+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Долго греется до рабочей температуры(30мин.)

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Грею машину до первого деления, в зависимости от темп.нар. воздуха, от 5-10 мин,затем начинаю движение, прогревается машина быстрее,после того как машина прогрелась,кубики не падают вниз ни на холостом ходу,ни при движении, вне зависимости от температуры наружного воздуха.Двигатель ничем не утеплен,никаких картонок и т.д. перед радиатором не имел и не имею.
    Аналогично,только движок у меня закрыт автоодеялом.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    6
    E180
    0 0
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня при +1 грелась 7 мин. до первого сдвига деления. Потом в движении 3 минуты(еще на одно деление сдвинулось), на небольших оборотах. Замерил температуру по сигналке, 22 град. Может датчик установлен фик знает где... Попробую ELM адаптер подключить. Вот только у ОД на это ссылаться наверное не получиться, вдруг завернут потом с гарантией, хотя я только хочу прочитать показания...

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Сегодня понедельник, но не смотря на это, помыл машину и пива хапнул. Щас пойду возму книжку, буду искать термостат.

    - - - Добавлено - - -

    Термостат есть, снимается легко. "Убедитесь, что при низких температурах (ниже 77 градусах C) клапан термостата полностью закрыт. Если клапан не закрывается полностью, замените термостат."

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    А у меня на всех машинах устанешь ждать когда прогреется. Привык уже. Зимой чуть погрел, пока снег с машины скидываю или стекла от пушка протираю и в путь. А вообже это же инжектор. Он сколько надо, столько горючки и вкинет в двигатель. Это вам не карбюратор. Я понимаю, что Москвичи и Запорожцы еще долго будут жить в умах Советских людей. Я не гонщиг, чтоб со стоянки сразу во весь апорт гнать. Спокойно проехал метров 500 и не будет машина тормозить от передоза топлива. А летом так вообще завел, ремешок пристегнул и в путь.
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (14.03.2016),Олек (14.03.2016),михалыч (14.03.2016)

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Если двигатель работает в неправильном температурном режиме(не прогревается до рабочей температуры)это не есть хорошо для него!

  7. #16
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Если двигатель работает в неправильном температурном режиме(не прогревается до рабочей температуры)это не есть хорошо для него!
    Обоснуй. Где та граница времени на прогрев. За 10-15 мин или 5-7 мин во время движения? Конечно время прогрева летом и зимой разное. Те-же 5-7 и 10-15 мин.соответственно. Так что время на прогрев двигателя не влияет на его долговечность.
    А прогревать двигатель привыкли из-за карбюраторов. Не поедет, пока не прогреется. Будет глохнуть ( захлебываться).
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  8. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    6
    E180
    0 0
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    LSD, Отчасти соглашусь с тем что не объязательно долго греть, возможно стереотипы от карб. еще не изжили себя. У меня просто речь идет о корректной работе термостата, и прочих влияющих факторов на прогрев, вроде вентилятора на радиаторе. :) Хочу понять, пока гарантия в действии, это конструктивный косяк данной модели или заводской брак...

    Сегодня прохладно, подключил ELM адаптер, снял показания:
    Температура воздуха -13 град.
    Перед выходом завел с пульта сигналки, спустился с 13го этажа (мин. 5 прошло) показания датчика охлажд. жидкости(ОЖ) +17 град.
    Пока ходил мусор выбрасывал, прошло наверное еще мин. 5(пропустил момент когда сигналка маргнула что время 10мин истекли) - показания датчика ОЖ в 6:44 утра 38град.
    Подождал пока сдвинется первое деление(ОЖ 44 град.), поехал. В 7:11 (27 мин. с предыдущ снятия показаний) была первая остановка, показания датчика ОЖ 76 град.(Мне кажется за это время должна была дойти до рабочей) перед снятием показания, была чуть выше судя по графику (упала немного). Возможно упала потому что открылся термостат? Кстати, на сколько град. у нас термостат стоит? После остановки в 7:22(перерыв в работе двиг. 11 мин.) темпа упала до 69 град. (упала на 7 град. Деление на дисплее сдвинулось левее). Завел авто поехла дальше, в 7:43 доехал до работы, темп ОЖ. 86 град. Кто нить может сказать это нормально или стоит помучить ОД?

    Заранее спасибо всем неравнодушным.

  9. #18
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Обоснуй. Где та граница времени на прогрев. За 10-15 мин или 5-7 мин во время движения? Конечно время прогрева летом и зимой разное. Те-же 5-7 и 10-15 мин.соответственно. Так что время на прогрев двигателя не влияет на его долговечность.
    А прогревать двигатель привыкли из-за карбюраторов. Не поедет, пока не прогреется. Будет глохнуть ( захлебываться).
    Суть не во времени прогрева. Я имел ввиду того что если не рабочий термостат (заклинил например в открытом положении),двигатель не выходит на рабочий температурный режим и эксплуатируется, а с открытым термостатом хрен его прогреешь если только не в знойный летний день.

  10. #19
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    А прогревать двигатель привыкли из-за карбюраторов.
    Еще для того чтобы ехать в тепле, а не стучать зубами.

  11. #20
    Старожил Аватар для CorollaKem
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    112
    Corolla e160 Комфорт
    8 20
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Сейчас в -5 градусов грею ровно 2 минуты и затем начинаю движение, естественно не выкручиваю по 3,5 тыс. оборотов и еду плавно, прогревается махом. А в морозы естественно дольше, не вижу никакого криминала

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы