Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
А как насчет того, как разряжает этот самый маяк штатный автомобильный аккумулятор - за полгода в ноль практически, тк постоянно gps и передача данных на сервак. Это хорошо когда авто целый день на колесах, а если утром приехал на работу, вечером с работы, грубо говоря из 24 часов только 2-3 часа от генератора, остальное от аккума. В общем полная ерунда этот режим, а если от батареек маяка, так на это глушилки есть....в общем не защита - игрушка
Меня не затрудняет, вновь и вновь напоминать, что GPS-маяк автономный/неавтономный - это НЕ защита. Миниатюрный поисковый GPS-маяк или "закладка", предназначен для определения точных координат объекта,
местоположение которого Вам необходимо контролировать. При глушении злоумышленником GSM/GPS-сигнала, "закладка" временно выходит из-под контроля пользователя, но не Вы и не я не можем знать как долго это может продолжаться. Не однократно слышал из разговоров с потерпевшей стороной, которые пользовались такой "закладкой", что по прошествии даже двух лет с момента угона автомобиля, автомобиль был найден по полученным координатам. При этом "закладки" были автономные и батареек хватило до момента снятия "глушилки". "Глушилку" сняли и маяк незамедлительно отправлял координаты местоположения.

Ничего нет удивительного в том, что неавтономный маяк, может разрядить АКБ. Устройство работает, а значит потребляет энергию. Для маяков разных производителей величина потребления тока близка по значению, но не одинакова. Также нужно помнить, что потребление питания нестабильное и иногда может достигать отметки в 200 мА. Например SL M17 имеет максимальный ток нагрузки как раз 200 мА и эта цифра не означает, что маяк постоянно потребляет это максимальное значение. Разово - да; постоянно - нет, если только не применён специальный режим. Если выше, то я считаю, что оборудование работает не корректно и требует замены. Стоит помнить и производитель в инструкции понятно указывает, что при правильной настройке внутренние элементы питания могут прослужить до 2-х лет, а питание от внешнего источника будет в десятки раз ниже максимальной величины.

При указанном Вами режиме эксплуатации автомобиля и желании установить и пользоваться таким маяком могу рекомендовать внимательно настроить режимы работы маяка, установить дополнительную АКБ, не реже 1 раза в 6 месяцев пользоваться зарядным устройством для АКБ. Кстати, на счёт подзаряда АКБ (даже если не установлен маяк или прочее дополнительное оборудование в автомобиле): нигде не указывается, но рекомендуется для долгих лет безупречной работы заряжать АКБ не менее 1 раза в 6 месяцев.