+ Ответить в теме
Страница 163 из 268 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2679

Тема: Масложор, масложор ...

  1. #1621
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    вот лично мое мнение 7 хакка полное если и не говнище, то шляпа, 2 сезон и все шипы кончились))
    А я вот не скажу что хака 7 шляпа, отличная резина, четвертый сезон,пробег именно на ней 36 т.км ни одного шипа не вылетело,все как один стоят одинаково

  2. #1622
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @ToniMontana, На счёт вязкости вообще всё неоднозначно. Например летом при +35, +40 лучше лить W30 или даже W40, потому как масло сильно нагревается в поддоне выше +100С и теряет вязкость. Это уже от региона использования больше зависит. А вот зимой, особенно при частых холодных пусках и коротких поездках, масло не нагревается и до 60С. И вот тут именно W20 идеально. При холодном пуске оно быстро прокачивается через фильтр и заполняет систему. И это главное при холодном пуске где происходит основной износ. И как мы неоднократно смотрели в инете на холодные тесты, масло W20 намного лучше течёт даже в сравнении с W30. Дело в том что Россия териториально, это не Япония или Германия где можно рекомендовать чтото одно. У нас на юге летом +40, а на севере летом холодно в пальто.
    Что касается интервала замен, то это даже не обсуждается. Для меня 7-8тыс это предел. Хотя сам меняю гораздо чаще из за маленького годового пробега.

  3. #1623
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @ToniMontana, Вы от части как бы и ответили на свой же вопрос)))
    Я исхожу исключительно из своего опыта ) На Ойл клубе многое чего интересного пишут...
    Вся то беда в том, что масложор начинается в основном с использования масла 0w20 к стам тысячам пробега... Режим и условия эксплуатации у всех разный и по этому кто-то, не желая отступать ни на шаг от написанного в руководстве, продолжает лить двадцатку но уже замечать что масло убывает со щупа немного быстрее чем раньше... Вот от сюда и начинается как бы точка невозврата )))
    Правильно, если масло (речь про двадцатку) менять часто, то процесс закоксовывания колец и затыкания сливных отверстий в кепах можно избежать, но если условия эксплуатации иные (плохое топливо, само масло левое, перекат на одном масле без долива, холодные прогревы, длительность работы на хх..)то добро пожаловать в клуб одиноких сердец "сержанта маслёнкина" ;-)
    Уже про это столько всего сказано, что просто глаза кругом от чтива. Не забывайте что диванных рыцарей намного больше чем тех дотошных людей которые действительно могут через выхлопную трубу поменять маслосъёмные колпачки)
    Ни разу не довелось послушать ровную работу мотора на корейский автомобилях с пробегом к сотне. Все как один работают громко и с непривычными для мотора стучками. Особенно капризны малолитражки.
    Люди спохватываются, но в большинстве случаев уже поздно.
    Извините что по простому и прямо написал )))))
    Последний раз редактировалось alexandr-dr-dr; 14.01.2019 в 16:25.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (14.01.2019),ToniMontana (14.01.2019)

  5. #1624
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Люди спохватываются, но в большинстве случаев уже поздно.
    Вывод? 5W40 рулит?
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  6. #1625
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Вывод? 5W40 рулит?
    Как один из вариантов )
    Если речь идёт о тойотовском 5/40, то оно не долго работает, тысяч пять не больше, после пяти оно начинает сначала чернеть, ну а потом и гореть залепляя всё на своём пути. Многие говорят что если масло не темнеет в процессе эксплуатации, значит оно не моет. Но многие не понимают что у масла есть очень немаловажный аргумент, число вспышки... Если число большое, то и масло не горит и моет оно, в виду своей крепкости, на ура... Чего там мыть, если продуктов горения нет )...
    Всё зависит от условий эксплуатации и индивидуального подхода водителя к своему автомобилю, в том числе и подбора масла.
    Мои слова не надо расценивать как призыв стремительным действиям. Если всё хорошо,то и не надо изобретать велосипед. Ну а если всё таки это началось (смотреть название темы), то вот тут уж придется постараться продлить жизнь мотору, да и себе побольше приятных моментов ;-)
    Так что, вывод всегда, как говорится, за нами ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #1626
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Читаю эту тему прямо обидно за Тойоту,какой масложор? Да нет никакого масложора,как и у меня так и у многих на форуме,103т.км уровень стоит всегда колом,уверен и в дальнейшем будет стоять колом (тьфу три раза))
    Провёл почти полную статистику (она, к сожалению, дома, чуть позже полную скину) по теме - просмотрел до 90 страницы и выписал все явные и не очень случаи "масложора" - у кого-то действительно есть расход масла, что приходится доливать между сменами, у кого-то просто уровень падает с max до min, но не доливают. Выписал все случаи - так вот, примерно до 90 страницы (т.е. за 72 страницы) всего 16 случаев какого-либо масложора (в том числе и такого, что падает на 0.5-1 см; уровень держался, но при заливке другого масла немного упал до замены и т.п.). Остальное всё в теме - различные разговоры и споры, причём в основном 5-6 человек.

    Так что проблема вряд ли массовая. Причём это и писалось прямым текстом в середине этой темы (задавали такой вопрос). А тема просто раздута побочными разговорами и спорами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Вывод? 5W40 рулит?
    Я буду лить исключительно 0w20. Масло, как по мне, нужно использовать, когда знаешь, какой стиль езды. С завода стояло 0w20, на 1 ТО дилер на 5w40 сменил. Помимо того, что увеличился расход бензина, мой стиль езды не подходит этому маслу - я редко выше 2000 кручу (у меня вариатор, не сравнивайте с механикой, роботом или автоматом - на нём в принципе меньше обороты. К примеру, его вообще очень тяжело выше 4000 раскрутить. Ехал 190 - обороты чуть выше 4000 были, при разгоне тоже не крутит выше, может максимум 4500 было). В результате если так долго ездить, тупо не будут смазываться важные элементы, залегание колец и пр. Поэтому приходится искусственно мне поддавать газу на этом масле периодически.

    Далее буду лить только 0w20 и сильно мотор не крутить.

    Кроме того, как мне кажется, 5w40 больше подходит при длительных поездках - трассы и т.п. Я же езжу 12 км до работы, и менее вязкое масло, особенно зимой, более подходит - у меня за поездку только-только до рабочей температуры мотор доходит (мин 5-10 еду с рабочей уже).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о тойотовском 5/40, то оно не долго работает, тысяч пять не больше, после пяти оно начинает сначала чернеть, ну а потом и гореть залепляя всё на своём пути.
    На 1 ТО сменили на Shell 5w40, и оно тоже значительно почернело (сейчас 5500 где-то на нём). А вот с завода которое 0w20 на 10000 было точно такого же цвета, как и с новья.

  8. #1627
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    К примеру, его вообще очень тяжело выше 4000 раскрутить. Ехал 190 - обороты чуть выше 4000 были, при разгоне тоже не крутит выше, может максимум 4500 было). В результате если так долго ездить, тупо не будут смазываться важные элементы, залегание колец и пр. Поэтому приходится искусственно мне поддавать газу на этом масле периодически.
    Периодически тоже даю просраться,так как стиль вождения спокойный,но делаю проще, перевожу в М и пару минут прожига при тысячах 4,5-5,0

  9. #1628
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    масложор начинается в основном с использования масла 0w20 в первые тысячи пробега
    Ну это уже из разряда фантастики. Тогда бы все, кто откатал на заводском масле 10000 жаловались на масложор :)
    Большинство уже не первую сотню км разменяло - и в ус не дует.

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Далее буду лить только 0w20 и сильно мотор не крутить.
    На 0W20 можно без проблем мотор крутить не задумываясь. Проверено на личном опыте.


    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    А вот с завода которое 0w20 на 10000 было точно такого же цвета, как и с новья.
    Тоже заметил данную особенность. И даже писал об этом где-то. Народ не поверил))

  10. #1629
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @xxxdieselxxx, это я действительно маху дал написав про первую тысячу. Спасибо что сказали. Я имел в виду к стам тысячам, а в итоге в попыхах написал то что написал )))))
    Действительно, спешка нужна при ловле блох, особенно блохам. ))))
    Исправлю.

    - - - Добавлено - - -

    Исправил.
    Простите мою спешность

    - - - Добавлено - - -
    @Skolopendra, Вы правы, тема действительно раздута... Да и как без этого ) Тому, кто столкнулся с масложором, в этой теме предложены несколько вариантов избавиться от этой неприятности и избавляться от неё он начнёт с малой крови, т.е. со смены вязкости и марки масла. На этом варианте остановился я и многие мои знакомые. Следующий вариант очень тщательно разжевал и ооочень аккуратненько в рот положил Юра Тарантул... это раскоксовка. За это ему низкий поклон. Этим вариантом воспользовались и мои знакомые. В итоге всё хорошо. Третий вариант ухода от маслопоедания, предложил хирург с большой буквы Электрововик... Это переборка двигателя. После этих трёх вариантов и добавить вроде бы и не чего )))
    Ну а у кого нет масложора, то они действительно, заглянули сюда языками почесать и сделать для себя какие-то выводы))))))))) В этом тоже есть ведь какая то польза ибо где находится место рождения истины мы все прекрасно знаем.

    - - - Добавлено - - -

    Есть такой забавный анекдот...
    "Американский форум:
    Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
    Израильский форум:
    Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
    Русский форум:
    Задаёшь вопрос и потом тебе долго рассказывают
    какой ты мудак"
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #1630
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    вот лично мое мнение 7 хакка полное если и не говнище, то шляпа, 2 сезон и все шипы кончились)) 3 года уже как на "липе" катаюсь, в след году менять придется
    А потому что эту Каку делают у нас. Или привозят из-за бугра, и шипуют уже у нас в стране.По этому шипы в ней нефига не держатся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @ToniMontana, Вы от части как бы и ответили на свой же вопрос)))
    Я исхожу исключительно из своего опыта ) На Ойл клубе многое чего интересного пишут...
    Вся то беда в том, что масложор начинается в основном с использования масла 0w20 к стам тысячам пробега... Режим и условия эксплуатации у всех разный и по этому кто-то, не желая отступать ни на шаг от написанного в руководстве, продолжает лить двадцатку но уже замечать что масло убывает со щупа немного быстрее чем раньше... Вот от сюда и начинается как бы точка невозврата )))
    Правильно, если масло (речь про двадцатку) менять часто, то процесс закоксовывания колец и затыкания сливных отверстий в кепах можно избежать, но если условия эксплуатации иные (плохое топливо, само масло левое, перекат на одном масле без долива, холодные прогревы, длительность работы на хх..)то добро пожаловать в клуб одиноких сердец "сержанта маслёнкина" ;-)
    Уже про это столько всего сказано, что просто глаза кругом от чтива. Не забывайте что диванных рыцарей намного больше чем тех дотошных людей которые действительно могут через выхлопную трубу поменять маслосъёмные колпачки)
    Ни разу не довелось послушать ровную работу мотора на корейский автомобилях с пробегом к сотне. Все как один работают громко и с непривычными для мотора стучками. Особенно капризны малолитражки.
    Люди спохватываются, но в большинстве случаев уже поздно.
    Извините что по простому и прямо написал )))))
    Саня, к нам приезжают периодически постгарантийные ведерки с лоховской прокладкой, между рулем и сидением. за 100 000 км 6 замен масла. Как ты думаешь, какой мотор выдержит такое издевательство?

+ Ответить в теме
Страница 163 из 268 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213263 ... ПоследняяПоследняя