+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: [TSB] Неустойчивая работа двигателя во время разгона из-за неисправности блока клапанов

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    да вот именно нет ничего,но почему то выпускают эти бюллетени,и думаешь чтобы не ждать пока эти симптомы появятся чтобы больше бед не натворили
    хотя лучше придержусь такого мнения "работаеть механизьм не хрен туда лезьть"
    Если что известно отпишись

  2. #22
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Сержик 2011, да бюллетеней полно по разным неисправностям, но они то не у всех и работы делает ОД только тогда когда ты ему покажешь эту неисправность. я думаю нефиг лезть в коробку эту. сдохнет после гарантии,купишь контрактную тысяч за 60 и поедешь дальше
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Согласен, не фиг в рабочую коробку лезть.
    А все таки, дилеру недостаточно сервисного бюллетеня? Ему нужно обязательно предьявлять неисправность?(это я так для себя, в целях самообразования)

  4. #24
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    дилеру недостаточно сервисного бюллетеня?
    проблему надо показать и чтоб ее зафиксировали, лишь потом воз двинется дальше
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (01.03.2016)

  6. #25
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тут были новые короллы которые проехали на вариаторе более 300 тыс км без каких либо проблем и замены масла. Я думаю лезть туда без нужды особо не нужно. По моему это делается специально, на часть машин ставится дефектный блок клапанов, выпускается бюллетень и только у некоторых владельцев возникает такая проблема, однако реклама действует на всех - надо ездить к официалам на ТО чтобы иметь гарантию, в том числе на вариатор.

    Ни для кого не секрет что на премиальных Ауди нашими программистами был найдет код в мозгах который после прохождения 80 000 км делает максимальный крутящий момент, что начинает убивать коробку. Также делает БМВ которая в свои коробки ставит диски из картона, а дешевые клапаны делает с заложенным дефектом (вместо пружинки ставят некачественный материал), что требует разбора коробки к 100 000 км при активной езде.
    Похоже Тойота также берет моду со своих старших братьев Ауди и БМВ.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (22.06.2016)

  8. #26
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Ну вот не верю я ни в вечное масло, ни соответственно в вечный вариатор без обслуживания.

    ЗЫ
    Как и в то, что он 300 тыс. проедет без замены масла и прочего обслуживания совершенно без последствий.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (01.03.2016)

  10. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Илья Павлович, Шла то шла речь,а голова у меня забита блоком клапанов,не обратил на сей нюанс, в раздумьях,ехать не ехать к официалам,кто ездил.
    Раскурочат еще хуже будет.
    Вот и я не пойму какие симптомы данной неисправности. Может это то самое когда я ездил летом и машина на трассе вяло разгонялась, при этом пробуксовки не было , даешь плавно газ а она не разгоняется, даешь газ в пол обороты поднимаются а машина вяло набирает скорость и это после 90 км. Пробуксовки нет. Останавливаешься глушишь мотор заводишь снова и она нормально набирает скорость не раз такое было. Обороты не зависают. И это было до прошивки варика и после прошивки. Еще движок сильно греется.
    Последний раз редактировалось KAI777; 01.03.2016 в 15:38.

  11. #28
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    KAI777, да шут его знает. я знаю точно что когда варик холодный то хоть газуй хоть не газуй, динамика очень вялая, как прогреется то все ок. возможно и на высоких температурах та же песня
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  12. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    KAI777, да шут его знает. я знаю точно что когда варик холодный то хоть газуй хоть не газуй, динамика очень вялая, как прогреется то все ок. возможно и на высоких температурах та же песня
    Вот вот как раз в жару такая фигня происходит когда на улице за +25С. Самое главное иной раз только газу чуть тронь машина разгоняется на трассе шустро и думаешь ништяк для двишка 1,6 валит , но все это крайне не стабильно нет постоянно нормального ускорения в разных погодных условиях и в равных. Всегда по разному ускорение идет, а скорость примерно одна и дорога прямая с сухим покрытием. Если на авенсисе варик такой же то там динамика разгона стабильнее..

  13. #30
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Адель, может быть,может быть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KAI777 Посмотреть сообщение
    Всегда по разному ускорение идет
    Да да кстати тоже замечал,иногда чуть даванешь несется как угорелая не удержать,а бывает давишь давишь ускорение посредственное.
    Но без этого бюллетеня вряд ли бы обратил внимание,думал так и надо, а теперь вот вон че

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы