+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Классик Плюс 1.6 МКПП

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Классик Плюс 1.6 МКПП

    Всем привет. Принимайте еще одного владельца новой Короллы ))
    Вчера забрал машину с салона с пробегом 10 км, поставил на учет и поехал вместе с друзьями отвозить летнюю резину на дачу. Благо дилер оказался щедрым и подарил зимнюю резину Nordman 4))

    За вчера накрутил примерно 130 км. Что могу сказать по первым ощущениям:
    - Как мне показалось, очень классно смотрится в белом цвете )) И стоит стальная защита картера, правда тоненькая. Это уже лучше чем пластиковый "пыльник" )
    - Задрана. R16 кажутся маленькими )) Не знаю, это комплект "плохих дорог", или что? Планирую на лето прикупить R17, посмотрим, как будет выглядеть на них. На крайний случай, можно будет поставить пружины с занижением, если они к тому времени появятся на рынке.
    - Багажник большой, но 4 балона R16 туда не влезли )) Плюс, никогда не думал, что меня будут раздражать петли багажника - как-то уж очень много места они сжирают. И, почему-то, багажник тоже закрывается не с первого раза. Может замок еще не разработался, не знаю. У дилера сказали, что его надо закрывать только за ручку (которая с обратной стороны) и с небольшим усилием. Тогда все будет ОК... Посмотрим...
    - Проехал эти 130 км на зимней шипованyой резине - гул, конечно, в салоне стоит, на маленькой скорости слышен каждый шип. Немного утомляет. Посмотрим, как будет зимой.
    - Двигатель хороший, мне понравился )) Пока стараюсь не более 3000 оборотов ему давать. В итоге, переключать передачи надо достаточно часто. Двигатель эластичный: на 3-ей передаче едет с 20 км/ч (привычка после Сузуки осталась), на 5-ой уверенно тянет машину в горку с четырьмя людьми на борту )) На 6-ой передаче на 2500 оборотах едет уже 100 - 110 км/ч - на трассу выезжать можно )))
    - Очень понравилось управление и подвеска. Дорогу держит четко, подмосковной колеи не испугалась. Повороты - как по рельсам. Ямки / кочки / выбоины почти не чувствуются, в некоторых местах на дороге напомнила "парящий по волнам корабль" )) Пробовал "перепрыгнуть" лежачий полицейский на 40 км/ч. По ощущениям - "я на что-то наехал?" ))
    - Хороший обзор (и по зеркалам тоже) - видно все)) Кроме тех случаев, когда нужна параллельная парковка. Мне кажется, великоваты задние стойки.
    - Пока не могу привыкнуть и свыкнуться с мыслю, что сзади есть багажник ))) Последние два автомобиля были в кузове хэтчбек и лифтбек. Как следствие, пока не чувствую заднюю часть автомобиля.
    - Места в салоне вагон )) Двое друзей сзади ехали полулежа и "нога на ногу" ))
    - Колонки среднего уровня и радио не очень хорошо ловится. Зато через USB сразу определил iPhone и тут качество звучания значительно улучшилось ))
    - Водительское сиденье ... сидеть удобно, но с у меня почему-то затекли ноги.... с непривычки? Пока ничего не могу сказать...
    - Вот что мне не понравилось - это расположение ручного тормоза. Если вдруг его придется дернуть, то дёрнишь и за ручник, и за кожух на МКПП. Как-то уж очень близко они находятся друг к другу...
    - При переключении на 2, 4 и 6 передачи постоянно бился локтем в подлокотник. Да, расположен он удобно, локоть сразу на него ложится, но при переключении мешался. Или, может, я еще не уселся нормально? Поживем - увидим.
    - Не очень понравилось расположение педалей - то ли газ сильно утоплен, то ли тормоз задран. То ли мне привыкнуть надо ))
    - Панель приборов читается хорошо.
    - Тормозит хорошо, тормозов хватает ))


    Если будут возникать вопросы - обращайтесь ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1240.jpg 
Просмотров:	1244 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	523Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1241.jpg 
Просмотров:	1119 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	524Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1242.jpg 
Просмотров:	1091 
Размер:	316.1 Кб 
ID:	525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1244.jpg 
Просмотров:	1165 
Размер:	211.6 Кб 
ID:	526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1247.jpg 
Просмотров:	1050 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	527

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю. Сам собираюсь заказать. Долго ждали? У нас в Минске сказали 3 месяца...

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мои поздравления Вам!)) Насчет гула колес. Зимняя резина Нордман 4 одна из шумных. Зато хорошая проходимость по снегу. Нанесите на подколесные арки Динитрол 479 или можно любую другую резино-битумную мастику (только не берите самую дешевую)и будет вам счастье и уют!)).

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Поздравляю!!!
    Сам тоже хотел Классик плюс, но теперь весь в раздумьях...
    Скажи, ты не пожалел что МКПП взял? Ну, вот так сразу с этими первичными негативами... - АКПП и камеры заднего вида не захотелось, мм?

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ShAV Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Сам собираюсь заказать. Долго ждали? У нас в Минске сказали 3 месяца...
    Мы больше думали, чем ждали )) Нам повезло, что машина была в наличии. Поэтому между тест-драйвом и покупкой прошло 2 недели.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Мои поздравления Вам!)) Насчет гула колес. Зимняя резина Нордман 4 одна из шумных. Зато хорошая проходимость по снегу. Нанесите на подколесные арки Динитрол 479 или можно любую другую резино-битумную мастику (только не берите самую дешевую)и будет вам счастье и уют!)).
    Спасибо, надо будет запомнить )))

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Сам тоже хотел Классик плюс, но теперь весь в раздумьях...
    Скажи, ты не пожалел что МКПП взял? Ну, вот так сразу с этими первичными негативами... - АКПП и камеры заднего вида не захотелось, мм?
    Ты по какие "первичные негативы" имеешь ввиду?
    Я считаю, что Классик Плюс - оптимальная комплектация, в которой есть все, что нужно, но без излишеств, без которых можно легко прожить. :) И при этом, в ней максимальное количество подушек и "электронных помощников". Т.е. без климата прожить можно, туманки можно отдельно поставить. Кстати, родной свет у нее очень хороший! Теперь уже думаю, "зачем мне ксенон?" ) Подогревы зон дворников, датчик дождя / света и прочие вещи - зачем? Лишние деньги только тратить. Но это мое мнение.

    По поводу МКПП - ни капли не жалею. Это не Жигули, в которых надо втыкать передачи )) Короткие передачи, включаются четко (когда коробка приработается). Да, сейчас, пока обкатка, надо почаще работать скоростями, но потом будет повеселее )) Ну и основной аргумент - мне не очень понравилось, как работает вариатор. Т.е. вариатор работает супер! Быстро подхватывает, хорошо разгоняет и т.д. Но мне больше нравится, когда в АКПП есть передачи ))
    Камера заднего вида вещь, конечно, классная и полезная. Но надо сначала полностью "почувствовать" машину. У мамы, например, на Тииде стоит камера - вот задницу этой машины я так и не могу "почувствовать" до сих пор. По поводу установки - пока не знаю, может поставлю, а может и нет.

  8. #8
    Старожил Аватар для саня
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    192
    Corolla Классик
    57 29
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sidan Посмотреть сообщение
    ты по какие "первичные негативы" имеешь ввиду?
    я считаю, что классик плюс - оптимальная комплектация, в которой есть все, что нужно, но без излишеств, без которых можно легко прожить. :) и при этом, в ней максимальное количество подушек и "электронных помощников". т.е. без климата прожить можно, туманки можно отдельно поставить. кстати, родной свет у нее очень хороший! теперь уже думаю, "зачем мне ксенон?" ) подогревы зон дворников, датчик дождя / света и прочие вещи - зачем? лишние деньги только тратить. но это мое мнение.

    по поводу мкпп - ни капли не жалею. это не жигули, в которых надо втыкать передачи )) короткие передачи, включаются четко (когда коробка приработается). да, сейчас, пока обкатка, надо почаще работать скоростями, но потом будет повеселее )) ну и основной аргумент - мне не очень понравилось, как работает вариатор. т.е. вариатор работает супер! быстро подхватывает, хорошо разгоняет и т.д. но мне больше нравится, когда в акпп есть передачи ))
    камера заднего вида вещь, конечно, классная и полезная. но надо сначала полностью "почувствовать" машину. у мамы, например, на тииде стоит камера - вот задницу этой машины я так и не могу "почувствовать" до сих пор. по поводу установки - пока не знаю, может поставлю, а может и нет.
    насчет механики тоже поддерживаю! на тест драйве работа вариатора мне лично не понравилась, поэтому тоже выбрал механику. как нажал на газ так и поехал! хотя против вариатора ничего личного не имею, возможно я не ощутил всех его прелестей. P.s.:изначально задумывался об автомате (вариаторе), но тест драйв подбил на покупку механики...

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sidan Посмотреть сообщение
    Ты по какие "первичные негативы" имеешь ввиду?
    Вот эти:
    "переключать передачи надо достаточно часто"
    "При переключении на 2, 4 и 6 передачи постоянно бился локтем в подлокотник. Да, расположен он удобно, локоть сразу на него ложится, но при переключении мешался"
    А на АКПП - знай себе жми газульку и наслаждайся жизнью, думай о прекрасном.

    "не чувствую заднюю часть автомобиля"
    Я на хэтчбеке езжу, поэтому... Меня терзают смутные сомнения.
    Думаю, что чем пытаться почувствовать задницу авто, проще в монитор посмотреть или куда-то там.
    Я, вот, свой хэтчбек чувствую-чувствую, а никак почувствовать толком за 2,5 года не могу.
    И в зеркалах и даже в заднем стекле вижу угрожающе-близко машину, ожидаю фатального стука, после которого попаду на бабки...
    А вылезу, гляну - так там места ещё полно. Но с седаном, думаю, что точно кого-нибудь стукну... сразу станет ясно, что лучше бы вложиться в комплектацию с камерой, чем в ремонт чужого автомобиля. Эх!...

    "Не очень понравилось расположение педалей - то ли газ сильно утоплен, то ли тормоз задран"
    Вчера был на тест-драйве на АКПП - педали нормальные. Может у механики они как-то не так стоят?
    Хотя... Тут недавно один товарищ писал, что с его ростом 180 см всё в Каролле очень неудобно - руль, сидения, педали...
    Я у меня рост 178 см и мне вчера было очень удобно. Хотя и несразу.

    - Водительское сиденье ... сидеть удобно, но с у меня почему-то затекли ноги....
    Может там какая-то выпуклость давит на заднюю поверхность бедра, кровоснабжение и нарушается. Глянь на конфигурацию кресла.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от саня Посмотреть сообщение
    P.s.:изначально задумывался об автомате (вариаторе), но тест драйв подбил на покупку механики...
    Аналогично

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя