+ Ответить в теме
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 334

Тема: Королла или Камри?

  1. #311
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Именно в несколько слоёв прикреплён к паласу,в зависимости от изгибов пола.
    Т.е. у Рио заводская шумка лучше, чем у Короллы?

  2. #312
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Ещё раз убеждаюсь, что любой форум - базарвокзал. Месяц назад обсуждали Киа Рио и Шкода Рапид. Все в один голос кричали что в Рио шумка как в РоллсРойс, а Рапид консервная банка, и мотивировали тестдрайвами, коршерингами и т.д. и т.п. Теперь Рио без шумки вообще, а вот Тойота это же Тойота и шумки навалено жуть, а Рио ну вообще погремушка тарахтелка и опять же тут коршеринг как неопровержимое доказательство. Что касается Шкод, вы учитывайте саму конструкцию кузова лифтбэк, там нет перегородки усилителя с багажным отсеком, именно отсеком с большой буквы. По этому и ощущения бухающей подвески и общего шума. А шумки там больше чем в Камри. Делая выводы по наблюдениям разношорстных высказываний, верить можно, и верю только себе, аргументы можно даже не писать, безразлично ИМХО. По теме ОДНОЗНАЧНО КАМРИ.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fedor74 (23.08.2019),alexandr-dr-dr (22.08.2019)

  4. #313
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    61
    Corolla e160 Стиль Плюс
    14 0
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    Нижегородская область
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Да... сколько критиков автомобиля на профильном форуме... вас с конкурентных площадок понабрали? ))

  5. #314
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Именно в несколько слоёв прикреплён к паласу,в зависимости от изгибов пола.

    Куски вибры,как и везде.
    Посмотрю обязательно. Но даже если она там есть, то общей шумке не помогает (не с полом проблемы)- очень шумно в Рио.

  6. #315
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    не помогает
    Перво-наперво крышу шумить надо.
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    Т.е. у Рио заводская шумка лучше, чем у Короллы?
    В Рапиде лучше.

  7. #316
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Автомобиль это единое целое многих конструкций и технологий. Швы кузова, форма штампа, жёскость кузова, вибронагруженность, толщина и марка стали, качество материалов отделки, тип кузова (хетч, седан, лифтбэк, универсал), конструкция подвески, резиновые проставки, трансмиссия, система выхлопа, толщина и площадь остекления и тд и тп. Это всё имеет очень большое значение при общих ездовых и аккустических свойств автомобиля. Лансеру Х делал шумку виброй СТП 3мм, 4мм, битопласт, аккустический войлок. Делал всё. От пола до потолка. И он был ШУМНЕЕ Короллы и Октавии. Хоть сам весь обклейся, а Ланс шумная машина. Ещё пример, знакомый фанат Нивы, делал музыку и ставил саб, усилок, силовую проводку, динамики Морели, шумка, ну не звучат двери у Нивы хоть убей. Дверь большая, но тонкая в глубину. А например в той же Камри или Королле штатная аккустика через усилок играет очень достойно для такого бюджета. По этому при таких высказываниях о шумке или комфорте, учитывайте все характеристики конструкции авто. Если машина шумнее, это ещё не говорит о том что шумки там мало.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fedor74 (23.08.2019),alexandr-dr-dr (23.08.2019)

  9. #317
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.12.2019
    Сообщений
    1
    bmw
    1 0
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Toyota Corolla универсал - Пока довольна!
    экономичное авто, сделан на совесть, вместительность багажника, хороший салон
    Каждый год муж мне меняет машину. Еще когда я только училась на водительские права, я ездила на обычной ... копейке. Да-да, была у меня такая красная копейка N... года. С одной синей дверцей со стороны водителя)
    Потом у меня после сдачи прав была первая машина БМВ 525 в 34 кузове бензиновая, такая корова здоровая, которую я благополучно уложила. А затем пошли дизеля. После 1 года вождения у меня был Пассат Б3 в универсале, затем спустя год Фиат Мареа в седане с движком 2,4 турбодзель (ох и намучились мы только с запчастями к этой машине), ну и вот, на 3 год муж посмотрел на мою вполне нормальную езду (это он прямо так и сказал) и около двух месяцев назад купил мне Тойоту Короллу 2003 г. в. Д4Д в универсале.
    По длине кузова она мне вообще нравится-ненавижу хэтчбеки и короткие универсалы. А вот спереди капот будет поуже, чем, к примеру, у того же Фольксвагена или Ауди
    У машины было всего два предыдущих владельца: германец и россиянин. Все. В ПТС ке все четко указано. Оно и видно: машина для своих 11 лет в отличнейшем состоянии. Работает тихо, как часики, не смотря что это дизель.
    Объем двигателя 2,0 ТДи, форсунки все управляющие (муж говорил). Разгон набирает очень быстро, можно стартануть и с 4 передачи (сама не пробовала, все муж). Шумоизоляция хорошая, но вот сзади иногда дребезжит вот эта планка от заднего сидения и до крышки багажника. Передачи переключаются плавно, коробка механическая, автоматов никогда не признавала и не признаю. Расход, как показывает бортовой компьютер, в среднем 6 л на 100, по городу доходит и до 7,5. Зависит от манеры езды: жмешь на "гашетку"-и расход увеличивается.
    Вот так она выглядит сзади
    И вместительный багажник.
    Это подкладывали картон под пласты рыбы. Багажник то вместительный, и коляску всунуть, да много чего. Вот только зад здорово приседает, если нагрузить много продуктов, как мы из Смоленска с оптовой базы их тащили. Но тянет она отлично, с таким весом лично я ехала 120 км/ч и даже не чувствовалось, что машине тяжело. Если разложить сиденья, то место вообще будет очень много.
    Салон. Извините пока за качество фото, очень сильно светит солнце и большой мороз. Как только потеплеет, я закину сюда фотки намного лучшего качества.
    Первым делом отмечу то, что сама панель и дверки сделаны не из пластика, который со временем царапается и дребезжит, гремит, как ненормальный. Панель резиновая. Или что-то наподобие резины. Ожидала, что будет все-же серворуль, как у Тойоты Авенсис, но нет, руль обычный без моих любимых кнопочек. Климат-контроль, кондиционер, все есть, все работает. Печка нагревается не очень быстро, так что я в мороз дома минут 20 сижу, пока греется машина. Есть удобный подлокотник, отлаживаешь его и ложишь туда документы и прочее. Так же есть отделения, как я поняла, для бутылок или стаканов) Фары регулируются, кстати, стоит ксенон. Стеклоподъемники только спереди. Электрозеркала, центральный замок, да еще и иммобилайзер, будь он неладен не пойму как там разобраться. В общем, наворотов у машины хватает. От предыдущего владельца слышали, что за его время эксплуатации он поменял только передние амортизаторы и ремень ГРМ. Все. Японка выдержная машина. Что же, время покажет. Пока проблем не имеем, тьфу-тьфу.
    Кресла так же регулируются вверх-вниз, вперед-назад. Места в салоне очень много, хватает. Мне настолько компактно в этой машине, ну вот прям всем довольна. Очень хочется, чтобы машинка служила мне, не смотря на то, что я мадам.
    Ну и напоследок анекдот, может слышали.
    Жена говорит мужу: -Дорогой, давай автомобиль купим, я на права сдам, научусь водить, свет с тобой повидаем...
    Муж на полном серьезе: - Тот или этот ?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (02.01.2020)

  11. #318
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.01.2022
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Комфорт
    3 0
    Город
    Slutsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бордовый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Королла это пробник Камри. Я когда свою Королку покупала, за эти деньги можно было Камри взять. Расход топлива это самый основной критерий. Я много езжу. Летом 5,8-6, зимой 7,5-8. Камри больше на много.

  12. #319
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от furusru Посмотреть сообщение
    Каждый год муж мне меняет машину.
    Больше машина не выдерживает?

  13. #320
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    @furusru, короче не разу на нормальной машине так и не ездили)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от furusru Посмотреть сообщение
    около двух месяцев назад купил мне Тойоту Короллу 2003 г.
    каким образом тазик 2003 года может иметь возраст 11 лет в 2022 году? Ей как минимум 19 лет)))

+ Ответить в теме
Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя