+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Corolla 1.33 Active (максимальная комплектация)

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    12
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Армавир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет всем! Думаю"Александр Днепр" повезло.. Я в РФ взял 1.6 за 813, (классик) в подарок радиола с навигатором , коврики и защита поддона картера.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пробег 3200. Двигатель прибавил тяги при старте (1-я, 2- и 3-я передача). Причем ощутимо. Но при трогании с места все равно отпускать сцепление нужно "ювелирно".На трассе - осторожный обгон т.к. ускоряется медленно наскоростях свыше 100. Прошел недавно 200 км. межгород с климат-контролем- расход по БК был 6 - 6,1 ( скорость 90-140 км\час).На БК обнулил расход перед межгородом. После этого в городском цикле расход БК поднялся до 7,2 и остановился! Это уже веселее))Слабое лакокрасочное покрытие - слегка прикоснулся передним бампером к металлическому щиту на стоянке и уже царапина на всю толщину краски. Дети "потрепали" пороги дверные - уже видны ссадины. Теперь думаю заклеить ли пленкой или раз в 2-3 года покрасить? Греть салон климат начинает не ранее 5 минут после холодного пуска двигателя - и это время сидишь в шапке и перчатках на подогреве сидений. Хорошие тормоза - уже несколько раз поблагодарил их- уберегли.Низкий передний бампер - нужно останавливаться до бардюра, практически любой цепляешь нижней поверхностью бампера. В целом доволен, на 1.33 ездить можно, причем вынужденно осторожно -а это безопастность. А максимальная комплектация быстро становится нормой вещей и думаешь о подогреве руля и прочем))

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что бы не сидеть в холодной машине закляни сюда http://corolla-club.ru/showthread.php?t=432

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #14
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    да, есть эта функция в климат- контроле - h-1. перераспределяет нагрев в пользу салона. спасибо.

  6. #15
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пробег 3900. Делюсь следующими впечатлениями. На днях, при плавном планировании по проспекту, услышал очаянное "бибиканье" очень бэушного Ланоса сзади слева от меня. Что он пытался доказать мне - не знаю, но я его реально не видел в слепой зоне. И тут вспоминаю 10-ю генерацию Короллы, у которой были угловые зеркала заднего вида - в них не было слепой зоны!!!!!!!!!!!! Так зачем было их убирать??? Что-бы мы чаще ездили на СТО??? Что- бы всякие "клопы" поучтельно сигналили нам???
    Прошел 450 км. трассы- повезло до большого снега. Оказался в затруднительной ситуации при попытке обгона по узкой трассе - на скорости 70-80 км\час попытался обогнать старое Вольво, но ускорение получается неспешное и в лоб мне вышел встречный, кажется Спринтер, - попытался нырнуть перед этим Вольво, но этот мудак не пустил. Пришлось экстренно тормозить и нырять за престарелого шведа сзади - со Спринтером разошлись достаточно интимно. Поблагодарил своих ангелов-хранителей, выразил понимание водителю Вольво и зарекся пытаться динамично обгонять. Сам впускаю всегда в полосу людей, оказавшихся в ситуации на встречной и всех призываю делать так!!! Ощущения очень неприятные - поверьте. Не хватает 1,33 для быстрого обгона(((( Опережение -прекрасно, обгон - напряжно. В долгой дороге комфортно, расход расчетно за 450 км. примерно 5,7с климатом (95-й на WOG).
    Два дня ездил по скользкому снегу-льду, сегодня снежная каша - достойно держит дорогу. Немного иногда водит, но при неспешном ускорении - не критично. Появилось ощущение уверенности в машине по снегу))) Резина - Goodyear Ultragrip Ice+.
    Передачи включаются немного легче. По городу двигатель прибавляет.
    Такие вот путевые заметки.

  7. 11.12.2013, 07:57

  8. #16
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Оказался в затруднительной ситуации при попытке обгона по узкой трассе - на скорости 70-80 км\час попытался обогнать старое Вольво, но ускорение получается неспешное и в лоб мне вышел встречный, кажется Спринтер, - попытался нырнуть перед этим Вольво, но этот мудак не пустил. Пришлось экстренно тормозить и нырять за престарелого шведа сзади - со Спринтером разошлись достаточно интимно. Поблагодарил своих ангелов-хранителей, выразил понимание водителю Вольво и зарекся пытаться динамично обгонять. Сам впускаю всегда в полосу людей, оказавшихся в ситуации на встречной и всех призываю делать так!!! Ощущения очень неприятные - поверьте. Не хватает 1,33 для быстрого обгона(((( Опережение -прекрасно, обгон - напряжно. В долгой дороге комфортно, расход расчетно за 450 км. примерно 5,7с климатом (95-й на WOG).
    Два дня ездил по скользкому снегу-льду, сегодня снежная каша - достойно держит дорогу. Немного иногда водит, но при неспешном ускорении - не критично. Появилось ощущение уверенности в машине по снегу))) Резина - Goodyear Ultragrip Ice+.
    Передачи включаются немного легче. По городу двигатель прибавляет.
    Такие вот путевые заметки.
    На 70-80 км/ч для обгона надо втыкать вторую, крутить до красной зоны и на третью, тогда еще нормально.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #17
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    На 70-80 км/ч для обгона надо втыкать вторую, крутить до красной зоны и на третью, тогда еще нормально.
    Да, с 6-й понизился до 4-й, оказалось недостаточно для динамичного обгона. Но понижать на трассе до 2-й и крутить до красной зоны считаю приемлемо только для экстренной ситуации -в повседневном режиме даже трассы, наверное слишком. За совет спасибо.

  11. #18
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По настоящему льду и снегу езжу только 3-й день ( у нас только заснежило и все замерзло). Россияне наверняка уже привыкли, а я только набираюсь опыта "зимней Короллы". Каждый день есть эпизоды срабатывания ABS, что и эффективно останавливает авто и доходчиво сигналирует мозгу о необходимости смены манеры вождения- торможения. И первое и второе работает эффективно)))) Сегодня на льду перед перекрестком выручило - в очередной раз добрым словом вспомнил тормоза. Не смотря на отсутствие антибукса и антизаноса, по видимому благодаря длинной базе, авто практически не водит в стороны. Меня агитировали на Ярис - теперь думаю, что эта козявка без электронных ассистентов была бы менее стабильна...

  12. #19
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Но понижать на трассе до 2-й и крутить до красной зоны считаю приемлемо только для экстренной ситуации -в повседневном режиме даже трассы, наверное слишком. За совет спасибо.
    У меня на прошлом кузове с двигателем 1.4 - 97, для обгона была вторая передача :) Вжик и все.

  13. #20
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    На 70-80 км/ч для обгона надо втыкать вторую, крутить до красной зоны и на третью, тогда еще нормально.
    не многовато-ли вторую? может все таки 4,не жалко-ли будет движка? лояльнее к машинке относиться надо и ласточка выручит вас в нужный момент

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя