+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какой артикул у сайлентблоков или стук не понятный от куда

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    5
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Какой артикул у сайлентблоков или стук не понятный от куда

    Всем привет!
    Кому лень читать вопрос собственно вот в чем: какой артикул у сайлентблоков переднего подрамника?

    Пробег 130 т.км.
    Моя история:
    Примерно год назад появился непонятный стук в районе подвески, который иногда отдавал в ноги.
    Поехал к диагносту. Он сказал что подвеска в идеальном состоянии, катайся пока не застучит сильнее.
    Поехал в другому диагносту, он сказал такие же слова что и предыдущий. Ничего так и не нашли.
    После зимы стук стал еще сильнее. Поехал опять в диагносту. И опять ничего не смогли найти.
    Решил сам найти причину. Поменял линки, втулки, сайлентблоки рычагов. Стук остался.
    Тогда решил ехать к ОД. Записался на прием. Рассказал им все что поменял. Заехали на вибростенд. На стенде ничего не могли выявить. Подняли на подъемнике. Опять ничего Подвеска в идеале, тем более что поменял все детальки. Сели в машину и поехали слушать этот стук. Катались по парковки стука не было. Стук бывает только тогда, когда едешь по щебню или по маленьким многочисленным ямкам. Выехали за территорию на щебень. Стук (бряк) услышали мастера. В один голос сказали: "Рулевая рейка! Надо менять!"
    Я с огорченным диагнозом, заказал рейку и на следующий день поменял рулевую рейку. С довольным лицом выезжаю на улицу. СТУК ОСТАЛСЯ!!!
    Поехал как положенно на сход-развал. Все сделали. Рассказал им свою историю. Говорят что может еще подрамник стучать и возможно надо поменять сайлетнблоки подрамника.

    Может кто знает в чем у меня проблема может быть. НУ и кто нибудь знает артикул сайленьблоков подрамника???

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Втулки стабилизатора и сами кости смотрели? Промеж. вал, вал в рулевой колонке, подушки движка?

    - - - Добавлено - - -

    А где у подрамника сайлентблоки, кто знает? М.б. в сборе с кронштейнами (скобами)?
    Нарисованы правее его.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-07-05-23-58-32.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	9121

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А где у подрамника сайлентблоки, кто знает?
    Насколько я помню, у подрамника нет сайлентблоков. Бывали случаи когда подрамник при нагрузках начинал смещаться по кузову издавая при этом щелчки похожие на стуки. Протяжка подрамника всё исправляла.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    bumps, эдак Вы батенька всю машину перелопатите. Проверьте супорта,протяните болты (под ключ на двенадцать) промвала — рулевой вал от колонки до рейки,шлицевое соединение. Прокатитесь (чтобы не думалось про составляющие стабилизатора) с отсоединенным стабилизатором, стойки (линки) стабилизатора открутите от стабилизатора и хомутами пластиковыми закрепите их к амортизаторам что бы не болтались. Протяните рычаги и подрамник.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Автор- просто мечта любого сервиса)) меняет все подряд.
    промвал, кстати, очень вероятный вариант. суппорта на первых вроде не стучали, по крайней мере если сборка япония.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Автор- просто мечта любого сервиса)) меняет все подряд.
    Есть люди которые просто очень «далеки от автомобиля», но тем не менее им ни что не мешает оставаться порядочным людьми, они просто добиваются всеми способами что бы с их авто было всё в порядке и соответственно ни чего не напрягало...
    То что рейка ситуацию не исправила,это не есть хорошо. Я бы этим уверенным в своем слухе умникам рейку бы вернул, за вознаграждение ;-)
    Исходя из вышесказанного, всё возможно что рулевая колонка с промвалом шалят. Колонку можно проверить «погоняв» её регулировкой по высоте, смазка по шлицам разбежится и стук на время уйдёт, ну а про шлицевое промвала я уже писал.

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Есть люди которые просто очень «далеки от автомобиля», но тем не менее им ни что не мешает оставаться порядочным людьми, они просто добиваются всеми способами что бы с их авто было всё в порядке и соответственно ни чего не напрягало...
    согласен. но всё же считаю, что нужен какой-то технический минимум, что б хотя бы как-то оградить себя от вымогательства. ну или иметь человека, который поможет советом.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, у подрамника нет сайлентблоков. Бывали случаи когда подрамник при нагрузках начинал смещаться по кузову издавая при этом щелчки похожие на стуки. Протяжка подрамника всё исправляла.
    Кагбе я потому не с этого вопроса и начал. Ну потому что совсем уж невероятный трабл с короллой ) Все траблы, что приключаются по ходовке и рулевой снова в очередной теме и перечислены, ну или почти все )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Я бы этим уверенным в своем слухе умникам рейку бы вернул, за вознаграждение ;-)
    Не исключаю и с нуля стук. То бишь сызнова приобретенной. Но без звука, о чем говорить. Копать надо )))

+ Ответить в теме