+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Классик Плюс 1.6 МКПП

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Вот эти:
    "переключать передачи надо достаточно часто"
    "При переключении на 2, 4 и 6 передачи постоянно бился локтем в подлокотник. Да, расположен он удобно, локоть сразу на него ложится, но при переключении мешался"
    А на АКПП - знай себе жми газульку и наслаждайся жизнью, думай о прекрасном.

    "не чувствую заднюю часть автомобиля"
    Я на хэтчбеке езжу, поэтому... Меня терзают смутные сомнения.
    Думаю, что чем пытаться почувствовать задницу авто, проще в монитор посмотреть или куда-то там.
    Я, вот, свой хэтчбек чувствую-чувствую, а никак почувствовать толком за 2,5 года не могу.
    И в зеркалах и даже в заднем стекле вижу угрожающе-близко машину, ожидаю фатального стука, после которого попаду на бабки...
    А вылезу, гляну - так там места ещё полно. Но с седаном, думаю, что точно кого-нибудь стукну... сразу станет ясно, что лучше бы вложиться в комплектацию с камерой, чем в ремонт чужого автомобиля. Эх!...

    "Не очень понравилось расположение педалей - то ли газ сильно утоплен, то ли тормоз задран"
    Вчера был на тест-драйве на АКПП - педали нормальные. Может у механики они как-то не так стоят?
    Хотя... Тут недавно один товарищ писал, что с его ростом 180 см всё в Каролле очень неудобно - руль, сидения, педали...
    Я у меня рост 178 см и мне вчера было очень удобно. Хотя и несразу.

    - Водительское сиденье ... сидеть удобно, но с у меня почему-то затекли ноги....
    Может там какая-то выпуклость давит на заднюю поверхность бедра, кровоснабжение и нарушается. Глянь на конфигурацию кресла.

    По порядку ))
    - "переключать передачи надо достаточно часто" и "При переключении на 2, 4 и 6 передачи постоянно бился локтем в подлокотник. Да, расположен он удобно, локоть сразу на него ложится, но при переключении мешался"
    Встречал сегодня жену, сделал сиденье чуть выше )) Локтем перестал биться )) Да и привыкать начал помаленьку. Едет она хорошо, поэтому единственным сдерживающим фактором является 3000 оборотов на тахометре )))

    - "не чувствую заднюю часть автомобиля"
    Ну тут да, каждому свое )) Я обычно габариты автомобиля хорошо чувствую, но к нему надо привыкнуть )

    "Не очень понравилось расположение педалей - то ли газ сильно утоплен, то ли тормоз задран"
    Это тоже дело каждого и дело привычки. На второй день ситуация улучшилась ))

    - Водительское сиденье ... сидеть удобно, но с у меня почему-то затекли ноги....
    Да все верно, сидел не удобно )

    Может это мои придирки "по мелочам"... авто мне очень нравится ))

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Задам ещё пару вопросов, а то никак определиться не могу, что брать...

    1) значит запоздалая мысль "Эх, надо было всё же АКПП брать!" не появилась?

    2) на выбор МКПП повлиял чисто динамический фактор - нажал на газ и машина моментом взяла нужное ускорение, так?
    Или какие-то другие соображения были/есть ?

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=InfoMaster;4734]Задам ещё пару вопросов, а то никак определиться не могу, что брать...

    1) значит запоздалая мысль "Эх, надо было всё же АКПП брать!" не появилась?

    Эта мысль придет несколько позднее, вместе с временем проведенной в пробке с "зарядкой" левой ноги. Если пробок в городе нет, то автомат совершенно не критичен. А некоторым ценителям нуждающимся в единении с машиной - противопоказан! )) Для меня автомат (вариатор) был первым в списке пожеланий к авто.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Задам ещё пару вопросов, а то никак определиться не могу, что брать...

    1) значит запоздалая мысль "Эх, надо было всё же АКПП брать!" не появилась?

    2) на выбор МКПП повлиял чисто динамический фактор - нажал на газ и машина моментом взяла нужное ускорение, так?
    Или какие-то другие соображения были/есть ?
    1) Нет, мысль не появилась))
    2) Не чисто динамический фактор. Если бы у них была классическая АКПП, я бы взял с АКПП. Просто лично мне не понравилось то, что вариатор бесступенчатый.

  5. #15
    Старожил Аватар для саня
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    192
    Corolla Классик
    57 29
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну незнаю... Это должен быть Ваш выбор. Тут наверное тест драйв поможет или все таки практичность верх возьмет... Если ездить каждый день по пробкам то вариатор только плюсом я думаю будет!

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Satellit Посмотреть сообщение
    Эта мысль придет несколько позднее, вместе с временем проведенной в пробке с "зарядкой" левой ноги.
    Да)) Но так как на работу я езжу на метро, надеюсь, основных пробок я избегаю ))

  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    23
    надеюсь скоро куплю)))
    2 5
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Приветик, подскажите пожалуйста, а в комплектации Комфорт плюс какой климат? Как на верхней картинке или на нижней? Оч надо)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2013-10-28.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	3.5 Кб 
ID:	550

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2013-10-28.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	3.5 Кб 
ID:	551

    пысы Пардон, удалите, не в той теме написала)))

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    На верхней не климат а кондер, на нижней климат.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1ZRFE 1600CC
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Приветик, подскажите пожалуйста, а в комплектации Комфорт плюс какой климат? Как на верхней картинке или на нижней? Оч надо)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2013-10-28.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	3.5 Кб 
ID:	550

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2013-10-28.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	3.5 Кб 
ID:	551

    пысы Пардон, удалите, не в той теме написала)))

    Да)) у нас в Классик Плюс стоит кондиционер - картинка номер раз ))) Вторая - это уже климат.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    41
    Corolla Классик Плюс
    6 8
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я две недели уже катаюсь на классик плюс. Поставил у дилера сигнализацию с автозапуском, противотуманки и коврики резиновые. Диллером остался недоволен: машину не смог забрать в назначеный день, потом с противотуманками протянули время.
    Взял белый изумруд. Докупил брызговики. Терь ломаю голову как поставить медиасистему с ТВ и навигацией стоявшей на предыдущей королле (проездил 5.5 лет).
    По сравнению со 150 конечно много улучшений. Ходовая, да мягче, но "полицейские" как проходил на скорости с ужасным стуком в стойках так и прохожу на новой. Радиус поворота мне кажется одинаковым. Обзор стал лучше - передние стойки отодвинуты вперед и более наклонены. После старой короллы панель приборов кажется ну совсем доисторической и малоинформативной. Вагон и маленькая тележка места для задних пассажиров. Двери здесь закрываются с большим усилием - приходится хлопать, в старой до сих пор закрываются одним легким толчком пальца! На трассе машина ведет себя очень даже прилично 140 км/ч шел примерно на 3000 оборотах. Мне кажется двигатель даже будет поприемистей чем на предыдущей, хотя на две лошади меньше и еще обкатка не закончилась. Трансмиссия то что надо, мне сильно не хватало 6 передачи раньше. Пока еще не отключил сигнализацию ремней безопасности, очень раздражает. Тормоза очень хорошие, плавные. Некоторые были отзывы и нарекания, что машина носом клюет при торможении- так жать нужно плавно и совсем немного! Испробовал систему помощи при старте в гору - удобная, но мне как водителю со стажем проще с ручником... Светом остаюсь недоволен, светит низко, тускло и очень рассеянно. Опять же на предыдущей королле стоял ксенон. Думаю и сюда установить, вот только с дилером боюсь будут проблемы. Аккумулятор уже стоит турецкий Мутлу, на предыдущей до сих пор стоит родной японский так ему уже 7 лет, не думаю что этот прослужит и половины того срока.
    Написал много нелестных слов о новинке, но впечатление от машины в общем очень положительное, просто хорошее не так выпирает по одиночке.
    Перед покупкой подумывал купить Шевроле Круза. Теперь уверен что сделал верный выбор, тем более что есть опыт эксплуатации именно тойоты короллы, которая за эти годы меня не подводила и была настоящей рабочей лошадкой.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (31.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя