+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 305

Тема: Высокий расход бензина, диагностика и решение проблемы.

  1. #101
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    давайте пообсуждаем
    Чесно , не охото .. потому что то что я буду говорить будет Резко менять преставления о многом в головах людей ) А это дается тяжело .. поэтому будет флуд и оскорбления ...
    Больше инфы можно найти на форуме поддержки бортового компьютера МультиСет ...

    Скажу лиш одно , точнее спрошу чтоли - Что Выиграет ?
    Дано -
    10км прямой ровной дороги , от Точки А до точки Б .
    Одно и тоже авто .
    Имеем возможность измерять топливо до сотых ... банально пишем лог с ЭБУ , подача топлива через форсунку , да хотябы время ее открытия ...
    В конце пути , тоесть в точке Б просто останавливаем запись , авто останавливается уже после точки Б
    Скорость прохождения фиксированная , 90км в час допустим. не важно по сути главное чтобы одна и таже
    Первый заезд - Разгон от 0 до 90 , в режиме ТАПКА В ПОЛ !!!!!! ПОЛНОСТЬЮ переключение передачь на точке макс момента , примерно у нас на 4500. далее круиз на 90 км в час на максимально высокой передаче
    Второй заезд , Разгон Как хотите , хоть на 1000 оборотах переключайте передачи , хоть вообще не нажимайте газ , хоть как тошните не превышая 2000 тыщи , или что там у вас в голове ... далее также 90 на круизе ..

    какой заезд в итоге по Количеству затраченного топлива выиграет ? .. Время насрать .. мы про экономию в чистом виде ? .... Вы скажете что тошнотик выиграет полюбму ? так веть ? ))) Тапка в пол не сможет выиграть ? не так ли ? ))))
    Подумайте прежде чем отвечать ... это перевернет мышление ...

  2. #102
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Чесно , не охото .. потому что то что я буду говорить будет Резко менять преставления о многом в головах людей ) А это дается тяжело .. поэтому будет флуд и оскорбления ...
    Больше инфы можно найти на форуме поддержки бортового компьютера МультиСет ...

    Скажу лиш одно , точнее спрошу чтоли - Что Выиграет ?
    Дано -
    10км прямой ровной дороги , от Точки А до точки Б .
    Одно и тоже авто .
    Имеем возможность измерять топливо до сотых ... банально пишем лог с ЭБУ , подача топлива через форсунку , да хотябы время ее открытия ...
    В конце пути , тоесть в точке Б просто останавливаем запись , авто останавливается уже после точки Б
    Скорость прохождения фиксированная , 90км в час допустим. не важно по сути главное чтобы одна и таже
    Первый заезд - Разгон от 0 до 90 , в режиме ТАПКА В ПОЛ !!!!!! ПОЛНОСТЬЮ переключение передачь на точке макс момента , примерно у нас на 4500. далее круиз на 90 км в час на максимально высокой передаче
    Второй заезд , Разгон Как хотите , хоть на 1000 оборотах переключайте передачи , хоть вообще не нажимайте газ , хоть как тошните не превышая 2000 тыщи , или что там у вас в голове ... далее также 90 на круизе ..

    какой заезд в итоге по Количеству затраченного топлива выиграет ? .. Время насрать .. мы про экономию в чистом виде ? .... Вы скажете что тошнотик выиграет полюбму ? так веть ? ))) Тапка в пол не сможет выиграть ? не так ли ? ))))
    Подумайте прежде чем отвечать ... это перевернет мышление ...
    да ничего эти страшные слова не перевернут, автомобилю уже более 100 лет и миллиарды накатаных киллометров миллионами людей, все изучено специалистами, есть расписаные до запятых условия управления автомобилем. В автохозяйствах вам заранее нальют столько бензина в бак сколько нужно для минимального расхода, учишься экономить очень быстро, когда за свои поедешь, с тапкой в пол..) Тошнотник всегда выграет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (24.11.2018)

  4. #103
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    На малых оборотах моментальный расход меньше, но при разгоне бензина больше истратите, потому что разгоняться намного дольше будете. Если резко разгоняться, то расход увеличивается на очень короткое время, а потом вы спокойно поедете в экономичном режиме.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (24.11.2018)

  6. #104
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Обсуждалось много раз, к одному мнению никогда не прийти. Много рвзных факторов.

  7. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @egorosa, Молодец ! Возьми с полки пирожок ! Курс ФИзики в школе прошел на отлично!

    Именно это - Время! ) ну и конечно же КПД , у бензинового мотора самый Высокий КПД , только ! в режиме Тапка в пол! . Именно тогда минимальный "Недогар" топлива ...
    Соотвественно Разгоняя тело , до 90 км в час в режиме ТАПКА В ПОЛ , Мы Работаем в Режиме МАКСИМАЛЬНОЙ эффективности ! и сжигаемое топливо МАксимально эффективно превращается в кинетическую энергию . Итого имея Мгновенный расход Выше , но изза КПД и Малого времени действия этого расхода , этот режим будет САМЫМ экономичным ! Как бы вы не усирались тошнотить , хоть вообще газ не жмите , хоть с 5й трогайтесь сразу , никогда , НИКОГДА на этой планете , вы не победите по расходу режим Тапка в пол )

    Поверьте я был как вы , глупый , не верил ) .. и Делал десятки замеров , пытался победить ... как только я не мучал машину ... у меня не вышло ) ...

    Как то так ) ... В автохозяйствах даавно пора менять мировоззрение )))) Им только не говорите об этом ))

    А те кто думаю что тапка в пол ведет к расходу , то вы просто Спортцмены нажимать на тормоз а не на газ ) ... вы всю энергию сливаете в тормоза ) вот и расход ) ...

    За сим заканчиваю .. ибо флуд будет долго .
    Кто хотел тот суть понял

  8. #106
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Да с этим давно все ясно всем. Даже паровоз так работает. Скажи мне, где, в любом городе это можно применить?

  9. #107
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Ну я применяю ... только нужно рассчитать нужную скорость ... что не всегда может получится .

    И всегда когда я "начинаю рысачить" как сказали бы многие , расход падает ) ... робот это позволяет , 1-2 выкручивает а потом 4-5 перепрыгивая через передачи ставит ...

    У нас город длинный , и есть места где можно стартануть и ехать ... Да и конечно же никаких Нейтралок перед светофором ) тормозим только двигателем максимально ..

  10. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    точнее спрошу чтоли - Что Выиграет ?
    Выиграет, естественно, тот, кто будет медленно разгоняться, причём выиграет очень существенно. Если я сделаю замер, ваше сознание это обратно не перевернёт? :) Ставлю то, что смогу при этих условиях проехать с разницей среднего расхода около литра (это вам не хухры-мухры, и на всякие погрешности не сослаться :))

    Только у меня вариатор, если это не смущает

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (24.11.2018)

  12. #109
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от egorosa Посмотреть сообщение
    На малых оборотах моментальный расход меньше, но при разгоне бензина больше истратите, потому что разгоняться намного дольше будете. Если резко разгоняться, то расход увеличивается на очень короткое время, а потом вы спокойно поедете в экономичном режиме.
    Старая байка гонщегов. Ничего нового.
    Азот в шины закачали уже? ))
    Реальность немного иная. Я уже молчу про то, что режим "тапка в пол" совсем не полезен для машины, а не только для двигателя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    В автохозяйствах давно пора менять мировоззрение )))) Им только не говорите об этом ))
    Ага, там же дураки сидят.... И деньги считать не умеют.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (24.11.2018)

  14. #110
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    только нужно рассчитать нужную скорость
    Доказать я вам смогу элементарно, даже без замеров. Применительно к задаче, которую вы выше написали про 10км.

    Итак, вы утверждаете, что минимальный расход бензина - газ в пол.
    1 случай. Разгоняемся "газ в пол" до 90 км/ч, далее оставшуюся дистанцию (пусть будет 9500 м) едем 90 км/ч.

    2 случай. Я буду действовать так. Разгоняюсь "газ в пол" до 60 км/ч. По вашему же утверждению я не смогу разогнаться с меньшим расходом бензина. Далее еду почти всю дистанцию 60 км/ч, и в самом конце разгоняюсь опять "газ в пол" с 60 до 90. Таким образом, я разогнался "медленно" (точнее, все 10 км разгонялся).

    Рассмотрим, чем отличаются эти случаи. Очевидно, что они отличаются только участком без разгона. Только вот в 1 случае я его проехал 90 км/ч, а во втором - 60 км/ч на последней передаче. Думаю, у форумчан сомнений не возникнет, что расход на 60 км/ч будет много ниже, чем на 90 км/ч. И в дебри с КПД лезть, естественно, не нужно.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя