+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: стойка или опорник

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    113
    Corolla Классик
    6 18
    Город
    вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Качали мы и так и эдак, в нашем сервисе. Просто в наличии ни чего нет, если вести на заказ, то сразу стойку и подшипник. А это двойной ценник. в Выходные буду в Нижнем Новгороде, заеду к официалам, надеюсь помогут.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от lino Посмотреть сообщение
    Качали мы и так и эдак, в нашем сервисе. Просто в наличии ни чего нет, если вести на заказ, то сразу стойку и подшипник. А это двойной ценник. в Выходные буду в Нижнем Новгороде, заеду к официалам, надеюсь помогут.
    опорник куда легче стойки диагностируется. не знаю что в нем непонятно может быть. а стойку если менять- то желательно парой.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sashok (10.11.2015)

  4. #13
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    113
    Corolla Классик
    6 18
    Город
    вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Был у официального дилера, сначала ничего не могли найти, потом подошёл более толковый мастер раскачали машину со стороны дверей, а он руку положил и сразу сказал, резинка стабилизатора, поменяли по гарантии и ни каких стуков. Подвеска канавы глотает как новая!

  5. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    втулки стабилизатора вообще расходник у них. на прошлом аурисе каждую весну менял, а это пробег тыщ 12-13. на этом по гарантии меняли.

  6. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    втулки стабилизатора вообще расходник у них. на прошлом аурисе каждую весну менял, а это пробег тыщ 12-13. на этом по гарантии меняли.
    По разному видимо ходят,168т.км после замены,пока притензий нет и это хорошо,в то стоят не мало две резиночки.

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Други ))) больной опорник (опору) можно определить только когда он откручен от стойки и сила пружины на него не действует. В идеале,чтобы продиагностировать, можно прикрутить опору обратно к (снятой естессно)стойке, но только без пружины, и дёргать вверх-вниз на наличие люфта в подшипнике и целостности сайлентблока (не скрипит, не надорван) опоры. И то!!! даже на новых опорах есть небольшой люфтик который после сборки даже и не чувствуется. Люфт в опорнике, когда всё на машине, "раскачивая на руку" учуять невозможно если конечно он не развалился совсем или набита аскомина (выработка) на обойме. В этом случае опорник будет отвратительно петь вынося мозг (Юра, который Гоголь, гдето уже выкладывал видео) даже при малейшем движении стойки. Мелкие тычки которые чувствуются при раскачивании на палец это есть ни что иное как работа непрогретого амортизатора, а по сему, работу амортизаторов нужно проверять с пылу-с жару. Покатались с полчасика или час и под капот, стуки счюпать ))) Аскомину (выработку) на обойме опорника можно учуять положа руку на пружину стойки и плавно вращать рулём от крайней точки до крайней. Если чувствуется подклинивание (вращение как бы скачками), то опору обязательно под замену, т.к. начинающая подклинивать опора будет прогрессировать в недуге и при движении будет ощущение заедание руля, а это сами знаете чем может кончится. Так что, прежде чем диагностировать (хоть на руку, хоть на стенде) амортизаторы, прогрейте их. А то что при диагностике амортов ещё и приговаривают опоры, так это простая подстраховка мастера, а то клиент...с предъявой... мол какого хрена, амортики поменял а стуки не исчезли, да и опоры (если выяснилось их кончина при замене амортов) не быстро ещё и найдёшь... Вот и приходится мастерам, с обоюдного согласия конечно, убивать двух зайцев )))
    Всем удачи! Берегите себя!!! ;-)
    Последний раз редактировалось alexandr-dr-dr; 16.11.2015 в 11:59.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (06.04.2019),Pavlin (06.07.2020),YUrij (16.11.2015),Алексеич (16.11.2015)

  9. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    По разному видимо ходят,168т.км после замены,пока притензий нет и это хорошо,в то стоят не мало две резиночки.
    Поменял на 35 тык, сам не проверил перед тем как купить и открутить болты - они в идеале почти. Поменял раз уж купил. Отложил до поры, только поменянные повода не дают на 64 тык, чтобы снова туда залазить. На рестайле они еще крепче в паре со своим родным рычагом.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: на видео прокладки на морозе щелкают, сами опорники на королле убить надо еще умудриться.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (16.11.2015)

  11. #18
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    сами опорники на королле убить надо еще умудриться.
    Согласен. Один товарисч на стодвадцатой заглушку с опоры потерял, сранья туда напихалось просто мама не горюй, когда сняли, пальцем подшипник не покруть ))) Ни чего... Промыли, продули, мобилом синим усугубили... сказка, до сих пор катается )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Один товарисч ... синим усугубили...
    А что очки товаресчу разбили ...
    Так то портвейном усугубили © )))

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (16.11.2015)

  14. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я на 46 примерно тыщах поменял опорник. именно поворотом руля на подъёмнике выявили. но тут сам виноват- пару очень сильных ударов на трассе (если это можно назвать трассой) пропустил. заодно и стойки пришлось менять.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя