+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Как отличить скрип колодок от ступичного подшипника????Гарантия???

  1. #1
    Новичок Аватар для 777stitch777
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    36
    Corolla Классик
    3 73
    Город
    Осташков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Unhappy Как отличить скрип колодок от ступичного подшипника????Гарантия???

    Всем привет)))Недавно появился скрип,со стороны правого переднего колеса, скрип появляется после 30 минутной езды,и скрипит ток на скорости до 20км/ч,я заснял видео,надеюсь сможете его услышать......вопрос вот в чем можно ли как нибуть отличить скип колодок от подшипника???? и можно как нить определить без вскрытия состояние ступичного подшипника?? и замена его гарантийный случай или нет??на подвеску распростроняется 3годовая гарантия?? Просто до официала пилить 200км,и если это колодки то потерпел бы до ТО,а если нет то поехал бы,машина на гарантии пробег 35тыс км...Заранее спасибо))
    P/S машину поднимал,люфтов у колеса нету....кроме подшипника может еще что нить скрипеть?
    https://youtu.be/RYOxHf0tSDA

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 777stitch777 Посмотреть сообщение
    Всем привет)))Недавно появился скрип,со стороны правого переднего колеса, скрип появляется после 30 минутной езды,и скрипит ток на скорости до 20км/ч,я заснял видео,надеюсь сможете его услышать......вопрос вот в чем можно ли как нибуть отличить скип колодок от подшипника???? и можно как нить определить без вскрытия состояние ступичного подшипника?? и замена его гарантийный случай или нет??на подвеску распростроняется 3годовая гарантия?? Просто до официала пилить 200км,и если это колодки то потерпел бы до ТО,а если нет то поехал бы,машина на гарантии пробег 35тыс км...Заранее спасибо))
    P/S машину поднимал,люфтов у колеса нету....кроме подшипника может еще что нить скрипеть?
    https://youtu.be/RYOxHf0tSDA
    не ступичный подшипник эт точно.подшипник не скрипит а гудит(воет)при этом люфт наблюдается. по моему колодки. попробуй на мойку заехать пускай все снизу в ходовой части промоют. еще глянуть ремень генератора,может прослаб и проскальзывает.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (28.02.2016)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Ступичный подшипник не скрипит а скребет. Когда он разваливается настолько, что тормозной диск начинает тереть по скобе суппорта. Или гудит. А скрипят скорее всего колодки, проверяй их.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (28.02.2016)

  6. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Было такое, "эффект ржавой телеги" - колодки, даже не колодки, а "хреноватые" суппорта/пальцы, надо обслуживать. Вообще задние скобы новые сейчас ставят по гарантийному обращению, впереди давно уже. Бывали случаи, когда колодка вообще плохо отходила, из-за того, что смазка в пальцах в труху превращалась,

    Ступица гудит, на более высокой скорости, как будто коробас приказал долго жить.

    В мороз особенно проявляется на маленькой скорости. Я бы заново смазал пальцы, побольше смазки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (28.02.2016)

  8. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 777stitch777 Посмотреть сообщение
    Всем привет)))Недавно появился скрип,со стороны правого переднего колеса, скрип появляется после 30 минутной езды,и скрипит ток на скорости до 20км/ч,я заснял видео,надеюсь сможете его услышать......вопрос вот в чем можно ли как нибуть отличить скип колодок от подшипника???? и можно как нить определить без вскрытия состояние ступичного подшипника?? и замена его гарантийный случай или нет??на подвеску распростроняется 3годовая гарантия?? Просто до официала пилить 200км,и если это колодки то потерпел бы до ТО,а если нет то поехал бы,машина на гарантии пробег 35тыс км...Заранее спасибо))
    P/S машину поднимал,люфтов у колеса нету....кроме подшипника может еще что нить скрипеть?
    https://youtu.be/RYOxHf0tSDA
    Ты не один такой с этой проблемой. Я уже писал пару месяцев назад такой же писк стоял,проехал с ним 800 км. ничего не изменилось. Замучал ОД они что то разбирали-собирали и снова через пару км тоже самое. На 4 раз они сказали мол смазку поменяли на другую в суппортах и колодки мне изполосованые показали говорят мол надо менять там полосы износа от инородных тел из-за этого все и пищит, а колодки еще в норм состоянии. По гарантии про писк есть отзывная кампания но они мол это расходник ничего исправлять и менять не будем, платите 6 косых и проблема решится. Вообщем послал я их и около 2000 тыс. накатал после последней чистки и замены смазки , больше ничего не скрипело. Вот

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    777stitch777 (01.03.2016)

  10. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    442
    Corolla e160 Стиль Плюс
    25 19
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Появился такой же писк(визг), по ощущением спереди справа, пропадает от поворота руля ( а может и сильнее стать) или тормоз нажмешь, раньше на высокой скорости еле был слышен, теперь на маленькой прям разрывает перепонки... Колодки с дисками были заменены 3К назад и только сейчас запищало... Так чем решился вопрос... 3К накатал за месяц... все смазывали ОД...

  11. #7
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Периодически появляется такой "писк", при заезде на малой скорости в ворота с разворота. Пропадает при повороте руля или нажатии на тормоз. Всё смазано, перемазано. Барабашка или как говорится хороший стук, выйдет на ружу.

  12. #8
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 777stitch777 Посмотреть сообщение
    Всем привет)))Недавно появился скрип,со стороны правого переднего колеса, скрип появляется после 30 минутной езды,и скрипит ток на скорости до 20км/ч,я заснял видео,надеюсь сможете его услышать......вопрос вот в чем можно ли как нибуть отличить скип колодок от подшипника???? и можно как нить определить без вскрытия состояние ступичного подшипника?? и замена его гарантийный случай или нет??на подвеску распростроняется 3годовая гарантия?? Просто до официала пилить 200км,и если это колодки то потерпел бы до ТО,а если нет то поехал бы,машина на гарантии пробег 35тыс км...Заранее спасибо))
    P/S машину поднимал,люфтов у колеса нету....кроме подшипника может еще что нить скрипеть?
    Вот он, тот мой свист! Это колодки трут о "бортики" сточенных дисков. Говорят, как новые диски поставишь, пропадет.

  13. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    скрипят пля колодки... на велосипеде...

  14. #10
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Вот он, тот мой свист! Это колодки трут о "бортики" сточенных дисков. Говорят, как новые диски поставишь, пропадет.
    Возьми болгарку и сточи бортики.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя