Голосование: Турчанка или все таки Японка. Toyota Corolla vs Mazda 3-gen&

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: новая toyota corolla или новая mazda3

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дэнди Посмотреть сообщение
    У друга на Мазде за полтора года сгнили арки. Сначала обнаружил рыжики на краске, потом снял локера, а там от крыльев труха осталась. Вот вам и мазда. Боится реагентов и оцинковка слабая.
    В каком городе друг эксплуатировал мазду?

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    У моего соседа Мазда5 с системой SkyActiv - Он недоволен. Говорит - ТУПАЯ и ленивая.
    Эту систему сейчас воткнули в Мазда 3. Думайте .

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (26.10.2013)

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    А у Короллы хорошая оцинковка? И есть ли она вообще?

    Говорят, что сейчас автопроизводители ничего не оцинковывают, а делают какую-то хим.защиту кузова.
    По крайней мере, так сказал один из консультантов в автосолоне, уж не помню какой марки, Рено или Форд
    Тоеты же не оцинковывают :-)

  5. #24
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    10
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dz2504 Посмотреть сообщение
    В каком городе друг эксплуатировал мазду?
    в Волгограде

  6. #25
    Старожил Аватар для tuapseslov
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    291
    Corolla Классик
    117 51
    Город
    Туапсе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dz2504 Посмотреть сообщение
    В каком городе друг эксплуатировал мазду?
    У меня на Мазде-3 в трех летнем возрасте ржавчина стала появляться в местах сколов краски под крыльями, и уже в момент продаже автомобиля обнаружили покупатели ржавчину в нише багажника где запаска...


    Мой бортжурнал находится здесь: https://www.**********/r/toyota/647597/

  7. #26
    Новичок Аватар для kokdenis
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    56
    Corolla Комфорт Плюс
    6 7
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У Иж ОДА кузов оцинкован. По крайней мере, помню, Якубович так рекламировал

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да уж, мазда уже на третий год подгнивает/появляется ржа - это жесть.

    Вот у меня форд фокус 2 был 2007 года испанская сборка. Продал его нынче в 2013. Машине 6 лет!!!! тоже чего только не ломалось, но на кузове ни одной ржи не было (кроме петли багажника) - ни под арками, ни снаружи, ни внутри ни на днище, ни на порогах. Вот это меня сильно впечатлило. Но вот из за остальных болячек на форд я больше ни ногой.

  9. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    6
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    жопа мира
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Очередной выбор. Турчанка или все таки Японка. Toyota Corolla vs Mazda 3-gen

    Очередной выбор и голосование соответственно.
    Понятное дело создавать голосовалку на тему что выбрать Королку или Мазду на форуме http://corolla-club.ru и надеется, что выберут Мазду глупо. Но мне интересно мнение и владельцев новой Королки и всех остальных.
    Так вот как и в прошлый раз условия будут жесткие так как бюджет лимитирован суммой в 700 - 750 деревянных рублей. Ну и требования от выбираемых машин тоже не завышенные т.е. четверть мили за 10 секунд не надо, кожаных салонов тоже. Главное условие вписаться в сумму и комфорт от вождение да и еще конечно же получение наслаждения от владения выбранного авто.

    Немного о Японке (Mazda 3-gen) вдруг кто то не читал и не знает.
    Базовым двигателем является знакомый россиянам по прошлому поколению модели силовой агрегат объемом 1.6 л мощностью 104 л.с., который сочетается с пятиступенчатой "механикой". Для установки объемом 1.5 л мощностью 120 л.с. и двухлитрового агрегата мощностью 150 л.с. предлагается исключительно 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. (Вклинюсь в красивые слова автомат не рассматриваю выхожу за рамки дозволенного. Так что только мешалка и проверенный 1.6 л мощностью 104 л.с.) Новая Mazda3 представлена на российском рынке в кузовах "седан" и "хэтчбек". Для заказа доступны четыре комплектации: Drive, Active, Active+ и Supreme. Автомобиль с двигателем 1.6 л и автоматической коробкой передач обойдется покупателю минимум в 725 000 рублей. Модель с 1.5-литровым "движком" стоит от 780 000 рублей. Цена новой Mazda3, оснащенной мотором объемом 2.0 л, начинается от 950 000 рублей.
    Для того чтобы войти в нужную сумму и не лишкануть. Выбираем либо комплектацию Drive (645 тыщ) либо Active (690 тыщ). Для комплектацию Drive доп опций нет, а вот для Active есть два пакета 1 подогрев сидений, 2 побогаче это климат, подогрев ну и башка с поддержкой мр3 цена со вторым пакетом 716500.
    Дизайн новой трешки достаточно интересен хотя и повторяет от части новую же шестерку. Хотя Королла тоже чем то похожа на Камри особенно сзади.

    Комплектации новой Короллы уже все видимо знают, но напомнить что можно прикупить за 750 тыщ не помешает.
    За данную сумму можно приобрести (двигатель 1.3 не рассматривается) аж 3 комплектации это Классик 1.6 (122) механика цена 699 т.р. Классик 1.6 (122) вариатор 743 т.р. ну и настреляв 4 тысячи рублей можно прикупить Классик плюс 1.6 (122) только механика за 754 т.р.

    А теперь главный вопрос уважаемые ЗНАТОКИ, что лучше Турчанка или все таки Японка. Toyota Corolla или Mazda 3-gen?

    P.S. Буду благодарен всем кто поучаствует в дискуссии.

  10. #29
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    79
    Corolla Классик
    10 13
    Город
    TLT
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В субботу в конце дня забежал в салон Мазда,попросил менеджера прокатить на трешке, на тесте была с новым 1,5 л. двиглом. По ощущениям довольно резвая машинка, но по салону показалась маловата.

  11. #30
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Машинка Мазда3 интересная. Но у неё несколько другая философия - если Королла это смол фэмили кар, то Мазда3 - молодежный авто. Движки 1.5 (разгон до 100 - 11.7с) и 1.6 (разгон до 100 12,8 с) не очень шустрые, места в салоне маловато, клиренс тоже не велик.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя