+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Corolla 1.33 Active (максимальная комплектация)

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Смотря с какой скорости надо ускориться. Если с 60-70, то вторая - самое то. Конечно, никто не мешает при 90 км/ч обгонять использую 4-5 передачу, только все это затянется до бесконечности. Современному мотору ничего не будет плохого от кратковременной раскрутки до красной зоны. Порвите уже со своим волговским прошлым :))

  2. #22
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    Смотря с какой скорости надо ускориться. Если с 60-70, то вторая - самое то. Конечно, никто не мешает при 90 км/ч обгонять использую 4-5 передачу, только все это затянется до бесконечности. Современному мотору ничего не будет плохого от кратковременной раскрутки до красной зоны. Порвите уже со своим волговским прошлым :))
    возможно вы и правы,но 2-3-5 раз за ресурс - ето ничего,а если переходит плавно в привычку держать стрелку в красном секторе то закончится все ето однозначно плачевно для двигателя,какая бы не была надежная иномарка,как у моего знакомого таксиста-машина не больше чем на год,железо тоже имеет свой ресурс на критических режимах езды,не зря ети обороты отмечены красным,но ето лично мое отношение к авто,здесь каждый решает сам как убивать машинку...

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А тут вопрос простой. Дохлый по моменту мотор (а малолитражки' по моменту по умолчанию дохлые)' крутить приходится' ресурс меньше. Не крутить - у такого мотора колечки залягут. Вот и покупай их потом после ремарок: "ездила аккуратная тетенька"
    В красную зону даже неоднократно - не страшно' отсечка есть.
    Да и еще NR - ы косячные' причем серьезно' наконец то признали официально' а вот будут ли дилеры лечить по гарантии ... моторы вещь такая всегда на бензин можно кивать.
    Вот и вся экономия. А если пытаться из него выжимать' так он еще больше на разгонах с малых оборотов жрет.
    Классика в общем.
    Деньги не на комплектацию лучше пускать' но последнее' это мое кмк.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А тут вопрос простой. Дохлый по моменту мотор (а малолитражки' по моменту по умолчанию дохлые)' крутить приходится' ресурс меньше. Не крутить - у такого мотора колечки залягут. Вот и покупай их потом после ремарок: "ездила аккуратная тетенька"
    В красную зону даже неоднократно - не страшно' отсечка есть.
    Да и еще NR - ы косячные' причем серьезно' наконец то признали официально' а вот будут ли дилеры лечить по гарантии ... моторы вещь такая всегда на бензин можно кивать.
    Вот и вся экономия. А если пытаться из него выжимать' так он еще больше на разгонах с малых оборотов жрет.
    Классика в общем.
    Деньги не на комплектацию лучше пускать' но последнее' это мое кмк.
    С каждым днем понимаю, что продавать нельзя -"такая корова нужна самому")) Движок в городе уже хорош ( и пробег только 3900). На светофоре, при желании уйду первый и до следующего тоже дойду первый -и это без крайностей, на оборотах 3000-3500( не больше), если не гонятся с другими -обороты 2000-2500. И на этом светофоре мы все стоим одинаково: я-1,33 и Секвоя 6,0. Но на АЗС, при взгляде на физиономию водителя "большеобъемника" платящего киллограм денег, наступает мой звездный час))). Ребята с Тойоты рассказывали, что разница между 1,33 и 1,6 практически не ощутима органами чувств водителя - говорят " вот Прадо 2,4 и Прадо 4,0 -действительно ощущается различие, но на прадо нужно возить за собой бочку с бензином" ( как понимаете со мной говорили не как с покупателем). По поводу тезиса о выборе авто в первую очередь по двигателю отвечу так - разница в цене значительна и ощутима при равных комплектациях и если деньги не вопрос, то каждый выберет двигатель помощнее. Лично для меня 1,33 Актив -был прыжок выше моих возможностей, и такой вариант дает авто класса Королла при условии приемлемости ручной коробки передач(лично мне нравиться) и определенной компромисности двигателя, ну а комплектация такова, что многие курят в сторонке)). Хотя многие уважаемые участники этого обсуждения эксплуатировали авто далеко не класса Ауди и Порш и согласятся, что 99 лошадей -это неплохо. А на Камазе (с большим объемом двигателя и бюджетным оснащением кабины) я в детстве со своим дедом накатался:)) Но это лирика, а истинная ценность данного обсуждения - реальные рекомендации приемлемой эксплуатации данного двигателя на скорости. Лично я ориентируюсь в выборе передачи скоростью, оборотами, звуком мотора, дорожной ситуацией. Достану из багажника руководство по эксплуатации -освежу в памяти скоростные интервалы для ручной КПП, напишу.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    (а малолитражки' по моменту по умолчанию дохлые)' крутить приходится' ресурс меньше.
    Давайте пройдемся по автосалонам и вспомним реалии сегодняшнего дня: как Вам 1,0 литровые ECO BOOST Форда, которые становятся основными для Фокуса, TSI Фольксваген-групп, малообъемики Фиата? И это ведь не аутсайдеры мирового автопрома! Наступает эра новых двигателей уважаемый коллега. Как бы провокационно это не звучало))

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дык' я ж не спорю ... а сюда все же зайдите : )
    http://corolla-club.ru/forumdisplay.php?f=31
    К выбору маслица с бензином серьезно отнеситесь.
    Во втором то посту' эт ваапще не рассматривается. По сравнению с ними и разговаривать не о чем )

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Дык' я ж не спорю ... а сюда все же зайдите : )
    http://corolla-club.ru/forumdisplay.php?f=31
    К выбору маслица с бензином серьезно отнеситесь.
    Во втором то посту' эт ваапще не рассматривается. По сравнению с ними и разговаривать не о чем )
    Как я могу относиться к выбору масла на новой машине с пробегом 4000???? Оно залито при продаже!!!! Все только официальное Тойота. Бензин лучший 95, Европа.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Требовать 0W20 лить к примеру из пластика' и банку в багажник пустую требовать и даже при этом о замене раз в 15000 забыть. А как раз менять самому самомтоятельно меж ними. Если конечно' 15000 не раз в 2 месяца ...
    А вообще все зависит от того' сколько ездить собрались.

  9. #29
    Старожил Аватар для alf.kr
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    280
    Corolla City
    26 37
    Город
    Украина
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Достану из багажника руководство по эксплуатации -освежу в памяти скоростные интервалы для ручной КПП, напишу
    Ждем. Думаю для многих будет полезно.

  10. #30
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    С каждым днем понимаю, что продавать нельзя -"такая корова нужна самому")) Движок в городе уже хорош ( и пробег только 3900). На светофоре, при желании уйду первый и до следующего тоже дойду первый -и это без крайностей, на оборотах 3000-3500( не больше), если не гонятся с другими -обороты 2000-2500. И на этом светофоре мы все стоим одинаково: я-1,33 и Секвоя 6,0. Но на АЗС, при взгляде на физиономию водителя "большеобъемника" платящего киллограм денег, наступает мой звездный час))). Ребята с Тойоты рассказывали, что разница между 1,33 и 1,6 практически не ощутима органами чувств водителя - говорят " вот Прадо 2,4 и Прадо 4,0 -действительно ощущается различие, но на прадо нужно возить за собой бочку с бензином" ( как понимаете со мной говорили не как с покупателем). По поводу тезиса о выборе авто в первую очередь по двигателю отвечу так - разница в цене значительна и ощутима при равных комплектациях и если деньги не вопрос, то каждый выберет двигатель помощнее. Лично для меня 1,33 Актив -был прыжок выше моих возможностей, и такой вариант дает авто класса Королла при условии приемлемости ручной коробки передач(лично мне нравиться) и определенной компромисности двигателя, ну а комплектация такова, что многие курят в сторонке)). Хотя многие уважаемые участники этого обсуждения эксплуатировали авто далеко не класса Ауди и Порш и согласятся, что 99 лошадей -это неплохо. А на Камазе (с большим объемом двигателя и бюджетным оснащением кабины) я в детстве со своим дедом накатался:)) Но это лирика, а истинная ценность данного обсуждения - реальные рекомендации приемлемой эксплуатации данного двигателя на скорости. Лично я ориентируюсь в выборе передачи скоростью, оборотами, звуком мотора, дорожной ситуацией. Достану из багажника руководство по эксплуатации -освежу в памяти скоростные интервалы для ручной КПП, напишу.
    толково подмечено,поддерживаю на все 100

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя