+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Долго греется до рабочей температуры(30мин.)

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    6
    E180
    0 0
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Долго греется до рабочей температуры(30мин.)

    Всем привет.

    У кого как обстоят дела с прогревом? У меня, ниже 10 градусов - греется до раб. температуры в среднем 30 минут. Если ниже 20град. - стрелка может дойти до рабочей, а потом упасть обратно на одно деление и через какое -то время приходит в рабочее состояние. Перед закрыт изолоном. Ехал по трассе в -27град. около получаса, после набора рабочей температуры стрелочка на дисплее упала на одно деление. Воздух печки, после нагрева до рабочей темп. идет нормальный, рука в целом терпит. Пока на гарантии хочется разобраться, косяк конструктивный или брак. В салоне ТЦ Томск говорят, типа все норм. Причем печку я убавляю на 1 и включаю рециркуляция когда прогреваю. Машинка 2013 года.
    Просьба к форумчанам, обратите внимание на прогрев, как долго у вас прогрев, и если не затруднит -отпишитесь. Я на выходных, попробую записать видео процесса прогрева.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    AndrewG, у меня быстро прогревается, таких проблем не наблюдаю. Трясите ОД.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AndrewG Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    У кого как обстоят дела с прогревом? У меня, ниже 10 градусов - греется до раб. температуры в среднем 30 минут. Если ниже 20град. - стрелка может дойти до рабочей, а потом упасть обратно на одно деление и через какое -то время приходит в рабочее состояние. Перед закрыт изолоном. Ехал по трассе в -27град. около получаса, после набора рабочей температуры стрелочка на дисплее упала на одно деление. Воздух печки, после нагрева до рабочей темп. идет нормальный, рука в целом терпит. Пока на гарантии хочется разобраться, косяк конструктивный или брак. В салоне ТЦ Томск говорят, типа все норм. Причем печку я убавляю на 1 и включаю рециркуляция когда прогреваю. Машинка 2013 года.
    Просьба к форумчанам, обратите внимание на прогрев, как долго у вас прогрев, и если не затруднит -отпишитесь. Я на выходных, попробую записать видео процесса прогрева.
    Греете на месте или в движении?Если на месте то вполне может быть.Посмотреть у себя вряд ли получится у нас тепло.Зимой решетка была закрыта термофлексом и жара была в салоне и на деления я не смотрел

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Sergus
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    347
    РАВ 4 Комфорт плюс
    67 89
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня греется примерно так же,если стоит на месте.(под капотом одеяло)

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AndrewG Посмотреть сообщение
    У кого как обстоят дела с прогревом? У меня, ниже 10 градусов - греется до раб. температуры в среднем 30 минут.
    Долго не стою на прогреве, при ниже -10 греется минут 15 на небольших оборотах, пока дворами выезжаю прогревается. По моему где-то на форуме кто то жаловался на медленный прогрев, ему по гарантии чинили, почитайте форум.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Прогрев стоя тоже так долго, но печка за счёт фена быстро тёплый воздух даёт.

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    6
    E180
    0 0
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за ответы.
    Грею до сдвига на одно деление. при минус 10 где то 10 минут, дальше двигаюсь потихоньку вокруг дома и по двору(пару мин), а потом минут 20 - 30(первая точка останова), стрелка, по мне дак с трудом доходит до середины. Потом минут 15 машина стоит с остановленным двигателем. Завожу, стрелка минимум смещается на одно а то и на два деления(зависит от температуры за бортом ), поэтому когда ниже 20 машину не глушу.
    Забыл написать, под капотом одеяло лежит.
    Сейчас, днем уже плюсовая, ОД будет всяко отбрыкиваться. С АКБ я к ним в течении года ходил, долбил что бы заменили. И то сказали "ладно, сделаем жест доброй воли, заменим. Хотя нет оснований". Ну да ладно, это другой случай. Если кому интересно, могу отписаться. В общем буду рано утром, при минусовой видео своего прогрева писать.


    juxta, а что за фен? Встроенный какой -то, или дополнительно как -то устанавливал? У меня как быстро машина нагревается, с такой же скоростью воздух теплеет.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AndrewG Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Грею до сдвига на одно деление. при минус 10 где то 10 минут, дальше двигаюсь потихоньку вокруг дома и по двору(пару мин), а потом минут 20 - 30(первая точка останова), стрелка, по мне дак с трудом доходит до середины. Потом минут 15 машина стоит с остановленным двигателем. Завожу, стрелка минимум смещается на одно а то и на два деления(зависит от температуры за бортом ), поэтому когда ниже 20 машину не глушу.
    Забыл написать, под капотом одеяло лежит.
    Сейчас, днем уже плюсовая, ОД будет всяко отбрыкиваться. С АКБ я к ним в течении года ходил, долбил что бы заменили. И то сказали "ладно, сделаем жест доброй воли, заменим. Хотя нет оснований". Ну да ладно, это другой случай. Если кому интересно, могу отписаться. В общем буду рано утром, при минусовой видео своего прогрева писать.


    juxta, а что за фен? Встроенный какой -то, или дополнительно как -то устанавливал? У меня как быстро машина нагревается, с такой же скоростью воздух теплеет.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=432Почитайте

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    А где, у нас термостат?

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Грею машину до первого деления, в зависимости от темп.нар. воздуха, от 5-10 мин,затем начинаю движение, прогревается машина быстрее,после того как машина прогрелась,кубики не падают вниз ни на холостом ходу,ни при движении, вне зависимости от температуры наружного воздуха.Двигатель ничем не утеплен,никаких картонок и т.д. перед радиатором не имел и не имею.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы