+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 232

Тема: ГБО (газобалонное оборудование)

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    6
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Экономический эффект прост. Пропан в 2 раза дешевле бензина. Вот и выгода, экономия на топливе, поэтому и задумался над установкой. И потом есть еще другие преимущества. У газа высокое октановое число, поэтому исключается возможность детонации при нагрузках. Газ не растворяет масло на стенках цилиндров двигателя. Газ легко смешивается с воздухом, и равномернее заполняет цилиндры, двигатель работает ровнее и тише. Сгорает почти полностью, не образует нагар на деталях.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    6
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Экономический эффект прост. Пропан в 2 раза дешевле бензина. Вот и выгода, экономия на топливе, поэтому и задумался над установкой. И потом есть еще другие преимущества. У газа высокое октановое число, поэтому исключается возможность детонации при нагрузках. Газ не растворяет масло на стенках цилиндров двигателя. Газ легко смешивается с воздухом, и равномернее заполняет цилиндры, двигатель работает ровнее и тише. Сгорает почти полностью, не образует нагар на деталях.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (02.11.2013)

  4. #13
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня пробег 10-15 т.км в месяц. Соответствтенно, расходов на бензин 20-25 т.рублей/месяц. Поэтому, пожалуй, ГБО надо ставить.

  5. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    64
    Corolla Комфорт Плюс
    22 67
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    CVT
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    доброго времени!

    ни как не думал, что тема гбо актуальна на данном форуме, так как транспортный налог и расход топлива у автомобиля небольшой, хотя при ежемесячном пробеге 15-25 тысяч км, как было указано мишаней установка гбо экономически целесообразна, т.к. при цене газа 17-19 руб. за литр и расходе + 10-15% к бензину, цифры говорят сами за себя.

    на мой неискушенный взгляд ошибки возникают от отсутствия у некоторых установщиков необходимой квалификации в части наличия и умения пользоваться оригинальным по для настройки газового контроллера , который берет всю необходимую информацию с бензинового для управления временем впрыска газовой смеси через насос-форсунки, а также некачественного газа (его соотношения пропана и бутана), неправильно установленной температуры ож для автоматического перехода с бензина на газ при отрицательных температурах воздуха, нежелания накатывать газовые карты с клиентом с подключенным ноутбуком для их корректировки, установленных «неправильных» свечей зажигания для работы на lpg для данного типа (марки) автомобилей.
    после установки гбо установщик обязан выдать сертификаты на гбо (без них не пройти гто) и гарантийный талон, если этого ничего нет – бегите от туда, к нормальным установщикам, т.к. данный «колхоз» опасен для жизни абсолютно всех окружающих!
    средняя стоимость комплекта отличного оборудования 4-го поколения (на 4-е цилиндра) от 19 – 22000 руб. включая все!
    почитать о гбо можно на профильных сайтах (пропан. ру и т.п.). да на оборудовании 4-го поколения все происходит автоматически без вмешательства пользователя. какой либо запах газа отсутствует.
    на моем другом автомобиле установлено гбо «ловато» 4-го поколения (распределенный впрыск), редуктор ловато rgj hp (на короллу такой мощности не нужен), «вариатор» кузнецова с.н. для изменения угла опережения зажигания на хх, повышения мощности двигателя и 100% сгорания газа, т.к. без него 10% газа улетают в трубу, т.к. октановое число и температура горения у газа выше, но время его горения (сгорания) более длительное, чем у бензина. когда еду на бензине, такое ощущение, что автомобиль не едет, хотя если не устанавливать «вариатор» изменения угла опережения, то присутствует небольшая потеря мощности.
    все оборудование приобреталось и устанавливалось у авторизованного диллера ловато в спб.
    на газу проехал более 80000 км (общий пробег автомобиля с 2009 года 110000 км, меняю только расходники на то у од). то гбо каждые 10000 км, стоимость 500 руб.

    имхо: если ежегодные пробеги у автомобиля не большие и расход не зашкаливает, то смысла в установке нет.
    извините если несколько сумбурно, мог что ни будь и пропустить.
    с уважением,

  6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AlexChel (29.03.2014),Brikman (30.04.2014),Destroyer (19.11.2013),maikl2862 (29.01.2016),metalar (18.04.2014),бродяга (01.03.2014),ихтиолог-юрист (31.10.2014)

  7. #15
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    У меня пробег 10-15 т.км в месяц. Соответствтенно, расходов на бензин 20-25 т.рублей/месяц. Поэтому, пожалуй, ГБО надо ставить.
    При таком месячном пробеге , учитывая качество дорог через год машина уйдет в металлолом, так где -же здесь присутсвует целесообразность установки ГБО ?

  8. #16
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    64
    Corolla Комфорт Плюс
    22 67
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    CVT
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Goll Посмотреть сообщение
    При таком месячном пробеге , учитывая качество дорог через год машина уйдет в металлолом, так где -же здесь присутсвует целесообразность установки ГБО ?
    Посчитайте при таком пробеге расходы на бензин, вычтите стоимость ГБО и получите оптимизацию расходов на содержание автомобиля. Сам автомобиль расходный материал, т.к. является средством производства. Через год, полтора, под списание, либо продажа на вторичном рынке. Ну, разве нет целесообразности?

  9. #17
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от goll Посмотреть сообщение
    при таком месячном пробеге , учитывая качество дорог через год машина уйдет в металлолом, так где -же здесь присутствует целесообразность установки гбо ?
    думаю, что года три должна выдержать. подвеску только смотреть надо, ее элементы тоже расходники. хотя на авенсисе передние амортизаторы (каяба, поменял на всякий случай почти сразу после покупки) прошли 190 т. км. и были живые, задние (оригинал) тоже примерно столько же и тоже в порядке. менял два раза в год "на всякий случай" шаровые (ctr), стойки (ctr) и втулки стабилизатора (оригинал лучше всего, не быстро стирается). пробег с марта прошлого года по октябрь нынешнего (без одного дня 1 год и 7 месяцев) примерно 213 т. км. купил за 600, продал за 470. расходы на все тоже могу написать, если интересно. продал, так как считаю, что в новой машине (та была бу 2006 года) все-таки расходов будет меньше. ну а года через 2-3 можно будет заменить.

  10. #18
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    П.С. Пробег на королле сегодня уже за 20500, думаю, ехать к дилеру или ну его нафиг. Расходники для ТО уже купил дешевле.

  11. #19
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    гбо потом можно снять,машину продать,купить новую машину-поставить туда,и так до бесконечности. снять стоит-1000руб,поставить-около4000руб. сам так делаю первоначально установил на хендай сонату,проездил 2года,снял с нее гбо,машину продал,купил приору,поставил это гбо туда,1раз перебрал редуктор сменил ремкомплект -600руб,менял сам. пару раз менял шпиньки в фарсунках - 1000уб. откатал на приоре 3года снял гбо машину продал. купил кароллу накатал 5500км- пора ставить туда гбо. оборудование диджитроник ловато балон под запаску. а экономия охрененная. накатал на санате за 2 года 110т\км,потом на приоре за 3года 150т\км. вот и пощетайте сколько денег с экономил. и двигану ни хрена ничего не будет,все это придумали гребаные нефтесосы,чтобы у них бензин покупали(самый дорогой в мире). у нас в самарской обл.-газ стоит 14-15 руб,бензин 29руб-92ой. к стати расход газа на моем гбо такой же как и на бензине,ну может каплю но не намного побольше.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    at16 (19.10.2014)

  13. #20
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AFM Посмотреть сообщение
    «вариатор» кузнецова с.н. для изменения угла опережения зажигания на хх, повышения мощности двигателя
    что это,первый раз слышу или вижу?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы