+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Сальник вариатора на новой Королле

Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FIREMAN Посмотреть сообщение
    Добрый день королловоды, короче говорю по микрофону писать замучаешься ситуация такова год назад правый сальник МКПП начался плевить короче со стороны пассажира сальник привода сегодня заехал поменять его в автосервис ну пошёл погулять через час прихожу мне говорят Извините Пойдёмте посмотрим короче сорвали резьбу на шрусе нарушен Ну короче который выходит ну гайка вообще в труху фото постараюсь внести если внесётся и разговор был такой вы когда-нибудь он там сварился спаялся сроднился потом цел5ый час

- - - Добавлено - - -

Продолжаю Ну короче потом целый час он напильничками шоркал резьбу на приводе на новой гайкой не знаю там подобрал какую-то вкручивал выкручивал шорка шоркал продувал вкрутил выкручивал целый час у него на это ушло сказал что всё классно закрутится типа половина резьбы в хорошем состоянии всё будет хорошо вот поэтому мой совет перед тем как Вам будут откручивать назовём так правый шрус наружный сраж предупредите чем нужно помажу Если нужно нагреют и для студент просто предупредите специалистов такая ерунда произойти Хотя может это ошибка слесаря автомеханика профессионала который в обратном сторону крутнулась резьбу и гайки полностью на валу кто что знает слышал прошу Поделитесь очень интересно

Короче сделал Вывод что нужно от начала до конца быть рядом и смотреть кто что творит чем творит и зачем творит потом уже правда не узнаешь Я тоже был удивлён Как можно испортить обе резьбы на шрусиноволу назовём так и на гайке Ну первый раз в жизни хотя я конечно тоже техник механиков автомобиля тракторостроение разбирался брал копейку которая мне дали родители но был удивлён Вот такие дела

Мазать перед отворачиваением бестолку, Гайка и шрус гавно. Проходили не раз. И мазали, и святой водой окропляли,и молитву читали, один хрен, если сначала пошло и потом закусило - хана резьбе. Гайку в помойку, а на шрусе прогонять резьбу плашкой.
    Так что парни не рукожопы, им просто не повезло. А свои гайки надо пару месяцев смазывать вдэхой. а потом залить медной смазкой. Тогда будут отворачиваться легко.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Чигринец Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, вообще регламентом предусмотрена замена жидкости вариатора?
    Где то слышал, что коробка эта расчитана на 200 000 км пробега без замены жидкости, т.е. не обслуживаемая. А после 200 000 км что? выкинуть и купить новую?))))
    Маркетологи говорят что нет. Мастера по ремонту говорят менять каждые 40 000 км.
    При замене масла пробегает 300-350 ткм, дальше как повезет.

Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Где то слышал, что коробка эта расчитана на 200 000 км пробега без замены жидкости, т.е. не обслуживаемая. А после 200 000 км что? выкинуть и купить новую?))))
    И про замену масла в моторе некоторые писали 15, 20 и даже 30 тыс. А потом после массовых проблем - все вернулись на 10 тыс.
    Вот, делайте выводы.

Завсегдатай
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    200 000 км что? выкинуть и купить новую?
    Намного дешевле будет продать и на эти деньги купить такую же, этого же года на МКПП.

Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вариатор 450тыс.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	26976
    или дальше катать.

Старики-разбойники
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    А я уже задумался зачем покупал шестую короллу на механике,надо было пожалуй брать вариатор,механика тоже не дёшево,одно сцепление заменить будет стоить не мало,комплект без работы выйдет минимум 50000р,не дай бог ещё в коробке поковыряться,имел опыт заменить 4 подшипника и 2 сальника,почти полтос.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Deceuninck (13.03.2024)

Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    И про замену масла в моторе некоторые писали 15, 20 и даже 30 тыс. А потом после массовых проблем - все вернулись на 10 тыс.
    Вот, делайте выводы.
    Мне наплевать на ваши вариаторы. У меня пробег к 500 000 приближается, пока все пучком.И вообще, текст который ты выделил вообще не мой. :)

По поводу мотора, 15-20 ткм, нормально, только не на нашем бензине. Сажи слишком много.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12