+ Ответить в теме
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 356

Тема: Замена масла в МКПП на e180

  1. #191
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вот и я не пойму, с чего вы взяли что масло выработало свой ресурс?
    Да я даже не думал, я просто открыл мануал, который шёл к авто, а там на 60 тыс.замена. Вот и заменил. Доверяю Тойоте, что бы там не говорили. До этого лет 5 ездил (первая машина) на Королле 1996 года, тоже обслуживал по мануалу - ни разу не подвела. Почему чёрное слили, бог его знает, но мкпп работает как швейцарские часы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Нормальное у вас было масло. Дело в том, что на отработку вы смотрели в тазике либо в прозрачной пятилитровке. А на новое масло смотрели лишь на бегущую струю, которая естественно светлая и прозрачная. Любое масло (даже моторное) перелитое из заводской непрозрачной тары в тазик (или прозрачную тару) будет тёмным. P.s. довольно странно, что вы заметили, что после замены ТЖ - тормоза стали "просто улёт". У вас очень сильно развито эффект плацебо.
    Нет, не развит, не думаю ))) Ход педали и усилия стали меньше, именно в этом и "улёт", тормозит она как и раньше, просто ощущения немного другие...

  2. #192
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от TCX11 Посмотреть сообщение
    Да я даже не думал, я просто открыл мануал, который шёл к авто, а там на 60 тыс.замена...
    По мануалу замена через 40 тыс. км. при интенсивной эксплуатации. Но 60 тыс. км. можно ездить вообще не заморачиваясь.

    - - - Добавлено - - -

    Тормозную жидкость, кстати, тоже можно не на 40, а на 60 тыс. поменять. У Тойоты культура производства очень высокая.
    Последний раз редактировалось Andrey_5; 21.09.2018 в 17:49.

  3. #193
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от TCX11 Посмотреть сообщение
    ...
    Нет, не развит, не думаю ))) Ход педали и усилия стали меньше, именно в этом и "улёт", тормозит она как и раньше, просто ощущения немного другие...
    воздух что ли в новой машине до замены в системе был, с чего иначе ход педали и усилия стали меньше?

  4. 21.09.2018, 22:53

  5. #194
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    82
    Corolla e160 Стиль
    29 1
    Город
    Odessa
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Украина
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Не знаю, даже предположений нет, жидкость не менялась с момента схода с конвейера, а это 4,5 года. Тестовый приборчик отчетливо показал желтый цвет, причем второе деление.

  6. #195
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Тормозную жидкость, кстати, тоже можно не на 40, а на 60 тыс. поменять. У Тойоты культура производства очень высокая.
    Жидкость в сцеплени и тормозах общая?
    ***

  7. #196
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Жидкость в сцеплени и тормозах общая?
    Правильнее сказать одинаковая)).

  8. #197
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Да и общая наверное тоже правильно. Ибо почему-то при замене жидкости в тормозном контуре бывает что завоздушивается цилиндр сцепления (у меня так было), что вызывает некоторую нечеткость при переключении. Решается прокачкой цилиндра сцепления.

  9. #198
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Да и общая наверное тоже правильно. Ибо почему-то при замене жидкости в тормозном контуре бывает что завоздушивается цилиндр сцепления (у меня так было), что вызывает некоторую нечеткость при переключении. Решается прокачкой цилиндра сцепления.
    Бачок скорее всего один, поэтому лучше всего при замене жидкости прокачивать и тормоза и сцепление одновременно.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  10. #199
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Да и общая наверное тоже правильно. Ибо почему-то при замене жидкости в тормозном контуре бывает что завоздушивается цилиндр сцепления (у меня так было), что вызывает некоторую нечеткость при переключении. Решается прокачкой цилиндра сцепления.
    я думаю потому, что выход тормозной жидкости из общего бачка главных цилиндров тормозного и сцепления для гл цилиндра сцепления находится высоко, и при снижении уровня в бачке ниже минимума этот выход "оголяется"

  11. #200
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    30
    Corolla e160 Классик
    2 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Основная задача масла в двигателе и в трансмиссии это ОТВОД ТЕПЛА ??? Я всегда думал , что это смазка трущихся поверхностей, для снижения трения . Он оно как оказывается, уважаемый знаток , а для чего тогда под капотом охлаждающая жидкость, так называемый антифриз ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Масло в пластике 5/30 стоит дороже четырёх тысяч за пять литров,0/30 дешевле(меньше четырёх).
    Гримасы, капитализма.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Стр14-15. Все несут БРЕД.
    1. Масло хранится 5лет, а в ДВИГАТЕЛЕ (НЕ В ТРАНСМИССИИ) 1год, по причине окисления при попадании продуктов ГОРЕНИЯ. Щелочное числ падает, кислотное увеличивается. Стоит 1 раз завести двигатель и сажа уже будет в масле и процесс пошёл. ТРАНСМИССИЮ МКПП ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.
    2.ОСНОВНАЯ задача масла в двигателе и в трансмиссии ОТВОД ТЕПЛА от трущихся поверхностей, а следующая уже смазка. Следовательно салидол не подходит. И ненужно некоторым язвить, а некоторым поддаваться.
    3. В банке масло хранится без вакуума и консервантов, это не кампот. И если открыть банку и закрыть, чтобы туда не проникала пыль и влага храни на здоровье и дальше до 5 лет.
    - - - Добавлено - - -

    Он видимо не совсем в себе был когда писал пункт 2, ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА МАСЛА ЭТО ОТВОД ТЕПЛА .... ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА АНТИФРИЗ НУЖЕН УМНИК , ДЛЯ СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ НАВЕРНОЕ )))

+ Ответить в теме
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя