+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 232

Тема: ГБО (газобалонное оборудование)

  1. #151
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    да пара уже авто с завода на газу выпускать с правильной компановкой и маленьким урезанным баком для бенза литров на 20, тупо для запуска и прогрева. С нашими ценами на бенз было бы востребовано дай боже

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (21.05.2018),alex_73 (24.06.2018),Алексеич (21.05.2018)

  3. #152
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    да пара уже авто с завода на газу выпускать с правильной компановкой и маленьким урезанным баком для бенза литров на 20, тупо для запуска и прогрева. С нашими ценами на бенз было бы востребовано дай боже
    Как только с конвейера съедет подобный авто, так сразу газ будет стоить как бензин. Ему быстро прилепят акцизы :)
    Тем временем бензин уже 44-45.

  4. #153
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    1
    Auris II
    0 3
    Город
    Kiev
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Прошу обратить внимание на соседние страны. Как только начинается рост цен на бензин количество автомобилей на которое устанавливают ГБО сразу увеличивается. У нас в Украине уже наверное каждый второй бензиновый автомобиль с ГБО. На газовых заправках из Тойот встречается весь модельный ряд. От Крузаков до Ярисов. При вторичной продаже наличие ГБО это только +++. В то же время СТО не переполнены автомобилями с прогоревшими клапанами.
    При выборе блока управления ГБО наиболее оптимальным считается блок с OBD адаптацией. Марки не пишу , их сейчас много(не хочу рекламировать). Такой блок автоматически снимает бензиновую карту и подстраивается при работе на газовом топливе, автоматически считывая параметры параметры с датчиков двигателя.Так же возможно считывать параметры и ошибки с основного блока управления двигателем. Открытое программное обеспечение производителей позволяет самостоятельно проводить диагностику.

  5. #154
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    В Турции машин на газу мало.В основном дизеля.Газ 3.5 лиры соляра 5.5 лиры.Но солярки ест в 1.5 раза меньше чем газ.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alex_73 (24.06.2018)

  7. #155
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Престиж
    6 0
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    на прошлой неделе поставил ГБО марки BRC, еще даже бак полный не откатал, что сказать, радует цена газа 55 тенге за литр, у нас тут половина машин на газу, проблем не видят, поездим попробуем.

  8. #156
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рино Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе поставил ГБО марки BRC, еще даже бак полный не откатал, что сказать, радует цена газа 55 тенге за литр, у нас тут половина машин на газу, проблем не видят, поездим попробуем.
    если мне не изменяет память, то 1 рубль равняется примерно 5 теньге. Хорошая цена на газ у Вас 11 рублей)).
    Ради интереса не подскажите сколько стоит у Вас 95 бенз?

  9. #157
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Престиж
    6 0
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память, то 1 рубль равняется примерно 5 теньге. Хорошая цена на газ у Вас 11 рублей)).
    Ради интереса не подскажите сколько стоит у Вас 95 бенз?
    95 стоит от 170 до 180 тенге, 92 стоит 145-150 тенге, но бензин весь евро 2, качества нет, поэтому установил газ. Возят у нас бензин из России он в среднем на 10 тенге дороже.

  10. #158
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    217
    Corolla e160 Стандарт
    16 6
    Город
    Липецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поставил BRC p&d. Подскажите пытаюсь настроить функцию VSR (сохранение клапанов) как то не очень получается, прошу подсказать.
    Выставил так:
    Значение map min-700
    %- бензина-30%
    Мин обороты - 3500
    Макс обороты - 4000
    Не пойму начинается довпрыск, но почему то после 4000об/мин, в районе 5000об/мин прекращается.. .
    Мне кажется я не правильно выставил map, и еще я помню на др машине был потом полный переход на бензин, и при снижении оборотов (нагрузки) опять переход на газ. Машина toyota corolla 2013-2014г , 1,6м/т, может есть уже опыт настройки данной функции на это авто. И где то на кнопки должно сигнализироват ь что идет довпрыск? У меня индикация без изменений. Подскажите как настроить, чтобы шел допврыск и потом переход полностью на бензин после 4000об/мин, и потом возврат при снижении оборотов (нагрузки) ?
    ps И еще вопрос в момент "допврыска" бензина работает какая то одна форсунка или все, но по очереди.?
    Последний раз редактировалось Denn48; 08.10.2018 в 13:26.

  11. #159
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Престиж
    4 4
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Denn48 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поставил BRC p&d. Подскажите пытаюсь настроить функцию VSR (сохранение клапанов) как то не очень получается, прошу подсказать.
    Выставил так:
    Значение map min-700
    %- бензина-30%
    Мин обороты - 3500
    Макс обороты - 4000
    Не пойму начинается довпрыск, но почему то после 4000об/мин, в районе 5000об/мин прекращается.. .
    Мне кажется я не правильно выставил map, и еще я помню на др машине был потом полный переход на бензин, и при снижении оборотов (нагрузки) опять переход на газ. Машина toyota corolla 2013-2014г , 1,6м/т, может есть уже опыт настройки данной функции на это авто. И где то на кнопки должно сигнализироват ь что идет довпрыск? У меня индикация без изменений. Подскажите как настроить, чтобы шел допврыск и потом переход полностью на бензин после 4000об/мин, и потом возврат при снижении оборотов (нагрузки) ?
    ps И еще вопрос в момент "допврыска" бензина работает какая то одна форсунка или все, но по очереди.?
    На кнопке сигнализации довпрыска нет, только тип топлива на котором работает двигатель. Для того, чтобы точно определить работает он или нет и в каком диапазоне оборотов, достаточно собрать лог переменных и сохранить его в файл, полученный файл открыть в Экселе, тип разделителя вроде ":" и тогда файл примет таблицу, в котором будет столбик VSR и внутри будут ненулевые значения, в момент его работы.

    В программе BRC P&D выберите закладку "Настройка", в левом столбике первая кнопка снизу "Переключение" , в появившемся окне кнопка "Подробно", нас интересуют две нижних строки, из-за корявости перевода описания у них нет, только окошко с введенными значениями. Самая нижняя строка, это максимальные обороты на газе, выше них будет подаваться бензин ( сюда напишите значение 4000); предпоследняя строка, это значение map ( ставлю значение 500).
    Последний раз редактировалось Арт; 08.10.2018 в 15:25.

  12. #160
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    217
    Corolla e160 Стандарт
    16 6
    Город
    Липецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Нету в моей программе или кривая, в этом разделе только переход на газ при температуре.

    - - - Добавлено - - -

    А поводу vsr, у меня стоит впрыск воды от импульса бензин форсунки и индикатор загорается в тех значениях в которых был настроен впрыск бензина, смущает значение мап мин, я
    Перевыставил значения:
    Мап мин-1000
    Бензин-15%
    Обороты мин 3200
    Обороты макс-4000
    Правильно? Впрыск идет, но где то после 5000об/мин прекращается... а должен переходить на бенз 100%. Короче что то не то

+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы