+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Шпильки крепления колеса

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    21
    Corolla e160 Комфорт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет, на Lancer x мне тоже перетягивали шпильки (от большого ума и силы в шиномонтаже)). Проявлялось плохим откручиванием гаек: не откручивались от руки после срыва балонником (очень туго шли даже ключом). Если шпильки ни разу не перетягивали-все крутиться от руки. В Рольфе сказали замена шпилек, мол они вытянулись и тд. Ограничился заменой гаек, все ок стало. Теперь сам закручиваю динамометрическим ключом и не знаю бед. И всем советую кто не может сопоставить силу или боится, что открутятся колеса и сильно стараются). Реально затяжка там совсем не сильная. Все проблемы от перетяжки, металл нормальный. Кто попробует динамометрическим ключом затянуть, советую попробывать открутить балонником, чтобы понять о чем речь.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Человек что пишет выше про сломанные шпильки крутил гайки обычным крестовым ключём,сломать им шпильку можно только прыгая ногами на ключе(может скорее ключ лопнет),вывод металл фуфло раз тянется от руки бесконечно пока не вытянется и не лопнет.Ни когда не рвал ни шпилек,ни болтов,будь то ваз или другое иноземное ведро,динамометрический ключ ни разу в руках не держал,но и в шиномонтажах не позволю что бы эти костоломы вертели гайки и совали домкраты куда попадёт,только сам,для меня их работа разобрать-собрать колесо.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Страшные истории рассказываете тут про шпильки.Скажу первое-шпильку руками не поломать,если по резьбе затянута и не пистолетом.И никогда не позволяйте на шиномонтажке закручивать гайки пистолетом-Вы не на формуле 1.Могут затянуть так,что не открутите на трассе,ну и самый распространённый косяк шиномонтажников-Это завертеть гайку не по резбе и результат-гайка со шпилькой отвалится и это будет не косяк того кто будет откручивать гайку ,а того кто её не по резбе загнал.Второе-если диски не литые,а стальные,то посадочная юбка под первой,второй затяжкой будет становиться на своё место(тянешь и тянешь,а она всё просит и просит).Перетягивать до того,что сам обессилишь нельзя,так как при частом закручивании можно раздавить посадочное место диска,но и нельзя недотягивать.Не прыгайте на ключах затяжки и будет всё хорошо.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Есть проблема, нужен совет. Сам меняю резину по сезону, оба комплекта на дисках. Но при каждой смене колёс, при откручивании, срываю одну какую-то шпильку. Устал уже менять шпильки, прям какая-то напасть. Затягиваю простым балонником, отруки, без фанатизма. А когда приходится откручивать-наступает момент испытания. Все гайки отруки не откручиваются. Больше половины приходится давить на ключ ногой, аккуратно без ударов, только так они поддаются. В чём причина не понятно. Заезжал на шиномонтаж, там тоже была проблема, не могли открутить, удлиняли рычаг трубкой. Сама резьба не деформирована, до затяжки гайки свободно крутятся рукой. До Короллы был ВАЗ, ни разу, ни одной проблемы с болтами не было. Может они прикипают? Может резьбу смазывать солидолом или графитовой смазкой?

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Попробуйте купить хотя бы на одно колесо комплект других гаек. Была у знакомого похожая проблема, у того только диски разные, одни литьё, а другие штамповка. На литье гайки и шпильки прекрасно себя чуйствовали, после штамповки же всё шло на перекосяк. Штамповкой передавливало острый конус гайки и при откручивании начиналась вся эта канитель. Купив другие гайки с тупым конусом, проблемы исчезли. Может и у Вас что то похожее.
    На счёт "помазать резьбу"... Тут у всех мнения расходятся. Кто то ярый противник этого, сетуя на то что может произойти самооткручивание, а кто то "машина любит ласку а жена смазку"... Так что это дело сугубо личное. Сам же я мажу медной пастой, всё просто супер, самооткручиваний ноль )) Удачи!
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Гаек у меня то же два комплекта. И рвало шпильки и на простых чёрных гайках и на больших никелированных, для литья.

  7. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
    Гаек у меня то же два комплекта. И рвало шпильки и на простых чёрных гайках и на больших никелированных, для литья.
    Я мажу шпильки графитовой смазкой, никаких проблем не было лет шесть уже, легко откручиваются и не закусывают. Также порекомендую купить хороший динамометричекий ключ и заворачивать по моменту а не на глаз. Гайки тут не причем.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
    Есть проблема, нужен совет. Сам меняю резину по сезону, оба комплекта на дисках. Но при каждой смене колёс, при откручивании, срываю одну какую-то шпильку. Устал уже менять шпильки, прям какая-то напасть. Затягиваю простым балонником, отруки, без фанатизма. А когда приходится откручивать-наступает момент испытания. Все гайки отруки не откручиваются. Больше половины приходится давить на ключ ногой, аккуратно без ударов, только так они поддаются. В чём причина не понятно. Заезжал на шиномонтаж, там тоже была проблема, не могли открутить, удлиняли рычаг трубкой. Сама резьба не деформирована, до затяжки гайки свободно крутятся рукой. До Короллы был ВАЗ, ни разу, ни одной проблемы с болтами не было. Может они прикипают? Может резьбу смазывать солидолом или графитовой смазкой?
    Со штатной штамповкой и штатными гайками тоже срывали? Литье со своими конусными длинными? Ни разу ничего не мазал' никаких проблем. Может опускаете с домкрата не затянув? Их в 3/4 момента до опускания подтянуть все же нужно.
    Вот штамповка к тормозному диску прикипает' если не брызгать на посадочную плоскость приходится отрывать монтировкой' уперев в суппорт.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: момент затяжки в Н*м легко пересчитывается через длину рычага в см' в кгс. А уж 5 кгс ( к примеру для датчика ДМ) при 30 см рычаге' чтобы получить 15 Н*м я как нибудь вручную приложу по ощущениям с погрешностью не более 10%. А у колесных что то от 80 до 100 Н*м.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Со штатной штамповкой и штатными гайками тоже срывали? Литье со своими конусными длинными? Ни разу ничего не мазал' никаких проблем. Может опускаете с домкрата не затянув? Их в 3/4 момента до опускания подтянуть все же нужно.
    Вот штамповка к тормозному диску прикипает' если не брызгать на посадочную плоскость приходится отрывать монтировкой' уперев в суппорт.
    В основном рвёт шпильки с обыкновенными чёрными гайками на родной штамповке, после зимы. Один раз срезало на литье, гайки длинные с шайбой. Поддомкраченное колесо притягиваю гайками балонником, чтоб равномерно прижалось к тормозному диску. После опускаю и зажимаю полностью.


    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ЗЫ: момент затяжки в Н*м легко пересчитывается через длину рычага в см' в кгс. А уж 5 кгс ( к примеру для датчика ДМ) при 30 см рычаге' чтобы получить 15 Н*м я как нибудь вручную приложу по ощущениям с погрешностью не более 10%. А у колесных что то от 80 до 100 Н*м.
    Динамометрический ключ скорее всего куплю, посмотрим, решит ли это проблему. Но сколько снимал колёс на Вазе, никогда не сорвал ни одного болта. Неужели "советские" болты из металла лучшего качества?

  10. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от приехали Посмотреть сообщение
    Неужели "советские" болты из металла лучшего качества?
    Как это не странно - да.) Да и сравнивать болт и шпильку не корректно, при одинаковом диаметре длина разная, и вектор приложения силы другой. Шпильку сорвать гораздо проще.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя