+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Электроуправление складыванием зеркал

  1. #31
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    @merkushev84, поищите на форуме, описывалась подобная ерунда, помоему там грязь куда попадает.

  2. #32
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от merkushev84 Посмотреть сообщение
    Может кто в курсе можно ли отремонтировать или тупо замена?
    Это "нормальная" ситуация, предусмотренная (как фича?) я так понял конструктивно.
    У меня бывало, не раз.
    Обычно зимой случается, после мойки, когда вода внутрь попадает и подмерзает.
    На вывернутом положении аккуратно руками верните его в нормальное положение (силу чрезмерную не прикладывать, если не идет, то лучше сделать это не на морозе (если предполагаем что внутри льдом прихватило)), затем с кнопки опять пробуем сложить и раскрыть зеркала.

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    интересно через техстрим можно это отключить. Я так понимаю, что при замерзании моторчик дает напряжение, но зеркало не идет вперед, затем видя это мозги дают команду обратно открыть, но так как зеркало осталось на месте, его выворачивает назад. Другого объяснения у меня нет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (07.11.2018)

  5. #34
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    интересно через техстрим можно это отключить. Я так понимаю, что при замерзании моторчик дает напряжение, но зеркало не идет вперед, затем видя это мозги дают команду обратно открыть, но так как зеркало осталось на месте, его выворачивает назад. Другого объяснения у меня нет.
    Моя гипотеза такова, что при складывании зеркала к нужному месту не приходит некий "маячок", который даёт сигнал на отключение мотора при складывании и он крутит до упора\отсечки\защиты. При раскладывании зеркала сложившаяся ситуация тупо дает эффект вывернутого зеркала, т.к. при складывании зеркала произошел "перебор".
    Скорее всего тут все реализовано тупо механически и течстрим не поможет.
    Точнее работу механизма только вскрытие покажет :) (К вскрытию не призываю. Не нужно лазить, сломаете.)

  6. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Мотор останавливается при наличии сопротивления. Это даже здесь в мурзилке написано. Для проверки работоспособности функции описан способ остановки зеркал рукой.

    Как отключить/включить обратно функцию автоматического отвода зеркал (из мурзилки):

    Выключив зажигание, заблокируйте/разблокируйте двери, чтобы проверить, включена (активна) или выключена (пассивна) функция автоматического отвода/возврата зеркал.

    Выключив зажигание, переведите переключатель отвода зеркал в положение OFF (ВЫКЛ).

    Одновременно нажмите переключатель подъема зеркала и переключатель отвода зеркал и удерживайте их нажатыми в течение 2 секунд.

    Заблокируйте/разблокируйте двери, чтобы проверить, включена (активна) или выключена (пассивна) функция автоматического отвода/возврата зеркал.

  7. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Давно отключил и пользуюсь только по кнопке, когда нужно. Не понимаю зачем гонять моторчики каждый раз при закрывании машины.
    Зимой так вообще это чревато, лед иногда так намерзает, что от хруста сердце замирает
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  8. #37
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    а я гоняю, зато видно что закрыл

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от merkushev84 Посмотреть сообщение
    у меня с завода стоят родные со автоскладыванием, а пару дней назад случилось беда, с водительской стороны стало зеркало выворачиваться в обратку при включении зажигания. Может кто в курсе можно ли отремонтировать или тупо замена?
    На зимнее время отключай авто раскладывание. Я так делаю. А то что вывернуло ничего страшного. Заглуши и сложи вручную а потом разложи кнопкой.

  10. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Давно отключил и пользуюсь только по кнопке, когда нужно.
    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    а я гоняю, зато видно что закрыл
    Проблема возникает с этим электроприводом, и притом проблема очень неприятная. Зимой (менее -5) постоянно замерзает правое зеркало (в основном, было пару раз и левое) и при попытке разложить зеркала / открывании машины оно постоянно выворачивается. Далее никаким образом не удается поставить зеркало в нормальное положение - бывает, по 10 минут елозю туда-сюда зеркалами, пока оно не встанет на место. У зеркал отсутствуют какие-либо стопперы, и поставить зеркло рукой невозможно (нет конкретного положения). Если зеркала не ставить в режим автооткрывания (т.е. сложить кнопкой до того, как заглушить двигатель) - это никаким образом на разворачивание не влияет - зеркало всё равно выворачивается. Единственный способ - примерно поставить в нужное положение вручную зеркало после того, как оно вывернулось. Но приходится делать это примерно + перед тем, как заглушить двигатель необходимо выворачивать его в обратную сторону, иначе при складывании моторчик работает и в сложенном положении (видимо, запоминает, что зеркало было вывернуто, и сколько нужно работать, чтобы сложить его).

  11. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    @Skolopendra, никакой памяти у зеркал нет. Работают до сопротивления. Просто нужно следить чтоб не попадала вода, снег. Обледеневает стопор и зеркало просто его проезжает. Это мусолилось здесь уже несколько раз. Рекомендую открыть руководство по ремонту и изучить разделы описание системы, процедура поиска неисправности, проверка работы. Много вопросов отпадёт.
    Эксплуатирую уже второй комплект зеркал с электросложением за два года (первый я продал, т.к. была ситуация по возможну прекращению владения авто. Ситуация разрешилась - взял снова другой комплект). За все время только единожды левое зеркало вывернуло по моему недосмотру, оперативно привёл его в чувство на месте.
    В большинстве случаев забывают сушить после мойки в морозы.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя