+ Ответить в теме
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 305

Тема: Высокий расход бензина, диагностика и решение проблемы.

  1. #161
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    на это может повлиять то, что бензин до горла залил?
    насчет форсунок, я их весной мыл, наверное ультразвуком, не может быть в них проблема, в том числе и с расходом,

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    на сколько я помню коррекцию у нас и обычный обд2 показывает через торкью
    в том то и дело,что думал он там спец и у него супер пупер диагностика, а по ходу там обычный обд2

  2. #162
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olega Посмотреть сообщение
    ультразвуком, не может быть в них проблема,
    От него как раз и может.

  3. #163
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    а как проверить целостность форсунок?

    - - - Добавлено - - -

    и чем чревато если форсунки испортили, двигатель работает ровно

  4. #164
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olega Посмотреть сообщение
    а как проверить целостность форсунок?
    На стенде.
    Цитата Сообщение от olega Посмотреть сообщение
    и чем чревато если форсунки испортили,
    Переливать будут.

  5. #165
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @olega, существуют специальные стенды. Как самодельные так и заводские (громко сказано). Суть стенда следующая. Имеется четыре стеклянные колбы, на которых проградуированны деления (объём в милилитрах). Каждая форсунка крепится над колбой. К форсунке на входное отверстие подключают шланг, который в свою очередь идёт в ёмкость с бензином, где создаётся рабочее давление (такое же как на заведеном автомобиле). Давление всегда остаётся постоянным, имитируя тем самым работу бензонасоса. Задача испытания: полностью сымитировать работу форсунок на зав автомобиле в двух режимах: холостой ход и различные обороты. Регулировка оборотов происходит за счёт изменения частоты открытия/закрытия иголок у форсунки. Чем чаще иголка открывается/закрывается, тем выше обороты. Сначала проверяют форму распыла. Далее проверяют на идентичность вылитого из форсунки топлива в ед времени. Т.е. за пять минут работы, в каждой колбе должно накопиться одинаковый объём топлива. Если через 5 минут работы в одной (нескольких) колб бензина стало больше, чем в остальных. То говорят: "вот эта форсунка переливает/не доливает". Разницу между четырьмя форсунками увидеть просто. Т.е. перелив/недолив заметен легко. Т.е. относительный параметр. А вот абсолютный параметр опередить сложнее. Т.е. если все форсунки за пять минут налили по 25 мм бензина, то как понять: норма это или нет???? В этом случае надо знать эти нормы. Скорее всего эти данные найти не удасться. А вот недолив/перелив - легко можно определить. Ещё есть популяный тест: имитация заглушенного автомобиля. С ёмкостью с бензином создают рабочее давление (3-4 атмосферы). При этом иголки на форсунках не открываем/закрываем. Т.е. тупо создали давление на входе у форсунки. И смотрим, не капает ли из форсунки. Ждут 5-10 минут и наблюдают. Писал с телефона - получилось сумбурно, но надеюсь, что более-менее понятно. @olega, как дела с вашим экспериментом? 100 км ещё не накатали?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #166
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    еще не много )))) и накатаю

  7. #167
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    @olega, существуют специальные стенды. Как самодельные так и заводские (громко сказано). Суть стенда следующая. Имеется четыре стеклянные колбы, на которых проградуированны деления (объём в милилитрах). Каждая форсунка крепится над колбой. К форсунке на входное отверстие подключают шланг, который в свою очередь идёт в ёмкость с бензином, где создаётся рабочее давление (такое же как на заведеном автомобиле). Давление всегда остаётся постоянным, имитируя тем самым работу бензонасоса. Задача испытания: полностью сымитировать работу форсунок на зав автомобиле в двух режимах: холостой ход и различные обороты. Регулировка оборотов происходит за счёт изменения частоты открытия/закрытия иголок у форсунки. Чем чаще иголка открывается/закрывается, тем выше обороты. Сначала проверяют форму распыла. Далее проверяют на идентичность вылитого из форсунки топлива в ед времени. Т.е. за пять минут работы, в каждой колбе должно накопиться одинаковый объём топлива. Если через 5 минут работы в одной (нескольких) колб бензина стало больше, чем в остальных. То говорят: "вот эта форсунка переливает/не доливает". Разницу между четырьмя форсунками увидеть просто. Т.е. перелив/недолив заметен легко. Т.е. относительный параметр. А вот абсолютный параметр опередить сложнее. Т.е. если все форсунки за пять минут налили по 25 мм бензина, то как понять: норма это или нет???? В этом случае надо знать эти нормы. Скорее всего эти данные найти не удасться. А вот недолив/перелив - легко можно определить. Ещё есть популяный тест: имитация заглушенного автомобиля. С ёмкостью с бензином создают рабочее давление (3-4 атмосферы). При этом иголки на форсунках не открываем/закрываем. Т.е. тупо создали давление на входе у форсунки. И смотрим, не капает ли из форсунки. Ждут 5-10 минут и наблюдают. Писал с телефона - получилось сумбурно, но надеюсь, что более-менее понятно. @olega, как дела с вашим экспериментом? 100 км ещё не накатали?
    проехал сотню и заправился также до горла на том же пистолете, результат на фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181205_120610.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	21779

    - - - Добавлено - - -

    вообщем с машиной проблема и комп не врет

    - - - Добавлено - - -

    сегодня был у нормально диагноста, по датчикам все в норме, замерил по графику фазы, не растянута ли цепь, все в норме, сказал завтра сможет катализатор проверить

  8. #168
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @olega, огого. 18,3 литра на 100 км. Машина случайно часами не тарахтела на холостом ходу? А может быть у вас банально дырка в баке или магистрале? Проверьте на наличие следов бензина под автомбилем.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. #169
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    на холостом не тарахтит ничего, только вот заметил именно на холостом расход растет и растет, завтра глянем на яме еще

    - - - Добавлено - - -

    опять если бы вытекал где нить бензин, запах бы все равно ощущался

    - - - Добавлено - - -

    и если бы бензин утекал, комп все равно не показал такой расход, я так понимаю он средний высчитывает из текущего

  10. #170
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Жрет как нормальный крузак. Может форум перепутал? У Вас точно королла?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя