+ Ответить в теме
Страница 248 из 268 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 2679

Тема: Масложор, масложор ...

  1. #2471
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если всю эту процедуру делать в тёплом гараже, то я думаю что вряд ли мотор, который был разогрет до рабочей температуры, за полчаса успеет остыть. На улице, при минусовой температуре, да, есть шанс положить кольца закристализовавшимся дмсо и если нет тёплого гаража, то тогда может целесообразней перенести процедуру на тёплое время?)
    При продувке цилиндров вовсе необязательно отключать форсунки, достаточно нажать газ в пол.
    Сегодня смотрел видео KPower, описывал как реанимировал солярис с пробегом под 300. Примерно на 8-ой минуте сказал, осматривая поршни, что димексид сожрал всё антиизностное покрытие. Вообще такое бывает?!


  2. #2472
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    869
    Королла 150
    243 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    Да тоже иногда их смотрю ,мужик доходчиво рассказывает
    К power .,К от слова кореец,там их 80% моторов.
    Из наших только аурис 200т пробег капитала и 150ка замена цепи.
    Если гоаорит сожрал,наверное так и есть,можно написать ему чтоб уточнил.

  3. #2473
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Вообще такое бывает?
    А Вы как сами думаете?
    Пробег триста, пальцы, неговоря уже о поршнях, даже с износом... У корейцев, с ихним подходом к качеству материалов, антиизносное покрытие, благодаря детонации, наверное уже к полсотне исчезло с юбок... При чём тут дмсо ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #2474
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    А Вы как сами думаете?
    Пробег триста, пальцы, неговоря уже о поршнях, даже с износом... У корейцев, с ихним подходом к качеству материалов, антиизносное покрытие, благодаря детонации, наверное уже к полсотне исчезло с юбок... При чём тут дмсо ;-)
    Я про само покрытие. Оно реально существует?! На всех авто?

  5. #2475
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    К от слова кореец,там их 80% моторов
    Я посмотрел с десяток видосов когда-то и везде были авто с тёмным прошлым. Я не выгораживаю корейцев, движки их конечно с говнецом. Но на канале почти все авто - это б/у-шки со скрученным пробегом, непонятно как обслуживающиеся, либо из-под "отжигателей".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Да и удовольствия я не понимаю, быстрее всех топнуть со светофора и быстрее обгонять фуры на трассе
    Это можно и на автомате с кнопкой "спорт".

  6. #2476
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Но на канале почти все авто - это б/у-шки со скрученным пробегом, непонятно как обслуживающиеся, либо из-под "отжигателей".
    я лично знаю людей, у которых на спортедже 2.0 клинанул движек на 80тыс. Обслуживали только у дилера и отжигателями их назвать сложно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Это можно и на автомате с кнопкой "спорт".
    я не сторонник DSG и МКПП, но на автомате так не стартанешь, даже если брать новую камри 3.5 против суперба на DSG 1.8 турбо. Суперб ее порвет как не печально.

  7. #2477
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    869
    Королла 150
    243 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    Там же на канале Соренто 2.4 проворот шатуна 80 тыщ пробег ездила женщина пробег честный.

  8. #2478
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    я лично знаю людей, у которых на спортедже 2.0 клинанул движек на 80тыс. Обслуживали только у дилера и отжигателями их назвать сложно.
    Так я и не заявляю, что там всё замечательно. Я конкретно про авто на данном ютуб-канале.

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    я не сторонник DSG и МКПП, но на автомате так не стартанешь, даже если брать новую камри 3.5 против суперба на DSG 1.8 турбо. Суперб ее порвет как не печально.
    Фишка в том, что на светофоре никто с тобой не соревнуется, поэтому обогнать можно на чём угодно)

  9. #2479
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что на светофоре никто с тобой не соревнуется, поэтому обогнать можно на чём угодно)
    Это вот владельцам недоспортивных автотазиков скажи как веста и гранта спорт или сделанных под них из барабан эдишн, постоянно наровят первыми стартонуть))
    Кстати этим же болеют владельцы шкоды.

  10. #2480
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Я про само покрытие. Оно реально существует?! На всех авто?
    Покрытие существует, но не на всех. На вскидку даже и не скажу где есть где нет тк от моторных дел давно уже отошёл но с удовольствием принимаю участие если в этом есть необходимость)))
    Это покрытие есть заводское и есть самопальное, кулибины даже сами умудряются его наносить. В интернете полно про всё это) Помогает это или нет, трудно сказать, по мне так это из области розовой пудры для мозгов))) Всем известно выражение „стучат пальцы от детонации"... Представляете если бы пальцы действительно стучали в поршнях... Грохот стоял бы постоянный. Стучит именно юбка поршня о цилиндр от перекоса, а перекос этот возникает из-за неравномерной вспышки топлива, а неравномерная вспышка топлива может быть только из-за множества ряда причин к которым относится даже масло... Стало быть если есть детонация, значит в работе мотора что то неправильно, а если на юбки поршней нанести этот тефлон, или как его там... То стало быть конструкторы делают всё что бы мы не слышали этот стук и продолжали ездить так сказать чуть ли с неисправностью в моторе сокращая собственноручно его ресурс... Понимаете про что я?) Вы думаете продажи авто остались бы на том же уровне если бы производитель указал настоящую марку бензина для эксплуатации, не 92 а 97?))) Вот и я про то же ))) Легче на поршень нанести эту чудо-обманку нежели переделать всю поршневую и топливную под наше ослиное топливо, или хотябы оставить всё от прошлых, проверенных временем, моторов... Так ведь Евро будь оно неладно))) Да ещё и экологи как Дамоклов меч со своей ненасытной чёрной дырой...
    В своё время мне довелось много моторов вскрыть и по поршню, а именно по задирам на юбке, можно было чуть ли не диагноз всему ставить))) Ездюку в том числе ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (02.03.2020)

+ Ответить в теме
Страница 248 из 268 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258 ... ПоследняяПоследняя