+ Ответить в теме
Страница 123 из 268 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 2679

Тема: Масложор, масложор ...

  1. #1221
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Deceuninck, Я ничего не упустил. Штрафы дело небольшого промежутка времени. Естественно их нет. Потому как не на всех авто установлены. Обяжут всем установить, соберут бабла в очередной раз, а потом и штрафы. Работая водителем 20лет я и не догадывался, что можно такой хомут одеть. Пристёгиваться заставили, свет включать заставили, страховку платить заставили, тахографы поставили, платоны поставили, глонасы поставить заставят и штрафы платить тоже заставят. Не переживайте.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (25.04.2018),Алексеич (25.04.2018),чемодан (28.04.2018)

  3. #1222
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    @Deceuninck, скоро в регистрационные номера начнут ставить чипы-тут и штрафы пойдут и слежка тотальная - кто, где и с кем. И пофигу уже не будет. Хотя, не понимаю-кому я интересен
    Подсказываю- у каждого смартфон в кармане

  4. #1223
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    У меня- не всегда

  5. #1224
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    @Deceuninck, скоро в регистрационные номера начнут ставить чипы-тут и штрафы пойдут и слежка тотальная - кто, где и с кем. И пофигу уже не будет. Хотя, не понимаю-кому я интересен
    Я Вам поясню кому нужен. Вот я. Езжу сейчас на Крузаке 90км/ч не более. (бутылки уже кидали в лобовое). Пошёл на обгон, а ускориться не можешь, лимит скорости. Да создаю аварийгую ситуацию, НО за привышение 90км/ч лишение премии, а это ооочень ощутимо. На второй раз, лишение премии и классности на год + сдача экзамена ПДД на компе по программе 2018года. Под капотом 282л.с. а больше 90км/ч разгоняться нет желания. На обед поехал домой, а вечером тебе высказали что домой в обеденное время жрать ездил. А когда сдаёшь чек на топливо, говорят недолив 3дитра, докажи что не украл.
    Вот вам и ответ. Женьги ваши нужны как минимум. Пошёл на обгон, привысил , заплати. Пока доехал из пункта А в пункт Б 27 раз например нарушил. Оплати.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Подсказываю- у каждого смартфон в кармане
    Вы ещё не сталкивались и по этому так самоуверены. Опустят на землю.

  6. #1225
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    По моему теперь Саша ушёл в астрал))))
    И ни в каком астрале я не был ))) на работе был )))

    - - - Добавлено - - -
    @electrovovik, во ты проникся в мои бзики ))))
    Зубчиков на колене много, но алгоритм вычислить можно... Вот только преобразователь мудрить надо. Или как ты говоришь со свечами.
    В твоём случае Володя бери минимальный расход на сотню с книги... От этого и пляши )))
    Или вааще не грузись тем чем я себе голову забил ))) Придерживайся своего интервала и не смотри ни на что ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Короче говоря чистую синьку при нашем топливе в принципе можно менять через 15 ткм. Но это в муравейнике.
    В нашей периферии чистая синька загибается уже к пяти тыкам, но если судить по топливу, то как раз на седьмой заправке. Мотор начинает просто греметь на холостых... Вот и думаешь, чего же они там привозят под видом топлива )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #1226
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Слил отработку на пробеге 9500км,перелил в туже канистру из под масла тойота 5/40,шприцом повылавливал,результат отличный,до отметки в четыре литра на глазок не хватает грамм 300(заливал 4 литра).Это масло с такой вязкостью мотор не жрёт можно сказать совсем,но только ли в вязкости причина,не сомненно что да,оно более густое чем 5/30 и вязкость при 100 градусах сильно отличается,но может быть и свойства масла играют не малую роль(различные присадки).
    Залил равинол 5/30,посмотрю как оно себя поведёт,радует пока только одно что это стопроцентов не фейк,прогрел авто,каких то изменений вроде не услышал,тарахтит как обычно.
    Пробеги в основно по трассе,но и по питерским пробкам 15-20 дней в месяц.
    Масло само по себе может угорать от высоких температур, степень угара зависит от присадок в масле. Типа испаряется как вода, но на машине это выяснить сложно, летит в трубу или угорает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    В твоём случае Володя бери минимальный расход на сотню с книги... От этого и пляши )))
    Или вааще не грузись тем чем я себе голову забил ))) Придерживайся своего интервала и не смотри ни на что ;-)
    Я вообще не гружусь, меняю через 7500 - 8000 и не парюсь. Просто хотел прикупить счетчик моточасов и посмотреть за сколько часов угорает 1 тонна топлива.

  8. #1227
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение

    Я вообще не гружусь, меняю через 7500 - 8000 и не парюсь. Просто хотел прикупить счетчик моточасов и посмотреть за сколько часов угорает 1 тонна топлива.
    Так то прикольная тема )))
    Подцепить счётчик к насосу и по мере сжигания тонны смотреть на цыфры? Я тебя правильно понял?
    Если счётчик не больших денег и если желание впереди планеты всей )))) замути. Потом скажешь результат. Ты на мысль натолкнул однако ))) Иногда бывает запутаюсь в этих литрах... Плюс минус полтинник... Со счётчиком, приуроченным к литрам, наверное поинформативнее будет. Хотя... Вот зимой я много на холостых стою... в ожидании чуда )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #1228
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Так то прикольная тема )))
    Подцепить счётчик к насосу и по мере сжигания тонны смотреть на цыфры? Я тебя правильно понял?
    Если счётчик не больших денег и если желание впереди планеты всей )))) замути. Потом скажешь результат. Ты на мысль натолкнул однако ))) Иногда бывает запутаюсь в этих литрах... Плюс минус полтинник... Со счётчиком, приуроченным к литрам, наверное поинформативнее будет. Хотя... Вот зимой я много на холостых стою... в ожидании чуда )))
    Счетчик вот. https://www.12vi.ru/768/1061/8902.html
    Руки пока не доходят купить и сделать. :)

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (26.04.2018),чемодан (28.04.2018)

  11. #1229
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Vet1310, ты написал, что у тебя Петра жралась. Та же песня. Залил себе Петру суприм чин 5в-30. На 3000 пришлось долить 800 граммов генезиса (зелёный). И опять продолжает жрать. Либо Петра такая либо: я перед заливкой делал промывку промывочным масло лук. Может быть из-за него Петра так сильно просела и теперь горит. Но у тебя тоже горит. Объёмы угара у нас с тобой примерно одинаковы. У меня на Петре были и зимние пуски, и короткие зимние поездки, и длинные трассовые пробеги. Но убавку на щупу наблюдал именно после трассы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Хотя... Вот зимой я много на холостых стою... в ожидании чуда )))
    А чудо то красится долго, то сапоги выбрать не может. Ох уж эти чуды)))).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. #1230
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    что у тебя Петра жралась.
    Да у меня как бы все жралось до перетряски мотора(литр на тысячу, две канистры масла пролью, потом меняю на новое с фильтром), когда разобрал - собрал, почистил, притер клапана и заменил маслосьемы, доливать стал от замены до замены литр. Первую заливку на лучке, практически не сожрало, залил 4 литра слил около3,5, а это еще в фильтре сколько и по мотору растеклось. Не знаю может и масло такое, может просто снова стало через сальники клапанов уходить. Так как после разбора мотора я убедился что цпг в порядке без залегания колец даже, да был кокс но не критический для такого жора, а вот гбц была усрана и закоксована в хлам. Около 23000 км, пройдено, три заливки масла, из них 2 петроканада, вот уже 4-я заливка вобщем, снова петра. Посмотрим что Алексеич скажет по расходу равинола, может его залью в зиму, проверить зависимость между расходом и качеством масла.

    У жены, китаец, вообще не жрет. Пробеги в городе только, за год кое как 6 тысяч наматывает. В том году залил зик х7 5/30, проверил уровень, около 5 мм его сьело, мобил 3000, сколько заливал, столько же и сливал. Теперь в обе машины хочу залить петруху, посмотрю на расход.

    - - - Добавлено - - -

    Ну может, да. Зимой больше и сьело, холостых много, машина греется долго, хотя на зиму в этом году грех жаловаться, автозапуск срабатывал несколько раз всего, до - 25 вообще не ставил на енго.

    - - - Добавлено - - -

    А у меня малое чудо, пацан... но пока соберется, успеваю еще и жене авто прогреть пока свое молотит)

    - - - Добавлено - - -

    durandin, а какое не жрет?

+ Ответить в теме
Страница 123 из 268 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173223 ... ПоследняяПоследняя