+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 196

Тема: Электронный полис ОСАГО

  1. #101
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Может быть у Вас настолько влиятельные знакомые, что влезли в базу РСА и искусственым образом изменили Вам значение коэффициента. Ранее для меня это было из разряда фантастики. Хотя, живя в нашей стране, постепенно осознаёшь, что возможно всякое).
    Эти значения вручную может изменить любой сотрудник страховой, который работает с базой. Там все примитивнее чем кажется

  2. #102
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Эти значения вручную может изменить любой сотрудник страховой, который работает с базой. Там все примитивнее чем кажется
    Вполне возможно. Но, насколько я понимаю, все эти операции пишутся в какие-то лог-файлы и, скорее всего, за каждое неплановое изменение значения КБМа рядовому сотруднику необходимо делать какой-то отчёт/запрос/объяснительное письмо. Но, скорее всего, процедура уже налажена. Мол, так и так. Прошу изменить КБМ водителю N по причине некорректности ввода данных прошлых страховых компаний. И вуаля: новичок превратился в опытного водителя с десятилетним стажем))). А это уже афёра))). Простому рядовому водителю гораздо сложнее поправить свой КБМ. Я себе делал корректировку КБМ. Я направил жалобную кляузу одноверменно в РСА и в офис страховой компании (которая накосячила). Так вот, ответ пришёл именно от страховой компании. Мол так и так, извиняемся, КБМ был Вам исправлен.
    Поэтому, скорее всего, Вы правы. Любой сотрудник может изменить))). Но меняют наверное лишь сильно "своим людям", дабы не палиться лишный раз.

    В общем, мужчины, резюмирую: каждый раз при оформлении нового полиса бдите свой КБМ. Я свой текущий пишу прям на полисе карандашеком. У меня ещё не максимальный. Как только дойду до 0,5, тогда успокоюсь. Я в своё время бадался со страховой с этим КБМом. Там ещё прикол есть с несколькими полюсами. Была у нас в семье дачная ОКА. Вывозили с отцом на ней мусор. И отец каждый год меня в ОКОовский полис вписывал. Т.е. я был вписан одновременно в несколько полисов. А даты пролонгации у них были разными. Один пролонгировался зимой, а другой летом. Когда оформляется новый полис, то Ваш КБМ считывается по последнему ЗАКОНЧЕВШЕМУ своё действие полису. Т.о. когда я пролонгировал полис на короллу (а делал я это ранее завершившего короловского-так делать не надо), то у меня считывался последний закончившийся прошлогодний оковский полис. В общем, в итоге я два года подряд оформлялся по одному и тому же КБМу, без получения ежегодной скидки в 0,05. Скорее всего, никто ничего не понял из моей истории))). В общем, те, кто вписывается сразу в несколько полюсов - контролируйте свои КБМ. Иначе путь к 50%-ой скидке затянется дольше, нежели на 10 лет.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. 13.09.2017, 17:05

  4. 13.09.2017, 17:07

  5. #103
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    durandin, Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
    РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
    С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (13.09.2017),durandin (13.09.2017)

  7. #104
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я направил жалобную кляузу одноверменно в РСА и в офис страховой компании (которая накосячила). Так вот, ответ пришёл именно от страховой компании. Мол так и так, извиняемся, КБМ был Вам исправлен.

    бдите свой КБМ. я был вписан одновременно в несколько полисов. А даты пролонгации у них были разными. Один пролонгировался зимой, а другой летом. Когда оформляется новый полис, то Ваш КБМ считывается по последнему ЗАКОНЧЕВШЕМУ своё действие полису. Т.о. когда я пролонгировал полис на короллу (а делал я это ранее завершившего короловского-так делать не надо),
    Моя история схожа с Вашей. Однажды я сел и занялся своим кбм. Зашел на сайт по проверке кбм, и начал вводить даты проверки помесячно, т.е. находить полюса в которые был вписан, и кбм которые им соответствовали. Т.к. у мня скидка должна была быть давно 50%, я нашел таки полис с верно рассчитанными данными, и от него начал плясать (сверять полисы в которых кбм должен был увеличится на 0,5, а он иногда понижался до 0,9). Предоставил страховщикам всю историю своего страхования, и указал полюса в которых кбм рассчитывался неверно. Полисов собралось много, т.к. вписывался не в одну авто. Также пожаловался одновременно и РСА и в страховую, проверили исправили. Также "поправил" кбм жене.

    Также присоединяюсь к совету, записывать свой кбм. И не пользоваться неограниченными полисами, через годик можно не досчитаться кбм, вернуться к третьему классу - инфа от страховщиков.

  8. #105
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://static.consultant.ru/obj/file...z_140917-2.rtf
    ° Минфином России предложены меры по реформированию системы ОСАГО
    В частности, помимо предусмотренных в настоящее время Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" размеров страховых сумм (400 тыс. рублей за вред, причиненный имуществу, и 500 тыс. рублей за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего), на выбор страхователя проектом предлагаются следующие условия: 1 млн рублей за вред, причиненный имуществу, и 1 млн рублей за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего, либо 2 млн рублей за вред, причиненный имуществу, и 2 млн рублей за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего.
    Предусматривается возможность заключения договора обязательного страхования на срок свыше одного года (до трех лет), а также использования по заявлению страхователя телематических устройств, фиксирующих характер вождения, для предоставления скидок страхователям, аккуратно эксплуатирующим транспортное средство.
    Кроме того, проектом предлагается:
    предоставить страховщикам право самостоятельно определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их минимальных и максимальных значений, установленных Банком России, а также установлению коэффициентов страховых тарифов, характеризующих страхователя и иных лиц, допущенных к управлению ТС;
    учитывать историю вождения каждого водителя: наличие и количество страховых выплат в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине каждого водителя, по всем транспортным средствам, находящимся в его управлении, а также по всем договорам обязательного страхования, в том числе не предусматривающим ограничения количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством.
    Для обеспечения соразмерности неустойки размеру задержанной или недоплаченной страховой выплаты проект устанавливает в качестве базы расчета неустойки и максимального ее размера величину, равную разности между размером подлежащей осуществлению страховой выплаты и размером страховой выплаты, осуществленной страховщиком в установленные сроки. Размер финансовой санкции, выплачиваемой страховщиком потерпевшему при просрочке направления ему мотивированного отказа в страховой выплате, предусматривается в размере 200 рублей за каждый день просрочки, что соответствует установленному в настоящее время размеру (0,05 процента от страховой суммы). При этом максимальный размер финансовой санкции ограничивается на уровне 10 тыс. рублей.

  9. #106
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Опять пришла пора покупать ОСАГО

    По электронке в ИНГОСТРАХЕ не проходит, пишет что нельзя купить, кто нибудь там покупал в ближайшее время?

  10. #107
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    SergSl, Да, в июне, без проблем.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (18.09.2017)

  12. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Опять пришла пора покупать ОСАГО

    По электронке в ИНГОСТРАХЕ не проходит, пишет что нельзя купить, кто нибудь там покупал в ближайшее время?
    Вот посмотрите отзывы о ингосстрахе, в том числе о е-полисах. Многие пишут, что не получается оформить. Но есть несколько отзывов о том, что е-полисы у них оформляются без каких- либо прионов.
    http://www.banki.ru/insurance/respon...ny/ingosstrah/
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (18.09.2017)

  14. #109
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    439
    Corolla e160 Классик
    145 132
    Город
    Воронежская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите отзывы о ингосстрахе, в том числе о е-полисах. Многие пишут, что не получается оформить. Но есть несколько отзывов о том, что е-полисы у них оформляются без каких- либо прионов.
    http://www.banki.ru/insurance/respon...ny/ingosstrah/
    Пробовал В Ингосстрах, перенаправили в ВСК,а там на последнем этапе появляется "Превышен интервал ожидания загрузки в е осаго" ,пробывал в других СК,или снова переводят в ВСК или в конце регистрации появляется нечитаемая капча.Короче, на неделе потопаю в Ингосстрах,там насчитали 3600 +1100 диагностическая карта.Вот вам и еосаго!!!А так было бы неплохо,все СК насчитывали 2308 т.р.

  15. #110
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
    Пробовал В Ингосстрах, перенаправили в ВСК,а там на последнем этапе появляется "Превышен интервал ожидания загрузки в е осаго" ,пробывал в других СК,или снова переводят в ВСК или в конце регистрации появляется нечитаемая капча.Короче, на неделе потопаю в Ингосстрах,там насчитали 3600 +1100 диагностическая карта.Вот вам и еосаго!!!А так было бы неплохо,все СК насчитывали 2308 т.р.
    в альфастрахование попробуй. я дал объявление в ВК ну типа кто не может сделать еосаго помогу,и бизнес потихоньку попер,беру 500р,и людям хорошо и мне не плохо,один фиг на работе сижу за компом в тырнете.штук пять страховок в альфе сделал и всегда без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    а забыл,имейте ввиду что пока не истек срок старой страховки то КБМ не будет расчитан по новой ставке -0,5%.поэтому лучше делать еосаго на следующий день после окончания страховки.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (22.09.2017),михалыч (22.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя