+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Классик Плюс 1.6 МКПП

  1. #51
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    А вот и про 92-ой отзыв
    Здесь дело не в бензине, а в заправке.
    У нас подобная ситуация была на заправках лукойл. Массовое отравление автомобилей
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  2. #52
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    Ну и опасность заправиться левым 95 выше, чем 92. Читал отзыв, где владелец новой Кэмри заправился 95 и угробил двиг
    Я тоже читал, но там похоже дело было не в 95, а в некачественном бензине как таковом. Более того, почему-то именно ему повезло заправиться именно там и именно с таким концом. Может безин не отстоялся, может, как писали, он ехал на почти пустом бензобаке, чего оказывается делать нельзя, ибо "осадки" пошли в дело.
    Плюс, может быть, имело место простое вредительство именно этому конкретному человеку, от другого конкретного человека и т.д.

    Я человек неученый и не знаю чем реально отличается 92 от 95 и почему считается, что 92 - это "натуральное" число, а 95 - это "накрученное", да ещё и с понижением качества супротив 92.
    ...и считаю, что даже 92 бензин у нас стоит дорого (по двадцарику бы!), а уж 95 - и вовсе одно разорение!

    Но как вспомню сколько стоит машина (ёпт..!), сколько можно влупить в ремонт (ого-го!), сколько потеряешь в бинзесе от простоя без колёс и сколько реально состояляет разница полного бака 92го и полного 95го...

    ... и то, что производитель рекомендует лить 95 именно, а не тот какой нам кажется было бы справедливо скармливать Коллолке...

    то я пока лью 95 и не дерзаю лить 92

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (28.11.2013)

  4. #53
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Лукойл - довольно уважаемая заправка ведь, у нас и есть только ТатНефть (где Кэмри заправлялась из отзыва), Роснефть и Лукойл. Логика еще такова - 92ым заправляются больше, 95-ым - реже (на наших заправках), да и было дело сам несколько раз для предприятия возил 92-ой на лабораторный анализ - все показания в норме. Отсюда выбор - заправляюсь на опробованной заправке 92ым)

  5. #54
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    А вот и про 92-ой отзыв
    Жесть какая...

  6. #55
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    12
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Армавир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день всем Корольцам! Тема бензина, думаю, самая наболевшая и в перспективе - неугасающая. Поэтому вопрос -есть ли среди Королят опытный спец по бензинам и он может реально объяснить разницу 92-95, а механик - отрицательные последствия применения 92-го И 2-й вопрос - какие фирмы и компании имеют свою контрольную службу по качеству бензина? Мне говорили, что только Лукойл.

  7. #56
    Старожил Аватар для Alchik
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    136
    Corolla Классик
    25 16
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Вот статья мне понравилась. Насколько верная не знаю, но звучит убедительно.
    http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #57
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    66
    Corolla Классик Плюс
    51 13
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sidan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Принимайте еще одного владельца новой Короллы ))
    Вчера забрал машину с салона с пробегом 10 км, поставил на учет и поехал вместе с друзьями отвозить летнюю резину на дачу. Благо дилер оказался щедрым и подарил зимнюю резину Nordman 4))

    За вчера накрутил примерно 130 км. Что могу сказать по первым ощущениям:
    - Как мне показалось, очень классно смотрится в белом цвете )) И стоит стальная защита картера, правда тоненькая. Это уже лучше чем пластиковый "пыльник" )
    - Задрана. R16 кажутся маленькими )) Не знаю, это комплект "плохих дорог", или что? Планирую на лето прикупить R17, посмотрим, как будет выглядеть на них. На крайний случай, можно будет поставить пружины с занижением, если они к тому времени появятся на рынке.
    - Багажник большой, но 4 балона R16 туда не влезли )) Плюс, никогда не думал, что меня будут раздражать петли багажника - как-то уж очень много места они сжирают. И, почему-то, багажник тоже закрывается не с первого раза. Может замок еще не разработался, не знаю. У дилера сказали, что его надо закрывать только за ручку (которая с обратной стороны) и с небольшим усилием. Тогда все будет ОК... Посмотрим...
    - Проехал эти 130 км на зимней шипованyой резине - гул, конечно, в салоне стоит, на маленькой скорости слышен каждый шип. Немного утомляет. Посмотрим, как будет зимой.
    - Двигатель хороший, мне понравился )) Пока стараюсь не более 3000 оборотов ему давать. В итоге, переключать передачи надо достаточно часто. Двигатель эластичный: на 3-ей передаче едет с 20 км/ч (привычка после Сузуки осталась), на 5-ой уверенно тянет машину в горку с четырьмя людьми на борту )) На 6-ой передаче на 2500 оборотах едет уже 100 - 110 км/ч - на трассу выезжать можно )))
    - Очень понравилось управление и подвеска. Дорогу держит четко, подмосковной колеи не испугалась. Повороты - как по рельсам. Ямки / кочки / выбоины почти не чувствуются, в некоторых местах на дороге напомнила "парящий по волнам корабль" )) Пробовал "перепрыгнуть" лежачий полицейский на 40 км/ч. По ощущениям - "я на что-то наехал?" ))
    - Хороший обзор (и по зеркалам тоже) - видно все)) Кроме тех случаев, когда нужна параллельная парковка. Мне кажется, великоваты задние стойки.
    - Пока не могу привыкнуть и свыкнуться с мыслю, что сзади есть багажник ))) Последние два автомобиля были в кузове хэтчбек и лифтбек. Как следствие, пока не чувствую заднюю часть автомобиля.
    - Места в салоне вагон )) Двое друзей сзади ехали полулежа и "нога на ногу" ))
    - Колонки среднего уровня и радио не очень хорошо ловится. Зато через USB сразу определил iPhone и тут качество звучания значительно улучшилось ))
    - Водительское сиденье ... сидеть удобно, но с у меня почему-то затекли ноги.... с непривычки? Пока ничего не могу сказать...
    - Вот что мне не понравилось - это расположение ручного тормоза. Если вдруг его придется дернуть, то дёрнишь и за ручник, и за кожух на МКПП. Как-то уж очень близко они находятся друг к другу...
    - При переключении на 2, 4 и 6 передачи постоянно бился локтем в подлокотник. Да, расположен он удобно, локоть сразу на него ложится, но при переключении мешался. Или, может, я еще не уселся нормально? Поживем - увидим.
    - Не очень понравилось расположение педалей - то ли газ сильно утоплен, то ли тормоз задран. То ли мне привыкнуть надо ))
    - Панель приборов читается хорошо.
    - Тормозит хорошо, тормозов хватает ))


    Если будут возникать вопросы - обращайтесь ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1240.jpg 
Просмотров:	1244 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	523Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1241.jpg 
Просмотров:	1119 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	524Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1242.jpg 
Просмотров:	1091 
Размер:	316.1 Кб 
ID:	525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1244.jpg 
Просмотров:	1165 
Размер:	211.6 Кб 
ID:	526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1247.jpg 
Просмотров:	1050 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	527
    Добрый вечер друзья! Владею машинкой с 12.09 2013г. Очень много прочитал за все это время о каролле "новой". 1. Проехал 14000 км. 2. С багажником проблем не было..скорее это проблема северных регионов. 3. Конденсата на крыше, и в районе запаски нет..видимо потому что стоит в гараже. 4. Расход город максимум 11,5...средний 9, трасса максимум 8,5 при 150 км/ч, 6,5 при 110 км/ч. 5. Бензин заливаю 95. 6. По механике проблем не испытываю, все переключается (очень редко! бывает что не включается первая или задняя..решается повторным нажатием сцепления). 6. Шумоизоляция достойная (если кто спорит по этому поводу, очень легко сравнить с любой машиной даже стоя на парковке...сесть , и закрыть машину). 7. Клиренс хороший, но даже после пузатерок в колее зимой цепляешься ...не понятно почему (но это не критично, ничего не сломано). 8. Насчет света не хочу спорить, очень редко езжу ночью..устраивает (стараюсь ночью не ездить.) 9. Клаксон заменил на волговский. 10. На трассе чувствительна к ветру, это факт! 11. На трассе в поворотах чувствует себя прекрасно, отлично себя ведут системы курсоустойчивости. 11. Внутри машины я себя чувствую очень даже на своем месте!,( эргономика, пространство,читаемость приборов,подсветка приборов,подлокотник, место на заднем ряду устраивает и взрослых и детей!).Друзья, если я не все описал, задавайте вопросы, отвечу.
    P/S Я очень доволен машиной!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (05.04.2014),Сергей50 (05.04.2014)

  11. #58
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подкрылки устанавливали?Уменьшился ли расход бензина после обкатки?Много ли сверчков?

  12. #59
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    66
    Corolla Классик Плюс
    51 13
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей50 Посмотреть сообщение
    Подкрылки устанавливали?Уменьшился ли расход бензина после обкатки?Много ли сверчков?
    нет, не устанавливал...по поводу расхода ничего значительного не заметил (езда у меня спокойная)...ни где, кроме у пассажира, когда он пристегнут..что то в стойке где ремень...(думаю это механизм при натяжении-сбросе)..

  13. #60
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Удачи на дорогах.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456