+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Круиз-контроль E150 дизель D-4D

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Трибун, На алиекспрессе и спиральный кабель дешевый и рычажок круиз контроля. У кого коробка ММТ, то спиральный кабель не нужен даже если нет кнопок, все пины уже имеются, рычажок стоит около 7-12 баксов. Заодно и кнопки на руль прикупите с алиэкспресса, шикарно подходят, качество отменное, только ушки подушки канцелярским ножом срезаете. Стоят кнопки около 20 баксов. Женятся и со штатной магнитолой и на андроид магнитолу

    сами кнопки на мультируль https://aliexpress.ru/item/327057162...540433edoP2Eg0
    рычажок круиз контроля https://aliexpress.ru/item/204089763...540433edoP2Eg0
    крышка пластиковая для рычажка круиза оригинал (копейки стоит на емексе и экзисте) Toyota 45186-12010-B0

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    @stop, я описал свой опыт. Следовать ли ему, вопрос интимный и не буду настаивать. К тому добавлю, что с декабря в условиях пандемии, аналог выдержал 10 месяцев и не более 5000км. Оригинал прослужил более 10 лет на двух машинах и около 200000км. При этом я выбрал аналог не за 800р, а самый дорогой за 2500 производства Малайзии или Филиппин, не помню. А это регионы основного мирового производства микроэлектроники, на это и понадеялся.
    И кабель в нем не протерся, как в оригинале, а банально треснул поперек.

    Напомню - через спиральник активизируется подушка безопасности.
    Кстати и о подушке. Пока рыл вопросы круиз контроля, узнал кошмарные вещи - на вторичном рынке в вашей машине может не быть подушки. Вообще или лежит неисправная. А для обмана контроллера вместо подушки может стоять резистор. Для контроллера величина резистора является признаком исправности подушки - больше или меньше говорит о замыкании или обрыве цепи.
    Моя подушка имеет сопротивление 2,2 Ом.
    Вот так, будучи вторым хозяином, вы надеетесь на безопасность, а ее и нет вовсе. Такие вещи делают не только народные умельцы, но и СТО - такая "предпродажная подготовка". Резистор может заменить как саму подушку, так и неисправный спиральник или другие кабели по цепи. Так могут "починить" не только подушку, но и преднатяжитель и прочие вещи безопасности, которые самоуничтожаются при ДТП.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12