+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Автономный маяк GPS

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    только на деле там ничего не слышно) проверенно . ну хотя если его прям под носом поставить на потолке или в него говорить тогда да
    Это не для прослушки разговоров, а для поиска авто. Если в гаражах стоит, можно постучать по воротам, будет слышно.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Просветите колхозника,а они только от сигналки работают,или могут как самостоятельное устройство?
    От сигнализации маяки не работают. Это самостоятельные устройства, как минимум с разницей по питанию. Есть вариант с автономным питанием, например: Starline M15 eco и X-Keeper с элементом CR123A (2 шт.), или FindMe со специфической батареей с разъёмом и напряжением в 3,6Вольта, или FindMe2 с также с необычными Литий-тионилхлоридными (Li-SOCl2) батареями (2шт); а есть маяки с автономным+от автомобильного бортового питания одновременно, напрмиер Starline M17 (две батареи CR123A+подключение к автомобильной проводке).

    Маяки не одинаковы также и по функционалу, оплате, обслуживанию. При выборе маячка приходится садиться за таблицу сравнения и определять наиболее оптимальный.

  3. #23
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    только вот если угонщики подготовленные, а они подготовленные от маяка толку нету. в момент угона включается глушилка, потом маяк находят анализатором поля и все....тоже самое относится к джсм сигналкам
    маяк хорош за женой следить и как трекер использовать ИМХО.... но сейчас конечно продавцы и установщики этих устройств начнут доказывать обратное
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  4. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    только вот если угонщики подготовленные, а они подготовленные от маяка толку нету. в момент угона включается глушилка, потом маяк находят анализатором поля и все....тоже самое относится к джсм сигналкам
    Оказывается и от него толк не велик,думалось что пока он не маякнёт его не найти приблудами,но увы:
    Ищут маяк, как правило, анализатором поля с выносными датчиками. В машине на сутки оставляют анализатор, который фиксирует выход устройства в эфир на частотах 900/1800 МГц, строит диаграмму направленности (примерное место нахождение маяка). Далее анализатор отключает датчики и автоматически ставит помеху, не давая маяку соединится с вышкой.
    Таким образом, через сутки угонщик знает, что в машине есть маяк и его примерное местоположение.
    Есть случаи, когда маяк реально помогал находить авто, но есть случаи, когда находили запчасти от авто, в которых был маяк.


  5. Пользователь сказал cпасибо:

    чемодан (31.01.2016)

  6. #25
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    204
    Corolla Классик
    47 0
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Оказывается и от него толк не велик,думалось что пока он не маякнёт его не найти приблудами,но увы:
    Ищут маяк, как правило, анализатором поля с выносными датчиками. В машине на сутки оставляют анализатор, который фиксирует выход устройства в эфир на частотах 900/1800 МГц, строит диаграмму направленности (примерное место нахождение маяка). Далее анализатор отключает датчики и автоматически ставит помеху, не давая маяку соединится с вышкой.
    Таким образом, через сутки угонщик знает, что в машине есть маяк и его примерное местоположение.
    Есть случаи, когда маяк реально помогал находить авто, но есть случаи, когда находили запчасти от авто, в которых был маяк.

    И все вышеописанное угонщик будет делать на Королле??? Если Вы в теме, огласите ценник оборудования для такого нахождения маяка, а также квалификацию угонщика для работы с таким оборудованием.
    Может быть в столице каждый угонщик имеет профильное радиотехническое образование, у нас же в провинции, к счастью, угонщики такими знаниями не обладают и пока с трудом справляются лишь с вазовскими шестерками.

  7. #26
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от toss123 Посмотреть сообщение
    Если Вы в теме, огласите ценник оборудования для такого нахождения маяка, а также квалификацию угонщика для работы с таким оборудованием.
    Я не в теме(нашёл в сети),сколько там это стоит не знаю(кто этим работает,тот купит).В провинциях угоны мизерные,если точнее,то их нет совсем,кроме как угон стареньких жигулей пацанами покататься.В больших городах угонов очень много,например в питере в течении суток уезжает машин десять разных марок.Если посматривать питерский сайт по угонам,то там королла не так и часто проскакивает,вот рио,солярис,фокус,дастер ежедневно и не по одной.

  8. #27
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    то там королла не так и часто проскакивает
    просто наших машин мало по сравнению с другими марками и с той же 150й
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для BSA
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    335
    камри элеганс+, 2.5
    61 44
    Город
    ТИХВИН
    Двигатель
    2,5
    КПП
    автомат
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    господи, что за бред. так только чайники - ведра угоняют. красиво так: ленд крузер 200. штатный иммо + дракон на Кпп. уехал из под камер наблюдения за 3 секунды. просто человек был за неделю на сервисе. вот и все. машину подготовили: убрали под машиной доп. элемент дракона (костыль запирался в пустоту). и видимо подготовили ключ прописав свой чип. сам сегодня прописывал вручную доп. чип на lexus для автозапуска - дело 2-х минут, а при наличии оборудования (с дилерскими функциями) вообще легко. оказывается может быть и такое
    15102013a1a2a3.png[/IMG]

  10. #29
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Оказывается и от него толк не велик,думалось что пока он не маякнёт его не найти приблудами,но увы:
    Ищут маяк, как правило, анализатором поля с выносными датчиками. В машине на сутки оставляют анализатор, который фиксирует выход устройства в эфир на частотах 900/1800 МГц, строит диаграмму направленности (примерное место нахождение маяка). Далее анализатор отключает датчики и автоматически ставит помеху, не давая маяку соединится с вышкой.
    Таким образом, через сутки угонщик знает, что в машине есть маяк и его примерное местоположение.
    Есть случаи, когда маяк реально помогал находить авто, но есть случаи, когда находили запчасти от авто, в которых был маяк.
    Всё верно, что "Есть случаи, когда маяк реально помогал находить авто, но есть случаи, когда находили запчасти от авто, в которых был маяк.". В указанных случаях маяк отрабатывал своё назначение. А раз есть положительная работа после установки маяка, то считаю, что есть смысл от установки оборудования подобного типа. Конечно, надеяться и рассчитывать 100% на маяк и тем более только на маяк, понимая, что есть оборудование по глушению GSM/GPS сигнала, выглядит как-то не разумно. Но маяку и не чем заглушить "глушилку". И предназначен маяк для передачи координат своего местоположения, а не выявлять глушащие устройства и подавлять их сигнал для передачи своего. Предположу, что не придумали пока такого варианта устройства.

    Но надеяться нужно и как показала практика использования маяков, можно. Оборудование по глушению GSM/GPS сигнала имеют те злоумышленники, которые крайне заинтересованы именно "этой" машиной. Большинство же злодеев можно отнести к хулиганам. Простой пример: маяк установленный в автомобиль такси или в прокатный автомобиль уже не раз возвращал машину владельцам. Как показала статистика, угоны такого рода не редки.

    Кстати, сейчас активно развивается услуга "каршеринг". Контингент пользующийся этой услугой будет очень разномастный. Одному богу известно, что будет происходить с автомобилем и где автомобиль будет эксплуатироваться. При том основная часть пользователей таких автомобилей при себе не будет иметь "глушилок". И в этом случае маяк будет не только работать, но и отрабатывать возложенные на него функции.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (03.02.2016)

  12. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Да, тоже думаю, не Лексус, чтобы бригаду привлекать с серьезной аппаратурой, которая будет стоить как половины машины... От лохов защитит короче.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя