+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Corolla vs Nissan Sentra

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Престиж
    1 0
    Город
    Махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Corolla vs Nissan Sentra

    Мне кажется реальная альтернатива Королле. Немного дешевле, комплектация полная гуд за свои деньги. Ксенон и прочие ништяки которых нет в королле, имеются. Вид тоже отличный, просторный. Диски R17

    Что думаете?!

  2. #2
    Старожил Аватар для Dimm
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    291
    Corolla e160 Стиль Плюс
    74 79
    Город
    Ишимбай
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый 040
    Год
    2014
    Фотографии
    7
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuusupDag Посмотреть сообщение
    Ксенон и прочие ништяки которых нет в королле, имеются. Вид тоже отличный, просторный. Диски R17
    Это только в топе, а подавляющее большинство не берут топы. ) Двигатель только один, да и простенько она смотрится. )

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Престиж
    1 0
    Город
    Махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dimm Посмотреть сообщение
    Это только в топе, а подавляющее большинство не берут топы. ) Двигатель только один, да и простенько она смотрится. )
    А Королла богато смотрится?! Глядя на фары, не уходит ощущение что на мне съекономили

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Отзыв человека который сел с короллы на сентру.

    "Часть вторая – философия (сопли и техчасть).

    В итоге, основываясь на опыте, могу сказать дать автомобилю следующую характеристику: «неуверенный середняк», по причинам расписанным ниже.

    1.В отзыве и первом дополнении я упоминал о шуме, возникающем при скорости более 90 км./ч. Победить его мне так и не удалось. Много раз навещал дилера, на каждый такой визит уходило минимум половина дня, т.к. после каждой произведенной манипуляции с машиной приходилось выезжать на трассу и «слушать» изменения (работники дилера не брали на себя ответственность садиться за руль чужого автомобиля). Поначалу деятельность была довольно бурной, ребята снимали боковые зеркала, ставили от другой Сентры, пытались проклеивать «шумкой» какие-то участки двери; потом подгоняли зазоры деталей (чем немного уменьшили шум). В итоге пришли к следующему: мне приемщик сказал, что все зазоры находятся в пределах допускаемых Ниссаном, показал копию какого-то документа. А потом все мои попытки к ним приехать заканчивались тем, что не было соответствующих мастеров (то трудовой отпуск, то по личным обстоятельствам, то еще что-то). Один из работников сервисного центра, с которым я успел познакомиться во время моих регулярных визитов, сообщил следующее, что левое переднее пластиковое крыло имеет неправильную форму и что с ним не делай звук не куда не денется, вариант только менять это крыло, чего дилер в трезвом уме и здравом рассудке никогда не сделает. Причина такого состояния крыла скорее всего в том, что была нарушена технология транспортировки (выштамповка под сомнение не ставилась, т.к. там проблем возникнуть не могло). Правда это или нет, сказать сложно.

    2.Правая передняя стойка. Постукивает на неровностях – это поголовная проблема большинства автомобилей (сделал такой вывод в результате общения на профильном форуме Сентроводов). Катался также на еще одной новороссийской Сентре одноклубника, со стойкой такая же проблема. Дилер не считает это неисправностью, говорит, что так и должно быть.

    3.Уплотнитель лобового стекла. В жаркие дни лета (у нас до +38 было) начал, не побоюсь этого слова, вылазить поролонообразный уплотнитель, проложенный между лобовым стеклом и передней панелью. По телефону дилер сказал, что с проблемой были многократные обращения, но чтобы заново проклеить этот уплотнитель надо разобрать «половину салона» поэтому я могу записаться на сервис, где этот уплотнитель обратно затолкают, либо сделать это самому с использованием подручных средств. Я выбрал второй вариант и теперь у меня в машине появился новый инструмент – отечественная деревянная линейка длинной 30 см. С одноклубниками опытным путем выяснили, что данной «заразе» не подвержены автомобили белого цвета (видимо меньше греются))) и автомобили регионов, где нет очень жаркого лета)
    В принципе все вышеперечисленное не является особо критичным для управления автомобилем и, как говорят мои друзья, не влияет на безопасность и, следовательно, нечего придираться.
    Почему тогда же «неуверенный середняк»? – зададите вы вполне резонный вопрос. Ответ на него будет следующий – все познается в сравнении. В моем случае сравнением выступает моя «бывшая».. в смысле Королла, находящаяся теперь у нового хозяина в одном из дворов по соседству, всех этих вышеуказанных огрех в ней не было. А Королла для меня всегда была образцом «крепкого середняка» пусть и не являющаяся венцом творения автопрома, но вполне честный и надежный автомобиль, в процессе эксплуатации который мысли о посещении сервиса возникали лишь в случае объективной необходимости и крайне редко.

    К окончанию данного опуса могу точно сказать чего не хватает Сентре, чтобы сменить «неуверенность» на «крепость»… А не хватает Ниссану добротности, такой простой казалось бы характеристики, когда садясь в машину ты первым делом думаешь, о том как лучше проложить маршрут до точки назначения и что послушать в дороге, а не о том ехать ли всю дорогу 80-90 км.ч. в акустическом комфорте, либо потерпеть, но доехать быстрее.

    Задам себе вопрос, как в основном отзыве – купил бы я сейчас Сентру. Имея опыт владения ею? Скорее всего нет, т.к. на те же Тойоты были летом скидки и за стоимость Сентры можно было взять Короллу. Но на этот счет есть поговорка «Знал бы прикуп – жил бы в Сочи». Поэтому продолжу оставаться Сентроводом и не буду продолжать попытки добавления машине добротности))

    PS: фото выложу чуть позже.

    Спасибо, что дочитали до конца!
    "

    Читать полностью: http://reviews.drom.ru/nissan/sentra/89427/#update95924

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YuusupDag Посмотреть сообщение
    А Королла богато смотрится?! Глядя на фары, не уходит ощущение что на мне съекономили
    Что не так с фарами у короллы? (так для общего развития)

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (04.10.2015),Pushich (03.10.2015),Сержик 2011 (18.11.2017)

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Престиж
    1 0
    Город
    Махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В фарах нет даже линз, не говоря уже о ксеноне. С ними машина очень богато смотрится.

    - - - Добавлено - - -

    еще в тестах авторевью Сентра оказался лучше Короллы практически во всем

    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8010

  7. #6
    Старожил Аватар для Pocket Rocket
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    125
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 18
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuusupDag Посмотреть сообщение
    еще в тестах авторевью Сентра оказался лучше Короллы практически во всем
    835 баллов Сентра
    825 баллов Королла - разница в 10 баллов...

    Минус 5 баллов у Тойоты за: "В темноте цифры с синей подсветкой скорее режут глаза, нежели доносят информацию." - вкусовщина в чистом виде! Мне лично очень нравится эта голубенькая подсветка.

    Минус 5 баллов у Тойоты за: "Corolla, несмотря на результаты замеров, воспринимается как менее резвый автомобиль." - это вооообще "пять баллов"!!!!!!!
    Сами измерили - Королла быстрей!
    Сами напечатали в журнале данные - Королла быстрей!
    Но 5 баллов за разгон - Ниссану!!!!!

    Да и вообще, это наверно круто сравнивать новый японский автомобиль с двумя кривенькими французами и вытирать об них ноги.

    Больше АР не покупаю!!! Охренел от их продажности...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Feo71 (04.10.2015),Сержик 2011 (18.11.2017)

  9. #7
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Pocket Rocket Посмотреть сообщение
    835 баллов Сентра
    825 баллов Королла - разница в 10 баллов...

    Минус 5 баллов у Тойоты за: "В темноте цифры с синей подсветкой скорее режут глаза, нежели доносят информацию." - вкусовщина в чистом виде! Мне лично очень нравится эта голубенькая подсветка.

    Минус 5 баллов у Тойоты за: "Corolla, несмотря на результаты замеров, воспринимается как менее резвый автомобиль." - это вооообще "пять баллов"!!!!!!!
    Сами измерили - Королла быстрей!
    Сами напечатали в журнале данные - Королла быстрей!
    Но 5 баллов за разгон - Ниссану!!!!!

    Да и вообще, это наверно круто сравнивать новый японский автомобиль с двумя кривенькими французами и вытирать об них ноги.

    Больше АР не покупаю!!! Охренел от их продажности...
    Да! Плюс это
    "Nissan Sentra и Toyota Corolla прошли краш-тесты в США по методике Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Оба седана заработали наивысшие «зеленые» оценки во всех дисциплинах, кроме фронтального удара о несминаемый барьер с малым перекрытием (25%). В этом виде испытаний картина оказалась схожей: нарушение силовой структуры кузова, значительное (на 320—340 мм) сокращение ширины дверного проема, смещение передней панели в салон на 200—220 мм, а пола — на 170 мм. Руль в обоих седанах сдвинулся в салон и отклонился вправо, из-за чего головы манекенов соскользнули с подушки безопасности. Но если в Королле голову удачно «приняла» занавеска безопасности, то в Сентре не помогла и она: критерий травмы головы у «водителя» Ниссана выше более чем вдвое (344 против 154). А вот по менее жесткой методике Euro NCAP Toyota Corolla стала круглой отличницей: пять звезд."

    - - - Добавлено - - -


    И в таблице "Динамика- комфорт" королла далеко ускакала вперед, но сентра лучше. Кто- то просто продался)

  10. #8
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuusupDag Посмотреть сообщение
    В фарах нет даже линз, не говоря уже о ксеноне. С ними машина очень богато смотрится.

    - - - Добавлено - - -

    еще в тестах авторевью Сентра оказался лучше Короллы практически во всем

    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8010
    Давно заметил, что авторевю верить ВООБЩЕ нельзя, такую чушь пишут! Хуже чем за рулем! Надо тест драйв самим проводить, и вопросы отпадут сами собой... А насчет всяких ништяков, так кроме ксенона - все остальное лабуда. Главное в авто то, что ВСЕГДА непосредственно контактирует с водителем, и ощущения от этого, т.е. Управляемость, шумка, комфорт И так далее , а не ништяки всякие...так что однозначно только королла!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (18.11.2017)

  12. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Давно заметил, что авторевю верить ВООБЩЕ нельзя, такую чушь пишут! Хуже чем за рулем! Надо тест драйв самим проводить, и вопросы отпадут сами собой... А насчет всяких ништяков, так кроме ксенона - все остальное лабуда. Главное в авто то, что ВСЕГДА непосредственно контактирует с водителем, и ощущения от этого, т.е. Управляемость, шумка, комфорт И так далее , а не ништяки всякие...так что однозначно только королла!
    всё ж авторевю куда менее продажно, чем за рулем. хотя последний год- два ситуация меняется похоже..

  13. #10
    Старожил Аватар для Dimm
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    291
    Corolla e160 Стиль Плюс
    74 79
    Город
    Ишимбай
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый 040
    Год
    2014
    Фотографии
    7
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuusupDag Посмотреть сообщение
    А Королла богато смотрится?! Глядя на фары, не уходит ощущение что на мне съекономили
    Я не говорил что богато, но смотрится очень хорошо. По мне так и фары очень красивые, конечно с линзой были бы ещё лучше. )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя