+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Toyota Corolla E150: Стук после замены помпы

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для Getro
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    23
    Corolla E150
    2 2
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Exclamation Toyota Corolla E150: Стук после замены помпы

    Здравствуйте!
    Может кто поможет разобраться в чем дело?
    История такова: В одно, не очень хорошее утро, после пуска двигателя (Toyota Corolla E150 1.6/124 л.с. 2008 г.) - дым из под капота. Заглушил. После осмотра подкапотного пространства вердикт: водяной насос в клин, разрыв поликлинового ремня привода генератора. Приобрёл ремни Contitech (выбирать не пришлось, что было), а также оригинальную (если не подделка, хз) модернизированную помпу. Кстати с помпой никаких удлинённых болтов не шло, не знаю отдельно их заказывать или как надо (так как ремонт было желание выполнить побыстрее - ставил на старые болты, длинных было всего 2 на старой помпе). Водяной насос менял сам. Встала проблема с решением вопроса о натяжении ремня. Где-то читал на форумах, что должен легко выворачиваться на 45 градусов и с небольшим усилием на 90 градусов. Так и оставил пока. Проблема заключается в том, что при 2000-2200 оборотах слышно четкое постукивание, как будто "что-то об что-то" задевает при вращении и стучит. Снимал снова ремень, вращал все шкифы (коленвал, кондер, генератор), а также шкиф помпы вращал насколько это возможно было - никаких люфтов, никаких проблем с вращением, ничего не задевает вроде бы (до 2000 об. конечно рукой не раскрутишь). Помпу не раз осматривал перед установкой: у меня нареканий никаких не вызвала (правда необходимо заметить, что других новых водяных насосов я и в руках не держал, автомобиль прошел 100 тыс./км, стояла старая не модернизированная помпа, менял первый раз).
    Как менял деталь (водяной насос):
    1. Снял аккумулятор, чтобы добраться до краника радиатора;
    2. Слил антифриз через краник внизу радиатора;
    3. Вывинтил пять болтов и снял старую помпу.
    4. Заменил резинку- сальник (хотя старая была нормальной, в таком же состоянии как новая, старая помпа нигде не сопливилась за все время).
    5. Установил новую помпу на место старой, закрутил болты, одел ремень.

    Был такой момент: когда откручивал один болт, который внизу помпы и до которого трудно добраться, то сначала открутил рядом стоящий, закрутил сразу обратно (не думаю, что в это причина стука, но описываю весь процесс подробно...)

    Кто подскажет от чего мог появиться такой стук? На холостых может тоже есть, но его практически не слышно, нужно очень напрячь слух. На высоких - 3т. и более оборотов - тоже пропадает или просто не слышно.
    1. Может ли такое быть из-за того, что не дотянул ремень или наоборот - перетянул?
    2. Возможно ли перетянуть саму помпу, т.е. очень сильно закрутить болты?
    3. Перетянул ремень и убил помпу?
    4. Помпа уже была не в порядке?
    5. Может стучит не помпа, а стук в самом двигателе? Тогда что это и как могло появиться, работу каких узлов могла нарушить такая поломка (напомню, что помпу заклинило и ремень порвался).

    Прикладываю пару mp3 файлов со звуком работающего двигателя + стук естественно:
    https://yadi.sk/d/E0VVc1hphNYyu
    https://yadi.sk/d/QqqSmJ53hNZ3e

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    После обрыва ремня движок не перегревали?

  3. #3
    Мимо проходил Аватар для Getro
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    23
    Corolla E150
    2 2
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Движок точно не должен был перегреть, только завел и сразу, минуту не поработал. До этого все нормально с температурой было (прошлый день), если только датчик температуры не врёт... два дня езжу так, с температурой порядок... что интересно это только при 2000 и чуть больше оборотах, есть даже вибрация небольшая, пассажиры не чувствуют, мне очень заметно.

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Getro, доброго времени суток!!!
    Для начала скиньте ремень, запустите мотор и послушайте есть ли этот звук при снятом ремне? Не перегрейте мотор!!! Сами понимаете, при снятом ремне помпа не задействована. Если звук остался, то значит что-то с мотором. Едем дальше))) Если со снятым ремнём стука нет, то осмотрите внимательно все шкивы и сам ремень. Шкивы осмотрите на наличие прилипания (бывало и такое)сгоревшего ремня, шкив помпы осмотрите внимательнее, не натёрло ли аскомину... Так, отставить ))) Помпа со шкивом идёт ))) но на всякий случай осмотрите шкив. Теперь о ремне. Осмотрите ремень, может он сшит с заметным стыком или изъяном.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Шкив генератора не простая железяка,может это он развалился внутри.Как он стучит,как его проверить?Полно кто его менял,может скажут как проявлялось?

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    +1 к Алексеичу. Шкив генератора особенно начинает громыхать при запуске мотора и при хорошей эл.нагрузке.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (22.06.2015)

  8. #7
    Мимо проходил Аватар для Getro
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    23
    Corolla E150
    2 2
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Попробую без ремня, попрошу кого-нить подержать на 2000 оборотах, сам послушаю.

+ Ответить в теме

Метки этой темы