+ Ответить в теме
Страница 120 из 268 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2679

Тема: Масложор, масложор ...

  1. #1191
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    этож какой чувствительность должна обладать пятая точка, чтобы уловить разницу в динамике, который нет!
    Это идет от карбовых жигулей, когда пятая точка так настроена на "едет, не едет", не то что каждая лошадь, каждое ее копыто чувствуется))) А если человек наездник, то и троящий мотор не заметит, и ездит дальше, полно таких. У людей провалы дикие, как на карбюраторных, а они "ездют"...

    - - - Добавлено - - -

    Вспоминаю троечку жигулей, с шестерошным движком, по сравнению с троечшными семерками, казалось она перла.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    vase4ka21 (25.04.2018)

  3. #1192
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Зачем коленвал? Подключи к бензонасосу.
    Уже перегорело)))) Тупо по заправкам вычисляю. Да и от бензонасоса тоже самое что и от включеного зажигания и любого другого источника работающего при включении зажигания.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #1193
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Уже перегорело)))) Тупо по заправкам вычисляю. Да и от бензонасоса тоже самое что и от включеного зажигания и любого другого источника работающего при включении зажигания.
    У тебя насос работает как включено зажигание? 8) Завелся- пошли моточасы, вот и не паришься, мотор работает, часы идут.

  5. #1194
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Завелся- пошли моточасы, вот и не паришься, мотор работает, часы идут.
    Моточас не совсем как бы час )))) За один условный час коленвал должен сделать определенное количество оборотов... Вот и получается что за один час реального времени коленвал может вращаться как на холостых так и на пяти тысячах оборотах..... Вот почему от датчика коленвала или тахометра или от катушки зажигания сигнал взять целесообразнее нежели тупо от постоянного плюса... Мысль улавливаешь? )))))
    Ведь Механические счётчики моточасов посажены именно на привод который адекватен обороту колена... Ну или на другую шестерню через редуктор на конце которого оборот равен обороту колена ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Если взять условно что один моточас равен десяти тысячам оборотов коленвала.... Вот и считай когда этот час настанет на холостых оборотах )))))
    А если нажать на газ и в течении двух минут подержать пять тысяч оборотов.... Тоже час пройдёт ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сержик 2011 (25.04.2018),чемодан (26.04.2018)

  7. #1195
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    А почему просто тупо от зажигания нельзя счётчик подключить. Можно подумать зажигание часами включено с неработающим двигателем. 1час если наберётся за весь интервал и то много. Или 1час что то решает, что нужно цеплять на датчик коленвала или бензонасос? По моему это перебор уже. Может ещё мотосекунды считать? Рабочие Тойоты гоняют, молотят часами на месте, ТО через 10тыр не ранее, и ходят нормально.

  8. 24.04.2018, 22:28

  9. #1196
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Hunter-23, да дело не в обычном часе в котором мы с Вами живём, а именно в том часе которым живёт мотор, а именно час для мотора это определённое количество оборотов коленвала... Вот по этому от колена взять сигнал точнее всего.

    - - - Добавлено - - -

    Есть датчики учёта моточасов которые высчитывают сколько часов мотор отработал на холостых а сколько под нагрузкой... Это делается для учёта расхода топлива )))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (25.04.2018)

  11. #1197
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr, А зачем так заморачиваться? Вы и бензин считаете. И моточасы хотите считать. Это клиника. По моему если ездить как Алексеич 90% трасса, менять масло 8тыс, если больше город , то 5-6тыс. И вообще можно не париться чего то высчитывая. Главное масло не палёное лить.

    О датчиках моточасов я знаю. Восновном они используются на строительной, грузоподьёмной, копательной технике. Есть в конторе Хитачи, Комацу, Кат, трубоукладчики, бульдозеры, экскаваторы, краны и т.д. даже вертолёты.

  12. #1198
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @alexandr-dr-dr, А зачем так заморачиваться?
    Так я и не заморачиваюсь )))))))
    Просто изначально хотел поставить счётчик моточасов, но учитывая что нужно сотворить некий преобразователь от сигнала датчика колена в сигнал для счётчика моточасов...
    По топливу проще и так же верно


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    По моему если ездить как Алексеич
    Я вааще удивляюсь как этот сумасшедший мало того что в машине живёт так ещё и умудряется вспомнить что масло надо сменить в этом бешеном ритме жизни... За Алексеичем не угнаться )))) Ему другой счётчик нужен... Что бы этот счётчик домой за руку отводил до кровати )))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (25.04.2018)

  14. #1199
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr, Ну я бы не сказал, что по топливу верно. Вот если прям клинически точно считать))))). Зимой и Летом результат будет разный. У многих расход скачет в пределах до 4-5литров, количество оборотов двигателя будет одинаковым, если отталкиваться от этого. У Вас же на камри нет норм расхода топлива и путевого листа, системы глонасс, уровнемера в баке. А у меня на рабочей Тойоте есть. И я знаю как скачет расход, по пройденому пути по глонасс, по спидометру (они имеют расхождение), по уровнемеру, по реальной заправке на АЗС, по погоде и сезону, по разным покрытиям и т.д. и т.п. Вы думаете вам на АЗС льют литр в литр. НЕТ. Литр в литр льют в канистру или когда говоришь что стоит глонасс. Если просто в бак, то извеняйте. Проверено уровнемером глонасс.
    На счёт Алексеича это точно. Ему нужен счётчик посещения семьи и дома.

  15. #1200
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Так я и не заморачиваюсь )))))))
    Просто изначально хотел поставить счётчик моточасов, но учитывая что нужно сотворить некий преобразователь от сигнала датчика колена в сигнал для счётчика моточасов...
    По топливу проще и так же верно


    - - - Добавлено - - -


    Я вааще удивляюсь как этот сумасшедший мало того что в машине живёт так ещё и умудряется вспомнить что масло надо сменить в этом бешеном ритме жизни... За Алексеичем не угнаться )))) Ему другой счётчик нужно... Что бы этот счётчик домой за руку отводил до кровати )))))
    Хи-хи с колена! ты зубчики на колене считал? Обычно все считают со свечи. и делят на количество горшков.

    Если честно, я тут проходил обучение Мобиле. Короче говоря чистую синьку при нашем топливе в принципе можно менять через 15 ткм. Но это в муравейнике. в периферии где с топливом беда - чел так и не ответил толком. сославшись что в каждом регионе свое гавно льют в бензин. По поводу моточасов или количества топлива - разговор зашел в тупик.
    Мобиловская синька обозначается буковками FS.
    На вопрос промывать или нет, сказал что противник этого. Максимум промывать моторным маслом. Если так делать, то проще менять масло не раз в 15 а раз в 8ткм. А не выбрасывать деньги на помойку.
    На вопрос что залито в канистры Тоета- сказал что это зависит от контрактов которые заключает сама контора.
    Про масляные форсунки он вообще не ответил и ушел в астрал успев добраться до Сатурна. После этого его вернули на землю.
    По поводу использования Грузового масла в легковом транспорте- опять улетел на Сатурн, при приземлении сказал что надо смотреть на спецификации.
    По поводу сроков замены масел - типа смотрите по производителю. По поводу того что масло в автомате вообще не меняется, сказал это к производителю, он знает что пишет. И что срок службы автомата около 300 000 км. НА утверждение что автомат без замены масла загибается от 150 до 180 ткм, опять полет на Сатурн. И что это только мой личный опыт, который вообще не соответствует статистике.
    В общем катотак.

    По поводу моточасов - топлива. На ХХ мой мотор жрет 0.9 л час. По трассе 100кмч в среднем- 9л. час. В пробках 12-14 л. на 100. как считать?

+ Ответить в теме
Страница 120 из 268 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя