+ Ответить в теме
Страница 143 из 167 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 1667

Тема: Кто заказал и ждет новую Короллу.

  1. #1421
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @vdn77, если не на королле

  2. #1422
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    @дед63,
    а как ты сейчас то, на королле, не обгоняешь?

  3. #1423
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @дед63, Я не доказываю. Просто человек даже не в курсе как едет автомобиль, а говорит, и сравнивает ещё с одной из самых тупых на разгоне 2,4. Странно, очень странно для Хонды. 8 кузов красивый, но не удался в динамике, тяжеловат. Меня просто удивляет обсерание именно Октавии. Вот не Киа, не Хёндай с их задирами и высыпавшимися катами, даже не Фольц что по сути Шкода. А именно Октавию, которая к стати имеет в линейке С класса мотор мощнее чем у Фольца. Моторчик 1,8 Пассатовский на С классе Шкоды. Думаю от части именно этот факт и действует на нервы. Как чуть что, так Октавия гавно. Чё Октавия? Их с 1,6 в такси катают по пол ляма км. Их закупают в такси, и это показатель. Откровенное ведро невозьмут. Соотношение цена-качество устраивает при зарабатывании денег на извозе. От фордов отказались с выходом Фокус 3. На БМВ сайт зайдите, так там и ценники космос или тот же Форд сам газующий и глохнущий с Повэршифтом своим. Так нет. Октавия как кость в горле. Давно понятно 1,2Турбо не мотор, по этому и 1,6 вернули в линейку. Нормальные моторы 1,4TSI 1,6 атмо и тем более самый обьёмный 1,8TSI. Да фиг бы я её продал, если бы не нужда в деньгах. С моими пробегами по 12тыс в год, я бы кайфовал 10лет от динамики и качественного салона. Купил бы опять, но 1,8 TSI с МКПП редкость на вторичке и ценники выше чем на Короллу. По этому и взял хоть надёжность и неприхотливость в ущерб качеству салона и динамики. У меня было много машин и японцы в том числе. ЛансерХ например. И самые любимые как не странно это Октавия и сейчас Королла. Каждая нравится по своему. Обе к стати белые Ну нет у меня к ним негатива, их качества слихвой покрывают недостатки.
    Последний раз редактировалось Hunter-23; 25.05.2018 в 11:58.

  4. #1424
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    По цене сравниваю. Выбор есть. Посмотрите видео заездов. Аккорд 201л овощ. Камрюхе 2,4 V40 кузов сливает. Аккорд 8 2,4 201л сливает Аккорду 2,4 7 190л. Я незнаю почему 8 кузов так дохло едет, но это факт. И Октавия 1,8TSI уедет от Аккорда. Вы поймите, Турбина. 250Нм с 1850 оборотов. Т.е. с низов и до 5800об ровная полка тяги. Мотор постоянно прёт, его ненужно крутить как атмосферник до 4000об для достижения максимального момента, который в свою очередь после 5000об начинает стухать. Т.е. тот же Аккорд имеет максимальный момент примерно от 4000об до 6000об. (примерно 2000об на полной мощности), у Октавии с 1800об до 5800об ( 5000об на полной мощности). Окта просто всё время валит на разгоне. Турбина решает. Ну и как я уже говорил С класс, новый авто по цене Короллы. А Аккорд 2,4, БМВ и тд. ЭтоИ неважно как я уже говорил кто кого обьедет на корпус со светофора, другой класс и другой ценник. И неважно как я уже говорил кто кого обьедет на корпус со светофора, главное комфорт и удовольствие от вождения мощной машины.
    Ну афигеть ты гонщик.

    - - - Добавлено - - -

    И неважно как я уже говорил кто кого обьедет на корпус со светофора, главное комфорт и удовольствие от вождения мощной машины.
    Удовольствие для многих - это как раз спокойная езда. От постоянных обгонов и гонок сильно устаешь- факт. А приезжаешь все равно одинаково по времени. Потому многим пофигу, кто там кого обгоняет на заездах и светофорах.

  5. #1425
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Меня просто удивляет обсерание именно Октавии. Вот не Киа, не Хёндай с их задирами и высыпавшимися катами
    Сейчас налетят кияводы,мол вопрос с задирами решен и киа автомобиль ни в какое сравнение с тойотой не идет)))

  6. #1426
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    И если многие ездили на 1,4Турбо, советую прокатиться на 1,8Турбо
    Где там небо и земля при одинаковом моменте? 1.8 TSI чуть более эластичный мотор чем 1.4. 1.8 на королке с вариком довольно приятная весшь, не пуляет но и не дёргается при подхватах турбы как 1.4. Моя 1.8 нормально себя чувствует при обгонах даже без спорт режима.

    Насчёт современных АКП это .... ну скажем так мало удовольсвенная штука по сравнению с вариком короллы если мы говорим о сопоставимой ценовой категории. На ум приходят пока только корейцы с их АКП (Прямо вот не вспомню ЧТО сейчас идёт на автомате). Они просто простите сосут по настройке переключения по сранению с вариком короллы. Я например могу сравнивать автомат ZF на 320 2 литра n46 (150 л.с.). Отличный автомат, всё чётенько, моментальные прееключения, сбросы передач вниз, хороший подхват и .... там далеко не пропасть по динамике с моей 1.8. Что уже говорить об абсолютно тупых автоматов корейцев

    Вот интересное видео про коробки шкоды .... Буквально первых 5 минут. Со слов представителя дилера 80-90% процентов покупателей приезжали по гарантии.... 80-90% КАРЛ!!!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=MT8VUvdgt4I&t=208s

  7. #1427
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    @дед63,
    а как ты сейчас то, на королле, не обгоняешь?
    по одной, по-стариковски. Впрочем, так было всегда. Сейчас у меня 1,8, поэтому полегче

  8. #1428
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Удовольствие для многих - это как раз спокойная езда. От постоянных обгонов и гонок сильно устаешь- факт. А приезжаешь все равно одинаково по времени. Потому многим пофигу, кто там кого обгоняет на заездах и светофорах.
    Ай прям молодца! Сижу читаю и думаю - к чему вам эти лошади? Обгоняют по 3 фуры подряд ... Вот именно эти лошади и дают вам ЛОЖНУЮ уверенность и вы идете на такие обгоны. А потом печальная статистика ДТП!
    Комфортная спокойная езда - это самое приятное в вождении! Я даже на дальняк когда еду, то еду периодами. Небольшой отрезок еду на максимуме разрешенной скорости, в потоке, с опережением естественно, а потом тупо надоедает и ухожу в правый ряд расслабляться. И в конце концов понимаешь, что именно так ехать приятнее всего.
    А лошадей ваших оставьте для треков, не для России все это, нет тут возможности быстро и безопасно ездить!
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    egorosa (25.05.2018)

  10. #1429
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @kipelove, Вот опять. 1,4 более надутый и сдувается гораздо раньше. Да, по ТТХ 250Нм. Но читайте ТТХ полностью. Разгон до 100, максималка. У Вас на 1,8 Королле максималочка до 200 недотягивает, а у Окты 233 на стоке. 7,3с до 100 КАРЛ!!!! Это показатель RS в кузове А5FL. Это уровень Камри 3,5 277л.с. БМВ 530. Посмотрите заезды на ютуб Октавии А5 RS или А7 1,8. До 3,0атмо и рядом не стоят. По поводу трансмиссии для меня только МКПП. Вариатор, DSG не интересны. Ну нет у многих пробок по месту жительства, по этому для меня Октавия и достойный авто.

    - - - Добавлено - - -
    @Deceuninck, Я не гонщик. Ездил чуть быстрее чем на Королле. Ну естественно общался с быстрыми и любящими турбину)))). Просто машина позволяла ехать так, как я хочу по настроению. Радовала динамикой. Ну это удобство не передать. Можно говорить до бесконечности с тем, кто этого не ощущал.

    - - - Добавлено - - -
    @~ALEX~, Статистика ДТП зависит от отсутствия головы на плечах, а не от мощности автомобиля. Я ездил спокойно. И к стати избыток мощности наоборот успокаивает. Ты знаешь, что ты в любой момент можешь уехать от потока, но тебе просто это ненужно. А не потому, что ты этого неможешь.

    Господа. Я не призываю гонять, обгонять и т.д. Я просто изначально хочу сказать, что Октавия не ведро, каким его выставляют, постоянно упоминая. Такое ощущение (здесь) как хуже машины нет. Это далеко не так ребята.

  11. #1430
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @kipelove, Вот опять. 1,4 более надутый и сдувается гораздо раньше. Да, по ТТХ 250Нм. Но читайте ТТХ полностью. Разгон до 100, максималка. У Вас на 1,8 Королле максималочка до 200 недотягивает, а у Окты 233 на стоке. 7,3с до 100 КАРЛ!!!! Это показатель RS в кузове А5FL. Это уровень Камри 3,5 277л.с. БМВ 530. Посмотрите заезды на ютуб Октавии А5 RS или А7 1,8. До 3,0атмо и рядом не стоят. По поводу трансмиссии для меня только МКПП. Вариатор, DSG не интересны. Ну нет у многих пробок по месту жительства, по этому для меня Октавия и достойный авто.
    Т.е. мы оба понимаем что Королла и Октавия машины не без плюсов и минусов?

+ Ответить в теме
Страница 143 из 167 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153 ... ПоследняяПоследняя