+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Corolla 1.33 Active (максимальная комплектация)

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Corolla 1.33 Active (максимальная комплектация)

    Всем доброго времени суток. Считаю неполным форум без отзывов о Сorolla 1.33 Active (максимальная комплектация). Автомобиль интересный и компромисный. Богатая комплектация с минимальным двигателем и адекватной ценой. Купил 28 августа, белая. Сейчас пробег 2200, из них 3\4 плотного городского трафика по центральным улицам областного центра, 500 км.- трасса. Уже можно делать первые выводы. Было много сомнений по поводу двигателя. Изначально хотел 1,6 в минимальной комплектации. Но прислушался к советам сотрудников Тойоты. Обещали, что для городского режима этого двигателя достаточно + удачно "под город" изменены передаточные числа КПП + малый расход бензина + максимальная комплектация за те же деньги. Сомневался, но прислушался. Сейчас доволен.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (29.10.2013)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Считаю неполным форум без отзывов о Сorolla 1.33 Active (максимальная комплектация). Автомобиль интересный и компромисный. Богатая комплектация с минимальным двигателем и адекватной ценой. Купил 28 августа, белая. Сейчас пробег 2200, из них 3\4 плотного городского трафика по центральным улицам областного центра, 500 км.- трасса. Уже можно делать первые выводы. Было много сомнений по поводу двигателя. Изначально хотел 1,6 в минимальной комплектации. Но прислушался к советам сотрудников Тойоты. Обещали, что для городского режима этого двигателя достаточно + удачно "под город" изменены передаточные числа КПП + малый расход бензина + максимальная комплектация за те же деньги. Сомневался, но прислушался. Сейчас доволен.
    Я согласен что для города 1,33 хватает с головой, но на трассе есть небольшие трудности с обгоном, нужно очень внимательно оценивать расстояние ко встречной машине, ну и естественно работать мешалкой.

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    20
    Corolla Стандарт
    18 1
    Город
    Рашка
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Записей в дневнике
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pelevin Посмотреть сообщение
    на трассе есть небольшие трудности с обгоном, нужно очень внимательно оценивать расстояние ко встречной машине, ну и естественно работать мешалкой.
    Смотря как загружена машина, с полным салоном + включенным кондиционером нагрузка немного чувствуется.

  5. #4
    Jaxman
    Guest
    А что значит максимальная комплектация? В России 1.33 идет только пустая, колеса 195 55 16, без майфуна, стеклоподъемники только спереди электро, систем безопасности нет и т. д.

  6. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    15
    Octavia A7
    6 0
    Город
    Королев
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Topaz Brown
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Jaxman Посмотреть сообщение
    А что значит максимальная комплектация? В России 1.33 идет только пустая, колеса 195 55 16, без майфуна, стеклоподъемники только спереди электро, систем безопасности нет и т. д.
    В Украине 1,3 доступен тоже только с механикой но в 3-х комплектациях, самая богатая Active включает (дополнительно к нашему “Стандарт”):
    Противотуманки
    Раздельный климат
    Задние электростеклоподъемники
    Передний подлокотник сдвижной
    Кожаный руль с управлением мультимедиа и телефоном
    Мультимедиа 6.1 TFT Toyota Touch
    Камера заднего вида
    Bluetooth
    6 динамиков
    Аудиовход AUX / USB
    6 подушек безопасности

    Стоит эта комплектация около 750 тыр, у нас большинство этих опций доступно в комплектациях от 875тыр.
    Если двигателя достаточно и устраивает механика – отличный вариант.

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, уважаемые, максимальная комплектация (Украина) достаточно интресный автомобиль. Тогда понятно почему россияне его не обсуждают. 1.33 двигатель атмосферник (99 лошадей)- знаком с предыдущей генерации Короллы и Яриса. Говорят Ярис на этом двигателе -очень живой. Для Короллы (1240 кг. веса пустая) - это спокойный, размеренны старт с обязательной подгазовкой на 1-й передаче и определенное время на адаптацию водителя к сочетанию этого двигателя со сцеплением(актуально для старта с 1-й). У меня первые две недели обкатки были моменты отчаяния и паники - а тот ли я двигатель взял? Глох на светофорах, собирал за собой "демонстрации" пока не приспособился, точно дозируя, приспускать сцепление. Первые 500 км. впрыск топлива и отклик авто на газ был какой-то "ватный" -наступил, а закрутилось после паузы. Эта пауза особенно интересна при старте в гору, когда бравые автомобилисты на коробке автомат останавливаются вплотную к твоему заднему бамперу. Поэтому приходится при старте в гору сразу жать акселератор "в пол" и со звуком спортивного авто устремлятся вперед. Если давил меньше - глох. Это было источником стресса и мокрой спины т.к. в гору перед светофорами в плотном потоке стартовал каждый день. Так продолжалось первые 500-600 км обкатки + дилер не рекомендует держать обороты двигателя первую 1000 выше 2500-3000 и скорость выше 100. Это период терпения))) И обкатку хочется продержаться и не глохнуть. И вот подоспела поездка межгород- 500 км. Прошел 1000-е ТО на 940 км. пробеге и поехал. Дорогу в соседнюю область шел 100-110, а обратно ( 1000 обкатки уже ведь прошла!) временами 140, один участок прошел 160 км\час. На трассе это авто расцветает - отлично, всемя 4 колесами держится за дорогу, что ощущается кузовом но и управляемостью. До 140 км\час комфортно, 160 - на нашей дороге уже включает здравый смысл, но за дорогу держиться. И после межгорода движок преобразился. На тех же городских участках стал тяговитее, лояльнее к работе сцеплением. Мастера Тойоты говорят, что 2-3 тыс. км обкатки происходит приспособление настроек впрыска топлива + сам двигатель должен прибавить к 15 тысячам. При расчете расхода в городе первые 700 км было 7,3\100, по трассе 4,7\100( без климата). Это добавило оптимизма. При более агресивной манере езды город - 8,3 - не ограничивался в климат- контроле. Согласен с коллегой - при работающем климате ощущается отбор мощности у двигателя. При обгоне на трассе и старте в гору климат пока отключаю. Однако, если двигатель будет прибавлять, то это скоро станет не актуально. Надеюсь. В целом, повторюсь, двигатель для спокойного старта и осторожного обгона на трассе. В городе, между светофорами, динамика достаточная.
    И все это сочетается с полной комплектацией ( это уже приятная часть разговора)! Двухзонный климат комфортен. Противотуманки - пользовался - еще не понял. Сенсорный 6" экран - красиво, но почему не сделать навигацию?!! Дилер не ставит даже за доплату. Камера заднего вида- одно из самых полезных и востребованных ежедневно приспособлений. В плотном городском трафике с парковками на тротуарах, пятачках по миллиметрам -очень удобно. Сейчас уже не могу понять как люди сдают назад без камеры заднего вида!!!!! Немного завидую 7-му гольфу с его камерами сзади впереди. Думаю это близжайшее будущее всех авто. Обивка салона ткань, но в макс. комплектации богаче, руль и рычаг КПП - кожа. Колеса 16" 205\55 - уверенно держат.
    Еще , наверное одно из самого важного, - 6 подушек безопастности. Из них у задних пассажиров - боковые 2, впереди 2 фронтальные и 2 боковые. Это и заставило задуматься при покупке- 1.33 двигатель и такое оснащение. Если не ошибаюсь - от 1,6 двигателя в полном фуле отсутствуют только ассистент старта в гору, антибукс и антизанос. Но разница в цене....Жаль что у россиян нет этой комплектации, если появится - присмотритесь.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dudiny (04.01.2014),dz2504 (29.10.2013),Виталий (31.10.2013)

  9. #7
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    еще ведь 6 динамиков, тойота стерео, cd, usb, Aux, розетка 12 вт у передних и у задних пассажиров и т.д. )))

  10. #8
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    по трассе 4,7\100
    Не верю, давайте доказательства, фото расхода.
    У меня по трассе один раз добился минимального расхода в 5,2 л на 100 км. и то при этом ехал 60-70 км/ч.
    Если ехать 100 км/ч то это 5,5-5,6 л/100км.



    Ну а в остальном все верно, вялый старт, но динамичный разгон после 2-ой передачи, чтобы разогнатся нужно крутить свыше 4000 оборотов.
    Двигатель 1,33 для города, но никак не для трассы и резвых водителей.

  11. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Офф, не очень информативно - белые стрелки на белом фоне)

  12. #10
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dz2504 Посмотреть сообщение
    Офф, не очень информативно - белые стрелки на белом фоне)
    Все подсвечивается синим, это просто вспышка ослепила синий цвет, вот и получилось как без подсветки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя