+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Посоветуйте сканер ошибок

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Зачем вам ЕЛМ ? ... он же не работает на корове нифига .. или вы думаете что читануть ошибки с моторки , обороты и температуру это круто? ... смысл? .. есть тока mVCI и прога TS ... этим шнуром прочитается Вся машина + все данные с моторки! + тесты , и тп. Ну про робота я ваще молчу!
    Зачем вводить людей в заблуждение ?
    ЕЛМ читает очень убого и обрезанно некоторые данные с моторки и все ! большее на корове она не способна!

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    .....Зачем вводить людей в заблуждение ? ЕЛМ читает очень убого и обрезанно некоторые данные с моторки и все ! большее на корове она не способна!
    Чего вы жути то нагнали. Никто никого не вводит в заблуждение. Человек спросил, подойдёт ли для нашей короллки. Я ему ответил, что скорее всего подойдёт. Подойти то подойдёт и будет работать ИМЕННО в меру своих способностей. В описании к ELM полностью расписан его функционал. Нигде не пишут, что ELM способен получать доступ ко всем блокам и делать всякие глубокие манипуляции. Тупо читает основные параметры (тем, обороты, ошибки и пр.). Насколько я понял, топикстартер ищет именно считыватель ошибок и самых основных параметров, а не полноценный сканер (p.s. на полноценный всё равно денег не хватит, т.к. стоит он как треть автомобиля). Для этих целей ему подойдёт этот самый пресловутый ELM327 (даже не он сам, а его китайский клон). Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что даже mVCI не сгодится для нормальной полноценной работы. Если уж вести речь о нормальных приборах, то упоминать mVCI тоже не стоит. Т.к. нормальные сканеры/шнурки стоят бОльших денег, а не 700 рублей (как mVCI). p.s. каждый прибор работает в меру заявленного функционала. Указанный топистратером свой функционал на нашем автомобиле должен выполнять. ТС, если сильно интересно, то курите форум 4pda: там полно страниц с обсуждениями китайских ELMок. В том числе с ссылками на продавцов на алиэкспрессе. Может быть даже есть отзывы о вашем экземпляре (из ДНСа).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Цели и задачи оно канеш Да ... как и в части какойто проф работы. mVCI достаточен для работ по тойотам и хондам ... если надо мульти - то и решения другие уже ... что либо бОльше конкретно в тойоте даст скорее Дилерское оборудование с главной его фишкой выход в Онлайн базу ТМС ....без оной оно как правило выполняет теже фишки что и mVCI , разве что скорость обмена должна быть пошустрее ...

    Слово - Сканер ) для меня штука умеющая почитать все в машине
    ЕЛМ можно обозвать для тойоты - Бортовой компьютер на андроиде ... так будет правильнее наверное ... для БК он годится .

    Бобра!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (10.04.2018),durandin (10.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345