+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Toyota corolla - беспристрастный взгляд.

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Smile Toyota corolla - беспристрастный взгляд.

    Всем добрый вечер,никогда не писал отзывы,а тут решился,вдруг кому подскажет верное направление.
    Так получилось,что последние шесть лет отъездил на хонде цивик,причем так влюблен был в этот авто,что брал за этот период его два раза новым и последний был кореец спортедж,авто разной направленности,но близкой ценой так что сравнивать буду с ними.
    Возникли финансовые затруднения, паркетник был продан,и куплена toyota corolla 1.6 на ручке,в скромной комплектухе классик,вообщем на что хватало денег.но куплена она конечно была не спроста,скажу честно пофигу на "надежность тоеты" - она не ставилась во главу угла,смелый и дерзкий внешний вид вот что подкупило,вообще хочу сказать что новый корпоративный стиль тоета выбрала удачный и это большой шаг вперед,по сравнению с предыдущими поколениями(не в обиду владельцам,на вкус и цвет все фломастеры разные),что кстати подтверждают многочисленные знакомые и друзья,короче жирная пятерка,кстати друг владелец последней камрюхи,посетовал что пора и камри в этом стиле проапгрейдить.
    Хочу сказать что это первая моя тоета,и не смотря на убогость(по нынешним меркам,конечно) моей комплектации,машина не вызывает негатива,сажусь в нее с удовольствием.тоета,она "тоета" в мелочах,ну вот к примеру берешь в руки ключ и понимаешь что маешь в руках вещь,этакий маленький брусочек,закрываешь дверку вполне породистый звук,строгие лаконичные линии внутри,а главное все идеально подогнано,не смотря на явно бюджетные материалы,"бюджетно" они не смотрятся и не ощущаются.
    Следующий жирный плюс это конечно королевский простор сзади для гольф класса,ты в машину садишься,а не втискиваешся и конечно шикарные передние сиденья,тот же спортедж вызывал спинные боли и это был главный минус для меня в нем.сейчас я отдыхаю.
    Следующий момент,требующий внимание,это классная подвеска,она на мой взгляд идеально сбалансированна для наших неидеальных дорог,не вздрагивает на каждой трещинке,чем кстати грешил цивик,но и не плывет на волнах.
    Теперь двигатель,были большие сомнения по поводу 122 сил,по тому как на тест драйв машину не брал,получилось пришел в салон увидел и в этот же день купил,нужны были колеса.как оказалось сомнения напрасны,движок на ручке вполне живенький и даже позволяет шустрить,по крайней мере разницы с 150 кобылами спорта,я не увидел,а вот с сивкой разница есть,но там двигло и трансмссия настроенны просто идеально,как нажал так и получил,и это не смтря на автомат,но не стоит конечно забывать про 140 лошадей,короллка с 1.8 говорят намного шустрей,но и стоит других денег,надо не забывать про это.
    Ну и теперь ложка дегтя куда же без нее.
    1.За эти деньги 2 подушки-жадность со стороны производителя.
    2.Два стеклоподъемника- это уже моветон,у меня сын увидел сзади ручные крутилки и спросил что это такое,пришлось объяснить,как пользоваться,дитя прогресса что поделать,правда последние машины были в максималках.
    3.Нет подсветки замка зажигания и бардачка,ну это же копейки,зачем портить имидж марки.
    4.Не смотря на то,что машинка в целом тихая, в арках шумки нет вообще и слышно каждый камушок.
    5.Багажник очень плохо закрывается слишком мощные пружины не дают это сделать,и да пол в багажнике,такой дешевки я не видел не где,он прогибается от поставленной нетяжелой сумки,ну неужели нельзя взять панель пожестче,ведь по сути тоже копейки.
    Но,заметьте что плюсы по основным главным позициям,а минусы..... ну не должно быть таких минусов у тоеты.кстати вчера был дождь,сегодня грязно, левый дворник плохо прочищает,что опять говорит что японскому концерну номер один надо обратить внимание на качество.
    А в целом гармоничный авто получился,ну по крайней мере пока.
    Всем спасибо за внимание,может что и пропустил, никогда так много не писал.

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Evg9e7n3 (17.02.2017),Ril (20.10.2013),dz2504 (21.10.2013),Большой ник (07.12.2015),Гоголь (12.02.2014),Таксист 19 (10.01.2019),чемодан (09.11.2014)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это почему -то у Тоёты не должно быть минусов? Они есть почти в кажой машине, даже за миллион триста))

  4. #3
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Это почему -то у Тоёты не должно быть минусов? Они есть почти в кажой машине, даже за миллион триста))
    Тут ни кто и не спорит что минусов не должно быть, просто года экономия грошовая, а цена за машину под лям хочется
    чегото большего. К примеру в мультимедиа есть функция блютуз, а навигатора нет(хотя цена вопроса копейки, трудно пару чипов воткнуть было) и опять же распознает только айфон. И эти маленькие мелочи в целом портят впечатления от довольно хорошей машинки. У меня машина за 875р плюс цвет14, а дальше понеслось как говориться только успевай кошелек открывать за доп оборудование. Непонравилось; шумоизоляция, отсутствие навигатора, нет подсветки бардачка, не затемняемое зеркало, нет брызговиков, сиденья обшиты кожей ток в топ версии и то комбинированы с тканью, петли в багажники великоваты. А в целом машиной доволен, но вот все перечисленное выше слегка портит впечатления.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (21.10.2013)

  6. #4
    Старожил Аватар для quakel
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Классик
    86 0
    Город
    tlt
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это сделано намеренно производителем.
    Чтоб дилер с минимум усилий зарабатывал деньги на этих доп опциях(и со срублением бабла по Максимуму(. .
    Достаточно прочитать весь форум, тут куча тем про установку доп опций.
    А тема круизконтроля вообще удивила.
    Т.е в машине и в самих мозгах уже все есть, даже разъем выведен для него.
    Купив джостик круизконтроля, установка занимает всего 10-15 минут.

    Т.е сделано все таким образом чтоб незнающий человек постоянно обращался в сервис за очередной опцией.
    Которую поставить занимает на самом деле несколько минут.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (21.10.2013)

  8. #5
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от quakel Посмотреть сообщение
    Это сделано намеренно производителем.
    Чтоб дилер с минимум усилий зарабатывал деньги на этих доп опциях(и со срублением бабла по Максимуму(. .
    Достаточно прочитать весь форум, тут куча тем про установку доп опций.
    А тема парктроника вообще удивила.
    Т.е в машине и в самих мозгах уже все есть, даже разъем выведен для него.
    Купив джостик круизконтроля, установка занимает всего 10-15 минут.

    Т.е сделано все таким образом чтоб незнающий человек постоянно обращался в сервис за очередной опцией.
    Которую поставить занимает на самом деле несколько минут.
    Ну тут они лоханулись,какие цены у ОД на доп оборудование так мало кто ставить будет,причем они и сами признают что цена зашкаливает.Я думаю если бы за эту цену предлагали максимум начинки,то и очередь на машину была бы на пол года вперед,и предоплата и т.д. а это очень выгодно, деньги взял а товар ток через несколько месяцев. А на данный момент машин в достатке всех комплектаций приходи бери любую,цветовая гамма не вся а так машины в наличии есть.

  9. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    А на данный момент машин в достатке всех комплектаций приходи бери любую,цветовая гамма не вся а так машины в наличии есть.
    Да машинка неплоха,но очередь не стоит,у нас даже по цветам почти вся гамма присутствует.

  10. #7
    Новичок Аватар для Ril
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стандарт
    7 24
    Город
    02
    Двигатель
    1.6
    КПП
    думаю
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    последние шесть лет отъездил на хонде цивик,причем так влюблен был в этот авто,что брал за этот период его два раза новым
    А почему сейчас опять не купили вместо Короллы? Я разрываюсь между ними,если бы не клиренс в 13 см. у Цивика однозначно бы выбрал его.

  11. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ril Посмотреть сообщение
    А почему сейчас опять не купили вместо Короллы? Я разрываюсь между ними,если бы не клиренс в 13 см. у Цивика однозначно бы выбрал его.
    1.Был ограничен в деньгах.
    2.Сивка для меня умерла с восьмым поколением,девятое считаю.... да пофигу что считаю я,зайдите на форум цивик-клуба и увидите что с появлением девятого поколения больше половины от марки отвернулись.
    3.Если бы денег было под лям и выше,смысла впуливать его в гольф класс не вижу.
    Тех денег что сейчас просят за хонду,она этого не стоит,все имхо конечно.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ril (21.10.2013),dz2504 (21.10.2013)

  13. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Продолжу свой отзыв:
    Езжу я немного,но 5000 км и местами суровая и снежная зима позади можно делать какие то выводы.
    +
    1.Честно говоря был в шоке- но по ущущениям клиренс как у паркета,не задевает и ползает везде,то есть для наших говеных дорог самое то.
    2.По движке,коробке(механика),по двеске проблем нет,продолжает радовать.
    3.Экономичность-я просто кайфую и зимой и летом расход выше 10-ки не поднимается и это при активном стиле вождения.
    4.Материал сидушек несмотря на дешевизну,неплохо очищается,довольно не маркий.
    -
    1. Повышенная влажность в салоне,запотевание стекол(сразу скажу бороться с ней можно,но это танцы с бубнами)
    2. Еще неприятный момент,при снегопадах при открытии дверей весь снег оказывается на сиденьях,реально злит(в сильные снегопады забираю щетку с собой,и предварительно очищаю)
    И довольно интересное наблюдение,зимой тронуться без букса практически невозможно(то есть как бы переизбыток тяги),списываю на нордман 4,но на предыдущих такого не было. Хз,может просто отучился ездить на мехе,но вроде не первый день.К реальным минусам не отнесу,но шипы вылетают.Стараюсь при начале движения газа почти не давать,летом правда проблем не было.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (12.02.2014)

  15. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Классик
    14 0
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дениска, +1 полностью согласен

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя