+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Электроуправление складыванием зеркал

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    никакой памяти у зеркал нет. Работают до сопротивления.
    .
    Может, у вас другие зеркала, но у меня так не работает. По крайней мере, я по совету выше когда зеркало выгнулась, руками его сложил примерно в нормальное положение. Потом нажал кнопку складывания - так моторчик работал ещё и после того, как оно полностью сложилось.
    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    Просто нужно следить чтоб не попадала вода, снег. Обледеневает стопор и зеркало просто его проезжает.
    Началось просто с началом холодов, машину не мыл. После мойки тоже так же. А стопперы вообще есть? Я когда руками зеркала верчу, там никакой фиксации нет в нужном положении (ни у того, которое выворачивается, ни у другого).
    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    Рекомендую открыть руководство по ремонту и изучить разделы описание системы, процедура поиска неисправности, проверка работы. Много вопросов отпадёт.
    А где это руководство посмотреть можно?
    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    ксплуатирую уже второй комплект зеркал с электросложением за два года (первый я продал, т.к. была ситуация по возможну прекращению владения авто. Ситуация разрешилась - взял снова другой комплект). За все время только единожды левое зеркало вывернуло по моему недосмотру, оперативно привёл его в чувство на месте.
    В большинстве случаев забывают сушить после мойки в морозы.
    Как "в чувство" привели? Я уже неделю езжу, если оно выворачивается, ничего не помогает. Или руками ставить примерно в нужную позицию, или минут 10 сидеть туда-сюда их раскрывать, пока не станет. Кстати , когда проходит нужное положение, видно, что на секунду останавливается, но потом дальше идет

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Не знаю, таких серьезных проблем никогда не испытывал. Пару раз такое было в морозы, но оба раза после мойки. Пару раз сложил/разложил и все приходило в норму. Ну и как я говорил выше, отключил автоскладывание, пользуюсь только кнопкой и только после того, как смахну пальцами снег с площадки, на которой крутятся зеркала, чтоб снег не попадал внутрь механизма.
    Что касается фиксации, то она тоже есть. Однажды мне сложили на парковке вручную правое зеркало. Когда вернул его на место, то был явный щелчок, по аналогии с зеркалами на авто без функции складывания. Как будто шарик попадает в углубление под него.

    От себя посоветую смочить тонкую тряпку спиртом, силиконом или wd-шкой и просунув ее в щель под зеркалом протереть там все внутри получше и со всех сторон. Вытереть грязь, а потом пшикнуть чем-то водопоглощающим (но не смазкой, иначе грязесборник получится!). Может и поможет ...
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Skolopendra (23.12.2018)

  4. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Ну и как я говорил выше, отключил автоскладывание, пользуюсь только кнопкой и только после того, как смахну пальцами снег с площадки, на которой крутятся зеркала, чтоб снег не попадал внутрь механизма
    Вот и проблема-то не в автоскладывании, а в том, что тупо зеркало не встаёт в нормальную позицию, хоть с автоскладыванием, хоть без. А руками "угадать" эту позицию точно невозможно - понятно, что можно плюс-минус развернуть зеркало, как оно должно быть, но каждый раз ездить с разными настройками зеркал не очень.

    Короче, к дилеру поеду скорее всего.

  5. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    729
    Corolla e160 Классик
    182 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    @Skolopendra, вот руководство на этом же форуме ссылка на главной странице. Нужный раздел думаю найдете без труда.

    Встречал зеркала двух фирм производителей FEKA - на Королле, SMR - на Аурисе. Внешне и внутренне все идентично, накладки взаимозаменяемы. Первый комплект был из зеркал разных фирм, работали одинаково, разве что было небольшое отставание левого зеркала, но это отставание есть и на новом комплекте, где зеркала уже одинаковые - SMR от Аурис (накладки кстати FEKA).
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Как "в чувство" привели?
    Прочистил насколько это возможно от льда, снега и грязи заодно.
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    А стопперы вообще есть? Я когда руками зеркала верчу, там никакой фиксации нет в нужном положении
    Точно уже не помню, но у электроскладных зеркал вроде несколько другая конструкция платформы, там стоппер вроде именно как раз для электрического сложения, а при ручном сложении двигается другая плоскость платформы, у которой нет четкого стоппера. Вот у ручных зеркал - там все четко, нельзя не почувствовать.
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    так моторчик работал ещё и после того, как оно полностью сложилось
    Скорее всего именно из-за особенностей конструкции, что я описал выше. Могу ошибаться, но разбирал зеркала не один раз.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Skolopendra (23.12.2018)

  7. #45
    Новичок Аватар для Umka
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    34
    ZRE181L
    2 6
    Город
    Усолье-Сибирское
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Добрый день! Как отключить автоскладывание зеркал? Как написано в мануале не получается.

  8. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    729
    Corolla e160 Классик
    182 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
    Как написано в мануале не получается
    Нужно выключить зажигание и ACC. Нажать одновременно вверх и кнопку сложения на две секунды. У меня работает на двух машинах прекрасно.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Umka (24.12.2019)

  10. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как отключить автоскладывание зеркал? Как написано в мануале не получается.
    Вообще функция провальная - не знаю, как у других производителей реализовано, но у Тойоты...

    Зимой вообще не понятно, что делать - невозможно пользоваться. Отключишь - так зеркала по КД надо складывать при парковке...

  11. #48
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как отключить автоскладывание зеркал? Как написано в мануале не получается.
    так они же вроде только по кнопке работают или я ошибаюсь и можно настроить, чтобы при выключении АСС они также складывались.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Зимой вообще не понятно, что делать - невозможно пользоваться.
    а зимой зачем вообще автоскладыванием пользоваться? имхо это только летняя функция или гаражная. На улице снег, лед примерзает, а потом идут жалобы, что зеркало на 180 градусов открывается, так как шестерня поломалась и так не только на тойоте.

  12. #49
    Новичок Аватар для Umka
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    34
    ZRE181L
    2 6
    Город
    Усолье-Сибирское
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    так они же вроде только по кнопке работают или я ошибаюсь и можно настроить, чтобы при выключении АСС они также складывались.

    - - - Добавлено - - -


    а зимой зачем вообще автоскладыванием пользоваться? имхо это только летняя функция или гаражная. На улице снег, лед примерзает, а потом идут жалобы, что зеркало на 180 градусов открывается, так как шестерня поломалась и так не только на тойоте.
    Так я и хочу отключить автоскладывание. Пробовал при включённом зажигания нажимать кнопку складывания и вверх одновременно, что то не получается отключить

  13. #50
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    @Umka, у меня кнопку нажал они сложились, кнопку еще раз нажал они разложились и на сколько я знаю на всех короллах именно такой алгоритм, зачем отключать полностью.
    Или у вас при нажатой кнопке и выключении АСС зеркала сами складываются, а при включении раскладываются автоматически? Я такой алгоритм видел только через китайблок.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя