+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Долго греется до рабочей температуры(30мин.)

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AndrewG Посмотреть сообщение
    Кто нить может сказать это нормально или стоит помучить ОД?
    Нормально,не надо мучать себя и дилера тоже..

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Еще для того чтобы ехать в тепле, а не стучать зубами.
    Да ну как бы в морозном регионе живу.(Южный Урал) И под 40 зимой бывает.Но прогревать машину до тех пор пока температура ОЖ под 80 градусов была, а потом ехать? Глупо и смешно наш устроен мир.
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Да ну как бы в морозном регионе живу.(Южный Урал) И под 40 зимой бывает.Но прогревать машину до тех пор пока температура ОЖ под 80 градусов была, а потом ехать? Глупо и смешно наш устроен мир.
    Да никто здесь такого и не утверждал,что нужно греть да 80 градусов. Сам прогреваю больше из за того чтобы жижу в вариаторе немного реанимировать от холодной ночи

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Пришла мне в голову следующая мысль: завожу на холодную машину, обороты примерно 1250, при прогревании до изменения первого деления температуры обороты плавно падают где-то до 1000. Время естественно идёт и бензин медленно и уверенно улетает в выхлопную трубу (а за год прилично так вылетит). Если не ждать изменения первого деления температуры охлаждающей жидкости при прогревании авто и начать движение сразу, при условии что машина движется на первой передаче, 5-10км/ч, то обороты двигателя будут примерно 1000. Экономится бензин и время ожидания прогрева. Отсюда напрашивается вопрос, зачем тогда греть стоя на месте, если можно так же греть на ходу еще и с меньшими оборотами двигателя, а соответственно и с меньшей нагрузкой на холодный двигатель с холодным маслом?

  5. #25
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
    Пришла мне в голову следующая мысль: завожу на холодную машину, обороты примерно 1250, при прогревании до изменения первого деления температуры обороты плавно падают где-то до 1000. Время естественно идёт и бензин медленно и уверенно улетает в выхлопную трубу (а за год прилично так вылетит). Если не ждать изменения первого деления температуры охлаждающей жидкости при прогревании авто и начать движение сразу, при условии что машина движется на первой передаче, 5-10км/ч, то обороты двигателя будут примерно 1000. Экономится бензин и время ожидания прогрева. Отсюда напрашивается вопрос, зачем тогда греть стоя на месте, если можно так же греть на ходу еще и с меньшими оборотами двигателя, а соответственно и с меньшей нагрузкой на холодный двигатель с холодным маслом?
    Приехали... Ну вообще греть на месте не надо! Завел и в путь, только тихо не крутить двигло и будет тебе счастье. Двигатель испытывает большие нагрузки когда он холодный и если его прогреть быстрее то тем самым избавляешь мотор от этих нагрузок! НО ВАЖНО ОТМЕТИТЬ!!! Что ехать надо тихо не доставляя двигателю увеличенную нагрузку! Абсолютно все друзья и знакомые (СПЕЦИАЛЬНО СПРАШИВАЛ!) не греют автомобили даже в морозы, только на очистку снега время уходит и в путь. Автомобили все иномарки и все разные и с разными пробегами, есть более 200 км и проблем с двигателем нет. Да, также отмечу что многие станут говорить что надо коробку греть, может и надо но опять же по опыту друзей никто не греет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    приехали (06.05.2016)

  7. #26
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Да вот и я смотрю, дизеля заводятся и едут, так как не могут прогреться на холостом ходу. И ничего - бегают без проблем.

  8. #27
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
    Да вот и я смотрю, дизеля заводятся и едут, так как не могут прогреться на холостом ходу. И ничего - бегают без проблем.
    Более того во многих странах прогрев на холостых запрещен по экологическим соображениям, так что автопроизводители это учитывают.

  9. #28
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Я грею чтобы тепло ехать было, если бы не теплолюбие то не грел бы. У жены авто долго прогревается и печка очень слабая, поэтому смысл прогревов отпадает, она завела минута другая, и сразу едет.

  10. #29
    Новичок Аватар для Lotus377
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    35
    Corolla e160 Стандарт
    5 5
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да умный совет, вот только приезде забыл написать ненадо давить на газ, нагрузка на двигатель возрастает и бензин опять в трубу улетает

  11. #30
    Banned
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    104
    Е170
    11 0
    Город
    Николаев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    212 Сообщение(я)
    А у меня интересное наблюдение. Мотор 1.33 ни разу не нагрел радиатор...

    Парадокс, сколько не трогаю ни разу не почувствовал тепло...

    Отсюда мысль... может экономичность мотора как раз и заключается в малом тепловыделении?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы