+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Умер амортизатор

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    17
    corolla e150
    0 0
    Город
    Ковров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    48530-80395 - "пакет для плохих дорог" поставил теперь едет как надо , менял только амортизаторы и все

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от djdvk Посмотреть сообщение
    48530-80395 - "пакет для плохих дорог" поставил теперь едет как надо , менял только амортизаторы и все
    С «пакетом» машина сразу становится другой, вольяжней что ли... Хоть и мягче аморты, но валкой машина не становится :-)
    На камрюху (придет время) обязательно «пакет» поставлю. Уж очень родные аморты короткоходные :-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #13
    Мимо проходил Аватар для vadilo
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    28
    E150 MT
    0 4
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Опоры я бы тоже покупал сразу если машина старше 5 лет или с пробегом за 150. Ибо когда на авенсисе 9 летнем решил поменять амортизаторы задние, верхняя гайка на старых не откручивалась вообще: wd не помогла. Пришлось болгарить шток, и даже с отрезанного штока опору открутить не удалось. Горелкой греть нельзя, опора сгорит.Благо опоры от Карины Е были в наличии. Пыльник и отбойник могут быть еще живы, а опора- сам понимаешь. Бери два аморта и две опоры.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    152
    Corolla e160 Стандарт
    37 336
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Товарищи, подскажите, как понять, что амортизаторы померли?
    Пробег уже приличный 268500 км, в ходовой части менял только втулки стабилизатора (мастер диагностировал) год назад при пробеге около 230000 км, тогда же заменил опорные подшипники (старые начали издавать хруст) и одну шаровую ( и то, мастер сказал, что старая, ещё в отличном состоянии), мне не понравилось запотевание пыльника. Всегда, когда обслуживаю тормоза или меняю колеса обращаю внимание на наличие течей из амортизаторов, таковых не видно.
    Поведение машины, видимо, менялось со временем незаметно, а после смены колёс на летние, стало более заметно, то что при поворотах машина, буд-то прихрамывает, а на небольшой скорости немного подбрасывает, как лодку на волнах.
    Не забрасывайте помидорами, какой, вообще, ресурс у амортизаторов, пружин, стоек стабилизатора ? Дороги, практически без ям, только несколько раз в год выезжаю на ухабистые дороги.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Pavlin, раньше, в техдоках, если не соврать) заявленный ресурс амортизаторов был шестьдесят тысяч. Если у амортизатора наблюдалась течь, или же занижена работоспособность и не обнаруживалось механических повреждений подвески и колеса, то амортизатор менялся по гарантии. Сейчас не знаю какая заявка на ресурс.
    Самый хороший способ узнать о работе амортизаторов, это проверить их на стенде. Проверку можно и даже лучше проводить за два этапа, те на холодную и горячую. Авто лучше оставить на ночь и прям с утра на стенд. Данные сохранили. Далее едем разогреваем амортизаторы и повторно на стенд, при чём в обоих случаях давление в шинах должно быть одинаковым! Обычно многие пренебрегают холодной процедурой и заезжают на стенд с пылу с жару) Если на горячую всë хорошо, то на работу холодных амортизаторов многие и не обращают внимания, аморты ведь всë равно разогреются) Но у многих малые пробеги и аморты прогрется не успевают и от этого слышны стуки которые в дальнейшем, при прогреве, исчезают вовсе. В этом случае, холодном, избавится от стуков поможет простая прокачка амортизатора с соответствующим его демонтажем. А если же на горячую есть отклонения от работы, то тут по-любому замена.
    Многие проверяют „на руку", как бы раскачивая машину и смотрят как гасятся колебания автомобиля. Если после раскачивания авто продолжает качаться раза три четыре, то тоже под замену. Но рукой невозможно определить процент работы аморта, это уже совсем примитивный вариант для умершего амортизатора. Ещё, как вариант, можно определить работу аморта на слух... Но это как бы тонкая работа))) Если при движении по неровностям не слышно работу пружины, дребезжащий гул, то всë хорошо. Если же слышно как пружина отрабатывает на стыках и неровностях, то замена аморта не за горами)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (07.07.2020),gogl (02.07.2020),Олек (27.06.2020)

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
    год назад при пробеге около 230000 км, тогда же заменил опорные подшипники (старые начали издавать хруст)
    они уже тогда были мертвые, 100 баллов шток если и сам вылезал, то максимум на 1-2см.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlin (07.07.2020)

  9. #17
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, как понять, что амортизаторы померли?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlin (09.07.2020)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12