+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Постоянно слетает тросик капота с рычага

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для vadim.mrazotov
    Регистрация
    23.03.2024
    Сообщений
    1
    Corolla E150
    0 0
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Постоянно слетает тросик капота с рычага

    Добрый день коллеги. Впервые пишу на форуме, может эта тема уже была, но поиск не смог ничего найти. Проблема в следующем - постоянно слетает тросик открывания капота с рычага. Я его ставлю на место, но одно - два открытия, и он слетает вновь. При этом, наблюдаю отсутствие натяжение тросика под рычагом. То есть, после подъёма рычага остаётся большая слабина тросика, он собирается в комок и вылетает. Как исправить это и придать тросу постоянное натяжение?

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vadim.mrazotov Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги. Впервые пишу на форуме, может эта тема уже была, но поиск не смог ничего найти. Проблема в следующем - постоянно слетает тросик открывания капота с рычага. Я его ставлю на место, но одно - два открытия, и он слетает вновь. При этом, наблюдаю отсутствие натяжение тросика под рычагом. То есть, после подъёма рычага остаётся большая слабина тросика, он собирается в комок и вылетает. Как исправить это и придать тросу постоянное натяжение?
    Приветствую)
    Видимо перемещение троса, в рубашке, происходит с затруднением. Необходимо осмотреть сам трос. Возможно где-то залом, или повреждена оплëтка. Может механизм самого замка заедает. Замок продуть сжатым воздухом и смазать, а с тросиком разобраться по результатам осмотра )
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (24.03.2024)

+ Ответить в теме