+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: ТО 5

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цена на ТО постгарантийной машины отличается от ТО гарантийной. Я уже давно эти ТО не прохожу, покупаю у них масло, тормозуху, свечи и просто меняю.

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Сегодня прошёл ТО-5 г.Казань цена 8100р делали 2 часа, стоял смотрел.
    В шоуруме все марки машин тойоты,посидел во всех,у короллы понравилось сиденье,у рафика и камри не понравилось седло,про салон и торпеду тут уже писали у короллы не очень на мой вкус,у камри тоже как то чувствуешь себя зажатым торпедой и подлокотником,но в целом норм.Манагер помыл машину и пригласил в ремзону,выдал жёлтый халат))(как потом слесарь сказал им люолей постоянно выписывают если чел в ремзоне замарался и без накидки был).Мой слесарь был оченнь молодой,лет 25, с прошлого года не увидел ни одного знакомого лица.Спросил где старички?говорит что текучка большая началась у них.Масло предлагали 5W30,я настоял на 0W20 в канистре(у слесаря спросил что за масло 5w30,он не знает типа ноунейм).Смазки,брызгалки,п шикалки у них сейчас линейки Лавр коричневого цвета,в прошлом были тритон и вьюрт,спросил почему так часто меняют?говорит что подешевле то и везут,недавно типа привезли что то вроде ацетона смывку воняла сильно,заменили на лавр.Жилет жёлтый я сразу скинул на стул,манагер мимо ходил не просил опять одеть)Тормоза сняли почистили смазали суппорта (не лавром а розовой смазкой из тюбика)За 50тыщ ни колодки ни диски пока ещё не стёрлись до замены,молодой слесарь сказал что оригинал лучше поставить,я ему про ТРВ,он говорит что да ТРВ на втором месте)Я с него угорал,он акумм говорит что у меня не родной а какой то Мутлу))а должен быть Тойота))Колодки передние говорит, что я уже поменял,я говорю что возможно кто то снял старые стёртые и поставил новые)).Акум проверял приборчиком,долго режимы разные выставлял,потом приборчик показал заряд 70% и здоровье отличное))пока менять рано!Слил масло,говорит не тёмное ещё как будто прошло 6тыщ всего.Дал слесарю поставить фильтры салона и воздушный,он поставил(бесплатно))В ремзоне не было ни одной короллы,рафики камри крузаки и мицубиси пригнали для предпродажной подготовке.У них в ремзоне арендуют машиноместо 3D или 3М компания (слесарь сказал) полируют,в салоне полную химчистку полировку делают,при мне работали тётка и паренёк,кругом всё разбросано,2 пылесоса,шлифмашинка на полу валялась,круги для полировки 4 штуки и разные пасты для полировки.Короче бардак))После смены масла машину переставили на стенд развала схождения,манагер сразу прибежал,сказал что если проблемы найдут,то за 900руб всё исправят,я обещал подумать))Смотрю делает молодой пацан всё быстро и пытается встать так чобы мне не видно было монитор.Короче нашёл типа что то спереди,слегка говорит не в норме,вам говорит исправить?Я говорю не надо исправлю сам))На это м отправился обратно к манагеру,сдал банный жёлтый халат.Меня обсчитали))и тут манагер бежит трясёт брошуркой,вы как машину говорит используете?я 50на 50 город трасса.Он,есть выгодное предложение за 1000руб в год вас подключат к программе помощь на дороге,это типа даже если бенз закончился,ты такой звонишь и просишь помочь,к тебе летит на всех парах автозаправщик (бесплатно),ну там ещё эвакуатор,спущеное колесо,трезвый водитель.Короче я обещал подумать)) Сел в машину поехал домой,вроде всё нормально пока ,тьфу 3 раза)
    Цена;работы 3200р Масло 5л 3800р ну и там смазки650р масл фильтр,шайба.
    Последний раз редактировалось sergeyarsk; 28.05.2019 в 21:31.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Сегодня проходил ТО-5 в Тойота-центр Тюмень Юг.
    Пробег на момент ТО-5 - 49 989 км., ТО проводился по километражу. Прошлый ТО-4 был 14.09.2019г.
    Заменили масло (0w-20), колечко пробки и фильтр. Разобрали, почистили-смазали тормоза по кругу.
    По моей заявке, установили утерянную клипсу крепления бампера (хлябал передний бампер снизу слева, возле колеса).
    Напряжение аккумулятора 12,37 вольт, заряжен на 80%. Наверное, будущая зима для него станет последней (но я надеюсь на лучшее :)))) ).
    Протектор колёс: на передних 5мм, на задних 6мм.
    Колодки: передние 7мм, задние 4.7мм.
    Сейчас, ввиду пандемии, в ремзону не пускают, можно только через панорамную стену наблюдать. Поэтому прокатило у них втюхать мне внеочередную замену салонного фильтра (так-то надо его на 60 000 менять).
    Позвонили, сказали, мол, грязноватый, лучше заменить, я говорю - ладно меняйте. Потом посмотрел после ТО (они ж снятый в машину ложат) - ничё криминального, можно вполне было штатно сменить через год. Ну да фиг с ними.
    Цена вопроса 7986 руб. 50 коп.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345