вручную вернуть рычажок на суппорте в исходное положение, то колесо свободно вращается. Ничего не понимаю
    Позвонил дилеру, говорят что надо менять суппорта. Ну не верю я, что рядовая замена колодок и дисков приводит ещё и к замене суппортов.
    Вы подтягивали ручник когда была неисправность, вполне возможно что сейчас после перебора все работает правильно, но вы перетянули тросик.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    коллеги, посоветовали ключ от болгарки для вдавливая цилиндра, попробовал на выходных -- вообще идеально, ну и у кого есть болгарка не надо тратить деньги на всякие приспособы))

  8. #48
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Редис, ну что у Вас со стояночным? Победили?
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    84
    Corolla
    32 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    dual vvt-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Редис, ну что у Вас со стояночным? Победили?
    Добрый вечер. Победил. Мои шаловливые ручонки ни причём, во всём виновата банальная окись силумина, из которого изготовлены суппорта. Чем у нас обрабатывают дороги не знаю, но похоже что реагенты проникли в зазор оси и сопрягаемого отверстия. Хотя все резиновые уплотнения были целыми и сохранили эластичность. Был произведён ремонт в специализированной мастерской, обработка пескоструем с последующей шлифовкой, смазкой, заменой всех уплотнителей. Дали годовую гарантию на всё. Сделали оба суппорта за три часа, работали вдвоём, и заодно была заменена вся тормозная жидкость. Сама ось привода ручного тормоза почти не пострадала, а зазор между ней и отверстием был забит белым налётом. Он и заклинил всё так, что ручник перестал работать.
    p.s. Зачем производитель отошёл от старой системы с отдельными колодками и барабаном не понятно, она была проста и надёжна. Новая система более сложная в производстве и тем более в обслуживании, хотя.... кто думает о потребителе...

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (22.10.2018),alexandr-dr-dr (22.10.2018),durandin (22.10.2018),Олек (23.10.2018)

  11. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Редис, моя 2008 г.в. Ручник работает как часы. Хотя я им почти не пользуюсь.На парковке стоит на передаче автомобиль. Раз в неделю пару раз специально дёргаю туда-сюда, чтобы не закисал. Судя по всему, действительно реагенты делают своё дело. У вас в Питере наверное плохо с этим делом (с реагентами). Если честно, вы - первый от кого, я услышал о проблеме с ручником на королле. А что мастера из спец сервиса сказали? Частенько к ним с подобными проблемами приезжают?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя