+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Отключается кондиционер

  1. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sharky_21 Посмотреть сообщение
    Лето настало! :) в итоге кто разобрался с проблемой? Меняем компрессор?
    А вы поясните, что конкретно у вас происходит. Вот из этого текста я ничего не понял:
    Всем привет! Я уж думал, что я один с такой проблемой, а вас тут целый батальон! )))
    Вообщем, признаки такие же как у вас.
    Предыстория:
    пропал фреон, перестало холодить. Диагностика выявила утечку из трубки высокого давления (та, которая выходит снизу из радиатора и идет в салон).
    Поменяли, заодно был заменен радиатор кондиционера. Заправили фреоном и началась такая же беда, как описано выше.
    Заехал к народному умельцу (порекомендовали друзья). Проверили азотом - утечек нет, давление держится. На 10 минут создали вакуум - утечек нет. Вакуум не нарушен. Заново закачали фреон. Проблема не устранена.
    Сегодня позвонил старому знакомому электрику, договорились на понедельник встретиться. Начнем с проверки предохранителей на 30 А, диагностики и потом посмотрим компрессор. Чует моя пятая точка, что решение проблемы близко. Ну электрик сказал не париться, мол, если холодит на ходу, то будем смотреть компрессор.
    Продолжение следует...
    Что именно в работе кондиционера вас не устраивает? Первым делом необходимо произвести тест, который описан в тех доке. А именно: посмотреть температуру с датчика испарителя (радиатор внутри салона) при определённых условиях (2000 оборотов, рециркуляция и пр.:
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #62
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    8
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    А вы поясните, что конкретно у вас происходит. Вот из этого текста я ничего не понял:

    Что именно в работе кондиционера вас не устраивает? Первым делом необходимо произвести тест, который описан в тех доке. А именно: посмотреть температуру с датчика испарителя (радиатор внутри салона) при определённых условиях (2000 оборотов, рециркуляция и пр.:
    Кондер холодит только на ходу и на холостых оборотах 2000. Остановился на перекрестке - перестает холодить. Все вами вышеописанное делали.

  3. #63
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sharky_21 Посмотреть сообщение
    Кондер холодит только на ходу и на холостых оборотах 2000. Остановился на перекрестке - перестает холодить....
    Ох уж эти кондиционерные проблемы. Дело в том, что фразы формата "кондиционер не холодит" очень субъективны. Нужны чёткие величины/показатели/критерии, на фоне которых можно однозначно сказать, что кондиционер холодит/не холодит. Сейчас опишу, как ситуацию вижу я. Учтите, что это не рекомендация к действиям. Это лишь то, что делал бы я на вашем месте. К тому же мои советы будут более профилактическими нежели ремонтными. Итак. Будем опираться на техдок. А именно сюда http://toyota-***********/rm04f1ru/r...0114700fx.html По хорошему надо иметь два манометра, которые накинуты на штуцеры под капотом. Но в нашем случае имеется заводской (автомобильный) датчик давления высокого контура. Будем изголяться лишь с ним. Обратите внимание на пункт "i. норм функционирование системы охлаждения". Смотрим границы давления (высокого): 1,37-1,57. Вот к этим значениям и надо стремиться. Ниже будут описаны лишь те пункты, которые я рассматривал в своё время сам. Остальные пункты можно додумать по образу и подобию. Самое галвное забыл: чтобы увидеть покказания с датчика контура высокого давления вам нужен шнурок и ПО Techstream.
    "vi. Чрезмерное количество хладагента в системе или недостаточное охлаждение конденсатора"
    "vii. Наличие воздуха в системе охлаждения"
    "viii. Недостаточное сжатие в компрессоре"
    В принципе, в техдоке написано, что надо делать в этих случаях. Но попробую разжевать. Третий пункт сразу отметаем, т.к. это невозможно сделать самостоятельно "на коленке". А вот с первыми двумя можно помыкаться. Итак. "vi. Чрезмерное количество хладагента в системе или недостаточное охлаждение конденсатора". Вспоминайте: мог ли кто-то до вас (бывший владелец) заправить большее количество хладагента, чем положено. Либо вы сами заправляли кондиционер на дороге у тех мастеров, которые заправляют не по весам, а по давлению. Одновременно с этими мыслями надо проверить чистоту конденсатора (радиатор охлаждения кондиционера). Находится он перед радиатором двигателя. И получает на себя все удары судьбы. А именно: мухи, комары, камни и прочая грязь. Осмотрите радиатор через решетки радиатора. Возьмите фонарик (с мощным лучом) и светите на радиатор. Светите с улицы под прямым углом к сотам. Если радиаторы чистые, то луч света будет проникать в моторный отсек. Если радиаторы грязные, то желательно их промыть. А если машине много лет, то они, скорее всего, грязные. В идеале радиаторы надо половинить. А именно, снимать верхнюю накладку (железяка между фар) и смотреть, что там между радиаторами. Я слышал историю, что у мужчины на трехлетней королле между двух радиаторов был огромный сгусток грязи, который с трудом удалось отскоблить механически. Всё зависит от степени загрязнения. Мыть надо с умом, а не так как делает большинство. Большинство просто-напросто направляют керхер на соты со стороны улицы и тем самым вбивают грязь ещё глубже. Сначала надо продуть воздухом. Потом уже промывать водой. Промывать "против шерсти". Вот как мою я: https://youtu.be/Z0eoEODyCk8 Я использую трубку, на конце загнутую под 90 градусов, чтобы не повреждать соты радиаторов. И соответсвтвенно, давление воды не большое. Керхером можно погнуть все соты. Я очень долго проливаю водой. Если не запускать, то такой метод идеальный. Если у вас окажется сильно грязный радиатор, то промывайте его. После того, как промыли, снова делайте тест с кондиционером. С соблюдением тех же условий (температура окж воздуха, рецикр и пр.). Эти условия описаны в техдоке - ссылка которую я давал выше. И наблюдайте за давлением. Если опять завышеное, то, возможно, в системе излишек фреона. Кто-то залил вам лишнего. Но, ИМХО, это редкие ситуации. Но могут быть. Если заправлялись на дороге. Стоят умельцы. Которые заправляют без весов, а лишь ориентируясь на давление. Эти умельцы могут загнать лишнего фреона. Но им это тоже не выгодно, т.к. фреон стоит больших денег. Обычно они стараются запустить по-минимому. И последний вариант "vii. Наличие воздуха в системе охлаждения". Тут просто-напросто надо ехать к заправщикам и перезаправулять кондиционер. Но надо ехать к нормальным заправщикам. Заправлять надо на автоматической станции, а не на коленке, как это делают на дороге. Автоматическая станция работает следующим образом. Откачивает фреон. Далее сепарирует фреон от масла. Сепарируется 5-15 грамм. Не более. Старое масло сливается в баночку с отработкой. Далее вакуумируется система. Около 20 минут работает вакумный насос. Тем самым убирает влагу из системы и проверяется герметичность контура. Резюмирую: первым делом проверьте чистоту радиаторов. Далее скачиваете ПО Techstream и покупаете шнур. Подключаетесь. Заходите в раздел кондиционера. Там смотрите на два параметра: давление магистрали высокого давления и температура испарителя. Параметр давления высокого контура называется "показания датчика давления HI магистрали". Если мотор заведен на ХХ и кондер выключен, то давление фреона 0,6 MPag. Если мотор заведен на ХХ и включен кондер, то давление фреона пляшет в интервале 1,1 MPaG - 1,26 MPaG. Если делать тест по техдоку, а именно держать обороты 1500 (при включенном кондере), то давление будет стоять примерно на отметке 1,44 MPaG. В общем, чем выше обороты, тем более высокая производительность компрессора. С другой стороны, где-то читал, что в мозгах кондиционера зашита соледующая информация. Если ЭБУ понимает, что тебе нужна динамика, то он снижает производительность компрессора в угоду динамики автомобиля. Не знаю, правда ли это. Выше я описал величины давления, которые были у меня. В теории должно быть так: входные данные следующие: +30, recir, max cool, max вент и 1500 оборотов. В этом случае давление должно быть в пределах 1,37-1,57кПа (http://toyota-***********/rm04f1ru/r...0114700fx.html). По моему с величиной "кПа" в техдоке что-то напутали. Там должно быть МегаПаскаль. Теста на ХХ в техдоке не описано. Далее смотрим вторую важную величину - температура испарителя. Если я не ошибаюсь, то нигде в техдоке не описано, какая должна быть величина температуры испарителя. Испаритель - это самая холодная точка в системе. Газ в испарителе холодный. На испратиель дует вентилятор (тот же, что и на печку дует). Тем самым загоняя в салон холодный воздух. У меня во время теста температура испарителя скакала от +2 до +6 градусов. Почитайте в сети: может быть найдёте нормы t испарителя. Бытует народное мнение, что из сопла должен дуть воздух с t от 2 до 7 C. Значит это норма. P.S. в ссылке вместо ***** поставьте "-corola.ru" только с двумя LL. Ссылки с такой маской подменяются на звездочки
    Последний раз редактировалось durandin; 14.06.2019 в 09:39.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (14.06.2019),cargo29 (17.06.2019),Сержик 2011 (15.06.2019)

  5. #64
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    147
    Corolla e180 Стиль Плюс
    47 23
    Город
    Железнодорожный
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Блин, за такой огромный текст надо орден давать!))

  6. #65
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tranquilla Посмотреть сообщение
    Блин, за такой огромный текст надо орден давать!))
    причем сначала написавшему орден, а оптом еще по медальке дочитавшим

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Tranquilla (21.06.2019),Данис (15.06.2019)

  8. #66
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 6
    Город
    Норильск-Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Кто решил проблему ? У меня кондер стал отключатся на ходу , на месте стою (на холостых ) морозит как чумачечий ,на ходу перезапускаю через3-5 минут все работает.

  9. 28.06.2023, 17:29

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567