+ Ответить в теме
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 305

Тема: Высокий расход бензина, диагностика и решение проблемы.

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @cargo29, скорее всего все же муфта не держит и происходит щелчок. Можно конечно начать с сетки от которой масло к клапану идёт, её почистить, может давления на клапан недостаточное. Но кажись таки муфта. Попробуйте активными тестами через текстрим поиграть, будет глохнуть или нет, когда будете смещать углы. Если не будет, то скорее всего неисправная муфта. Её попробуйте разобрать, промыть. Если есть выработка на зеркале, попробуйте зашлифовать, тогда есть надежда восстановить герметичность и муфта должна заработать, или сразу заменить.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    cargo29 (07.10.2018)

  3. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    @stop, понял, спасибо. Подскажите еще как в актив тесте называется регулировка? Их же 2 муфты, в руководстве на сайте не нашел про муфты.

    - - - Добавлено - - -

    Нашел в русской версии, может кому пригодится

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    aleks33 (13.11.2018)

  5. #53
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @cargo29, еще немного добавлю, в более поздних версиях текстрима (в отличие от вами представленного видео) в тестах вы сами смещаете угол, пока не заглушите машину. Сами тесты точно в том же меню.

    И еще полезное видео вспомнил от Андрея Тоскина. Посмотрите с 21,43 минуты, там как раз показывают про щелчок

  6. #54
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    7 версия TS тоже прекрасно двигает обе муфты по градусам ползунком руками ... )

    - - - Добавлено - - -
    @cargo29, Я с этой фигней , как бы 4е года )
    Если делать тест на Холодную , то плавно двигаю муфту сканером (версия TS любая) , выпускная муфта почти сразу начинает срабатывать , с 5-10 градусов точно .
    Заметил что вот прям Удержать угол - его видно на сколько Ты задал и насколько Реально повернулось в Дата листе , не реально - как бы идет "в разнос" до 40град (точные цифры не помню надо в тех док смотреть). Ну это и понятно , мы же тупо дали масла в муфту а не управляем ей как это делает ЭБУ.
    А вот на горячую , впуск работает как и работала . А выпуск , просто трещит и все . Не срабатывает . Че делал - включаеш выключаеш кондер , чтобы обороты подлетели немного - и сработает . Ну или "дрочиш" ползунком -50 +50 ... хлоп сработает .
    Както напрягает . Но - забил )
    На оборотах то сработает один фиг ) .

  7. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Напрягает то что после 3 тыс резко возрастает мощность двигателя, позже с буком попробую проверить все это

  8. #56
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @cargo29, В нашем ЭБУ , в отличии от более старых тойот , к сожалению ПОЧЕМУТО закрыта возможность смотреть за работй VVTI в движении . Все данные будет всегда 0 . А вот например полистая сеть и около программы TECU 3 сайта Vdiag, я находил скрины , логи и обсуждение как снимали именно в работе работу муфты .
    У нас это можно сделать только осцилографом к сожалению.
    Я делал записи осцилографом , на ХХ правда . Хотел увидеть растяжение цепи . Но картинка в Тех док с как мне казалось эталонной Осцилограммой сигналов ДКПВ и ДПРВ , оказалась лиш картинкой . С реалью по числу зубьев не совпала . Мои предположения что у меня цепь потянута на 4 градуса . Вообще Однорядка очень быстро вытягивается . Да ее натяжитель натягивает , но толку то ? - фазы уходят . Машина превращается в Бензопилу , вся мощьность только на верхах . Благодаря фоткам тех кто разбирал мотор , можно поставить в ВМТ КВ , и по зубьям ДПРВ определить растяжение . Все нет времени заняться этим .

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    cargo29 (09.10.2018)

  10. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    На днях заменил натяжитель цепи, писал в какой то из тем про звон и вибрацию на 2 тыс оборотах даже на месте. Замена не сложная, пока еще ни как добраться не могу глянуть не подтекает после замены. Как было описано, пол оборота против за шкив коленвала, после по часовой крутил пока не исчезли щелчки. Щелчков кстати было около 10, цепь я так понял уже вытянутая? После замены двигатель стал заметно тише работать и вибрация уменьшилась, но не полностью (возможно подушки двигателя уже устали, а как определить уставшие не знаю), и как будто лучше стал тянуть, возможно вибрация от цепи как то влияла на муфты? Хочу посмотреть теперь с бука работу муфт.

  11. #58
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    я как-то писал уже на форуме, но вот прошло лето и я опять озабочен расходом, королла 2011 год автомат, пробег 86 000, меня напрягает расход. Езжу чисто по городу, сейчас прогреваю утром, почему-то комп показывает средний расход около 15л,а если в реале, то последний раз заправил на 500р 92 бензином, это 12.5 литров. Сейчас проезжаю 46 км и отметка снинизилась до 2 делений, думаю на 50 или 55 км загорится заправка. Скажите это вообще норма или нет? Свечи, фильтра все поменял, форсунки почистил, масло только сменил на идемитсу 5W40. Мне кажется все-таки у короллы моей расход великоват???

    - - - Добавлено - - -

    что же получается каждые 50 км заправляться зимой на 500р??? это ненормально для тойоты?

    - - - Добавлено - - -

    или все же это неисправность?

  12. #59
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Не учитывайте расход топлива во время прогрева, это ваши такие хотелки, у мнргих и летом авто молотят на жаре. Сбросьте счетчики и проедьте в рабочем режиме. Укутать надо еще, если морозы есть.

  13. #60
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olega Посмотреть сообщение
    что же получается каждые 50 км заправляться зимой на 500р??
    Данунафиг... У вас расход 20+ литров на 100км. Не может быть такого расхода на исправной машине.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя