+ Ответить в теме
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 334

Тема: Королла или Камри?

  1. #291
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Но всё равно меньше 10 литров не получится.
    Я бы внес поправочку - меньше 9 литров. Веду статистику по своей королле с момента покупки. За 2 с небольшим года средний расход установился на 9,06 л на 100 км и скачет совсем незначительно. Режим езды в основном город и частые пробки. Бывает и трасса и раз в год поездки на море общим пробегом в районе 3200-4200 км. Пробег сейчас 40 тыс.
    Как-то так.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  2. #292
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Я бы внес поправочку - меньше 9 литров.
    Это было про Камри.

  3. #293
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Но мне немного жаль что японцы ушли от гармонии японского сада и резко перешли на стиль древнего самурая ;-)
    да только у них то забор был красивый в саду, а затем сам сад, но забор поблик))
    Вообще интересно на камри (v40 и v50) тойота также начала экономить на деталях как на королле (150 и 180).

  4. #294
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Вообще интересно на камри (v40 и v50) тойота также начала экономить на деталях как на королле (150 и 180).
    Судите сами ...
    Поехал я тут на днях на ТО-40 тыс. оформил машину, рассказал, что облезает руль и гремят суппорта. Выходим на улицу за машиной и приемщик спрашивает: "ну а так есть еще претензии кроме руля и суппортов?"
    Ну, говорю, салон погремушка, сэкономили мол ...
    Его ответ убил - "это вы еще в новой камри не ездили"
    Стало как-то грустно, если честно.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  5. #295
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Ну, так была у меня Королла 2003 г.в. из Турции, купил на пробеге 80к, ничего не гремело, всё собрано аккуратно. Продал при сотне коллеге, тот на ней гонял до 140к. И всё также в ней ничего не скрипело, не дребезжало. И вот, пересев из старой Е120 в новую Е180, я понял насколько Тойота сэкономила. Ну, жадная компания Тойота и всё тут.

  6. #296
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Ну, так была у меня Королла 2003 г.в. из Турции, купил на пробеге 80к, ничего не гремело, всё собрано аккуратно. Продал при сотне коллеге, тот на ней гонял до 140к. И всё также в ней ничего не скрипело, не дребезжало. И вот, пересев из старой Е120 в новую Е180, я понял насколько Тойота сэкономила. Ну, жадная компания Тойота и всё тут.
    Вряд ли в экономии дело. В 120 вообще никакой шумки не было, и там сложно оценить уровень шума - тупо двигатель и улицу слышно, в 180 по умолчанию совсем не так. У коллеги по работе тоже 120 турецкая, так по сравнению с моей 180 (у меня дополнительно зашумлена) - оркестр в ней. Да и вообще не поверю, что существуют машины, которые после нескольких десятков тысяч километров по разбитым дорогам не начнут где-нибудь стучать. За этим надо тупо следить, как и за другими аспектами при эксплуатации авто.

    Я ездил как раз в новом UX, планирую его взять на замену королле. Так вот, его совершенно точно поеду шумить - по умолчанию там шумка хуже, чем в моей прошумлееной 180. А в сервисах по шумоизоляции постоянно вижу разобранные "премиальные" авто, типа лексусов, прадиков, range roverов и прочих.

    Нет в таких машинах хорошей шумки, да и быть не может с такой ценой. Хотите хорошую с завода - нужно смотреть действительно премиальные авто с ценником от 10 млн. А иначе надо дорабатывать. И это не такие большие деньги, их придется отдать если хочешь комфорта

  7. #297
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Конечно не в экономии дело. Дело в жадности. Шумка в Е120 одинаковая, но собрана более сбито и ничего не скрипело и не дребезжало. Тот коллега, которому я продал, как-то проехавшись со мной в моей 180-ке задал вопрос "а чо в ней всё дребезжит?" Это вот показатель.

    UX - совсем городской, имея маленький багажник. Хотя в нём как раз связка двигатель+коробка такая, как на Короллах на Западе, хотя на базе CH-R.

  8. #298
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Да и вообще не поверю, что существуют машины, которые после нескольких десятков тысяч километров по разбитым дорогам не начнут где-нибудь стучать. За этим надо тупо следить, как и за другими аспектами при эксплуатации авто.

    Во истину золотые слова.
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #299
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение

    Во истину золотые слова.
    Я согласен, что нужно следить. Вот только не пойму, как нужно следить за посторонними шумами? Что делать, чтоб их не было? Подскажите!
    И я вам так скажу, у меня за 40 тыс пробега никаких лишних шумов не появилось, все сверчки были с салона, многие я устранил, какие смог.
    Но есть такие, которые либо сложно найти, либо долго добираться. И это явно косяки подгонки деталей, материалов их изготовления и последующей сборки.
    Зудят провода между крышей и обшивкой потолка, периодически странно шушршат заслонки климата в недрах панели (зависит от температуры) и много блуждающих шумов.
    И заметьте, я не говорю о шумке машины в целом, она приемлемая для этого класса, шум от дороги и двигателя - это то, с чем можно смириться!
    А вот смириться с жучками и сверчами, возникающими то тут, то там, это уж извините ...
    Подскажите как за этим следить и я обещаю, что начну это делать. Это единственное, что меня раздражает в этой машине.
    В прошлом моем солярисе такого точно не было! И в киа рио последнем тоже такого нет, а это авто ниже классом и дешевле!
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  10. #300
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Я согласен, что нужно следить. Вот только не пойму, как нужно следить за посторонними шумами? Что делать, чтоб их не было? Подскажите!
    И я вам так скажу, у меня за 40 тыс пробега никаких лишних шумов не появилось, все сверчки были с салона, многие я устранил, какие смог.
    Но есть такие, которые либо сложно найти, либо долго добираться. И это явно косяки подгонки деталей, материалов их изготовления и последующей сборки.
    Зудят провода между крышей и обшивкой потолка, периодически странно шушршат заслонки климата в недрах панели (зависит от температуры) и много блуждающих шумов.
    И заметьте, я не говорю о шумке машины в целом, она приемлемая для этого класса, шум от дороги и двигателя - это то, с чем можно смириться!
    А вот смириться с жучками и сверчами, возникающими то тут, то там, это уж извините ...
    Подскажите как за этим следить и я обещаю, что начну это делать. Это единственное, что меня раздражает в этой машине.
    В прошлом моем солярисе такого точно не было! И в киа рио последнем тоже такого нет, а это авто ниже классом и дешевле!
    все очень просто, делаем полную шумку всего, другого способа нет, специальной борьбы со сверчками авто подобного класса на заводе не предполагает. А про киа и т.п., из за общего повышенного шума вы просто подобные сверчки не слышите.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя