+ Ответить в теме
Страница 109 из 268 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2679

Тема: Масложор, масложор ...

  1. #1081
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Эконом стаил это - Разгон на максмимальном дросселе , переключение на макс моменте , До нужной скорости
    На трассе, согласен. Быстро разогнался и катись. Но в городе, как у нас маленьком не успееешь тронуться, уже останавливаешься на светофоре, либо движение медленное, потому что все размеренно и тихо ездя, а полоса всего одна, и чего говорит про какую то тапку в пол, в городе это не прокатит. Режим пенсионер залит в алгоритм, а тот режим про который ты пишешь, называется кручу как хочу.

  2. #1082
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Но в городе, как у нас маленьком не успееешь тронуться
    Совершенно правильно.
    Речь веть шла о Самом Экономичном режиме движения из тА в тБ . Тоесть Тест - ради теста.
    А то как и где это применять - это уже дело десятое!
    Как уже выше написал , разгон перед Стеной и слив в тормоза - вот и все перерасходы по Глонасу )
    Но и тут ) можно применить ... например в 500 метрах впереди светофор , тапка в пол до .... 20км в час )))))) и каатиишшсяяяя потом к нему )
    Сам факт что набор кинетической энергии на полном дросселе , это Наибольшее КПД мотора , и это не изменит ни Глонас , ни профи водители ... ) это физика господа )

  3. #1083
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Vet1310, А я не согласен. На трассе до 3-4 тыс крутнул, переключился, чуть добавил газку до нужной скорости и держи её. Оценивай дорожную ситуацию заранее, видишь фура впереди маячит и встречки, сбрось заранее, встречки прошли, чуть газку и обьехал фуру. Всё. Зачем тапка в пол до отсечки на трассе? Я понимаю тапка в пол в аварийной ситуации, когда всречка или препятствие появляется неожаданно ввиду особой местности или погодных условий, но это тоже лучше предвидеть. Но если уж так вышло, тогда тапка в пол, и передачу покороче по обстаятельствам и скорости. А просто для разгона зачем тапка в пол?

  4. #1084
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Кроме одного фактора , периодической езды на повышенных оборотах , имеено Разгоняясь , а не тупо положить кирпичь , есть еще куча ... Карбрюраторы все забыли давно да уже ? .. аналогия с впрыском и тут есть ... На карбе если Тошниш годами ... его забьет нафиг , "дать просраться" полезно .
    Так и тут ... Большие расходы , октрывают на большее время форсы , больше топлива , больше очистки от масла впуска , выхлопная продувается и далее далее далее ... Не вижу ни одного губительного факта .. а полезности море ...
    Не знаю у кого что залито в ММТ , но у меня он едет так как мне нравится ... и на 1200 на 5 может ... и 6000 на первой ... Алгоритм городской залит и самообучаемый . но это не значит что это сделано изза мотора ... это скорее ЭКОЛОГИЯ ...

  5. #1085
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    А просто для разгона зачем тапка в пол?
    как это зачем,чтоб цепь быстрее растянулась

  6. #1086
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Gnom, Физика это когда всё сходится.

  7. #1087
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Vet1310, А я не согласен. На трассе до 3-4 тыс крутнул, переключился, чуть добавил газку до нужной скорости и держи её. Оценивай дорожную ситуацию заранее, видишь фура впереди маячит и встречки, сбрось заранее, встречки прошли, чуть газку и обьехал фуру. Всё. Зачем тапка в пол до отсечки на трассе? Я понимаю тапка в пол в аварийной ситуации, когда всречка или препятствие появляется неожаданно ввиду особой местности или погодных условий, но это тоже лучше предвидеть. Но если уж так вышло, тогда тапка в пол, и передачу покороче по обстаятельствам и скорости. А просто для разгона зачем тапка в пол?
    Хантер тут разговор о случае без ТС и препятствий на дороге. Физика процесса так сказать.
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Речь веть шла о Самом Экономичном режиме движения из тА в тБ
    Тапка в пол, скорее преувеличение, эпитет характеризующий динамичный разгон.

  8. #1088
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Много понаписали)) Скажу всем одно, каждый из вас прав отчасти. Не буду искать, да и не хочу, но были вроде и тут на форуме и в интернете случаи с нашим мотором, у любителей ездить до 3 тыс.об/мин. когда у них именно залегали колечки на пробегах до 100 тыс.км. А все именно в той самой старой идеи со временем карбюраторных моторов, надо давать "просраться". И дело не просто в давлении масла или толщине пленки, а дело в его количестве проходящим по поверхностям за один и тот же момент времени. На маленьких оборотах просто не успевает достаточно отмывать отложения, то количество масла, которое там проходит. С повышением оборотов и объемы масла омывающие пары трения увеличиваются пропорционально оборотам. Как следствие чистые ЦПГ и ГРМ. Ведь все они чистятся не сами по себе, а именно маслом. Отсечка или близкие к ней обороты опасны, для мотора который очень редко работает на оборотах выше 4000 тысяч. Так же тут на форуме точно были случаи, когда слетали рокера на отсечке. Так вот слетают рокера не из-за отсечки, а потому что залипает либо компенсатор, либо пружина. А причина в том, что они имеют отложения и недостаточно промывались маслом,ну и неподходящее масло, например высокая вязкость. В следствии чего на не полностью прогретом моторе зазоры не выбрались и рокер слетает, как следствия гнет и клапана и разбивает седла. А все потому, что неправильное масло или мотор просто напросто имел слабую циркуляцию, из-за низкооборотистой экплуатации. С другой стороны, режимы близкие к максимальным нагрузкам, на длительном промежутке времени, могут вредить двигателю, так как это максимальные тепловые перегрузки для самой конструкции двигателя и жидкостей в нем. И если где-то что-то сбоит или работает не очень корректно, то детонация на таких обротах, очень сильно вредит мотору и его механической части, просто разнося его. От туда и "кулак дружбы" и как я писал срыв рокеров. Поэтому надо понимать, что если мотор не "прикатан" к таким оборотам, то и лишний раз пытаться их развивать не стоит. Надо быть уверенным что ГРМ работает нормально и впрыск с зажиганием работают как часы. Иначе как я писал, возможны самые не приятные последствия.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (22.02.2018),alexandr-dr-dr (23.02.2018),orient (22.02.2018)

  10. #1089
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    От именно .. и следует "недоводить" мотор до "закисания" ... Аналогия - Организм человека , если вот как я прожил в сидячем образе жизни , теперь весьма печально по всем системам ... а если бы бегал с детства , то и счас был бы бОлее здоров.


    ЗЫ Мой звон это весьма странный звон .. я как бы считаю себя "профи" в вопросах диагностики и темболее электрики машин , детон классический , это когда звенит под нагрузкой ... а тут Наоборот!!! звенит когда не особо есть нагрузка , когда мотор РЕЗКО уверенно набирает обороты! .. тоесть например 3-2переключение и тогда будет звенеть ... но 4я в горку тапка в пол , разгона нет - Звона не будет!!!
    Этим корова меня поставила в тупик ей богу .. я такое вижу первый раз.
    моя 21051 , перепиленная в спорт (СЖ больше 10, компресия больше 14 , топливо только ГБО ) На бензине на ХХ тоже звенела , только если уложить УОЗ в запаздывание звон можно было убрать .. но и не едет тогда ...
    Обычно моторы на ХХ не звенят , хоть как газуй на ХХ мотор не должен звенеть ... А корова звенит!

  11. #1090
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Gnom, ))) Опять же. По аналогии с человеком. Я езжу в оптимальном режиме как уже и говорил 3-4тыс ну изредка бывает до 5-5,5тыс кручу при резких обгонах когда это нужно мне. Вы я так понял ездиете гораздо энергичнее. Так вот про аналогию)))). Если давать большие нагрузки на организм вы долго не протяните. Т.е. идём мы с вами по полю на охоте. Вы хлопаете 2х зайцев, а я нет. А нам ещё идти по пахате раскисшей 2-3км к машине.)))) Вы приходите весь ппц уставший, руки отваливаются, жрать охота, весь в мыле. А я говорю, ну чё давай ещё пару полей махнём. Я ещё не устал. Я разогрет, мышцы работали все при ходьбе, но я готов дальше охотиться, а вы нет. Вот вам и аналогия.))))) По этому если есть рядом посадка с дорогой вешаем ушастых в посадке в рагатину дерева, примечаем место и на машине уже забераем, чтобы не тащить. Ну это весёлый пример нагрузок. А по большому счёту нагрузки нужны В МЕРУ, а не на пределе, хоть человеку, хоть механизмам. Вы думаете нагрузки в спорте даром проходят? 40лет пенсия., а я бодр в 40 и ещё пешком зайца загоняю.

+ Ответить в теме
Страница 109 из 268 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя