+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 232

Тема: ГБО (газобалонное оборудование)

  1. #141
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    у моего друга детства тоже рекстонмается с ним не хило,то кардан отвалится,то еще чего нибудь,беда а не машина. однажды он решил гульнуть на стороне от жены,заехал в дебри,но выехать не смог,застрял на прочь. думал говорит вездеход,а оказалось нет.
    Согласен полностью, купил тесть для меня хобби)) Сначала поменяли задние ступичные подшипники (гул стоял ППЦ, затем АКПП в аварийку и все, поменяли гидроплату, поехала, затем зашуршала передняя ступица, при снятии развалилась в руках)))), поменяли, затем с ГУР масло потекло рекой, с божьей помощь и какой-то там матери поменял ему в нем подшипник и сальник, опять поехала, теперь вот это, а ну еще расход масла 12 литров на 10тыс)))) проявилась балячка мериновского 3.2 бенз движка с прокладкой, ладно хоть тупо подтекает, а не ест его))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    эд777 (17.05.2018)

  3. #142
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, купил тесть для меня хобби)) Сначала поменяли задние ступичные подшипники (гул стоял ППЦ, затем АКПП в аварийку и все, поменяли гидроплату, поехала, затем зашуршала передняя ступица, при снятии развалилась в руках)))), поменяли, затем с ГУР масло потекло рекой, с божьей помощь и какой-то там матери поменял ему в нем подшипник и сальник, опять поехала, теперь вот это, а ну еще расход масла 12 литров на 10тыс)))) проявилась балячка мериновского 3.2 бенз движка с прокладкой, ладно хоть тупо подтекает, а не ест его))
    хорошая машина

  4. #143
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Начал реально задумываться о ГБО. Когда бензин стоил по 35, то это было не так актуально, кстати газ тогда стоил по 18р. Сейчас бензин по 42-43р, а газ 18,50р.
    Если тратить хотя бы по 4-5 тысяч рублей в месяц на бензин, то 4 поколение ГБО окупится примерно за 1 год. Учитывая тенденции роста стоимости топлива, то и еще быстрее.
    Столько страшилок тут понаписали, многие из них были актуальны на карбюраторных двигателях и ГБО 2 поколения и то при условии кривой установки/настройки.
    Чтобы не было проблем после установки надо ставить не у дяди Васи в гараже по знакомству, а в нормальном авторизованном центре, с документами и гарантией. Еще актуален вопрос обслуживания, поэтому надо ставить оборудование того производителя представительство которого есть в вашем регионе.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (17.05.2018)

  6. #144
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    а в нормальном авторизованном центре, с документами и гарантией.
    Но тут не каждый авторизированный центр хороший. Год назад демонтировал с мазды 3 2010 года жены газ после покупки и отдал его матери тоже на мазду 3 2008 года. Движки одинаковые, компановка немного другая, но не суть поставить красиво можно было. Кстати устанавливали на первую мазду и вторую в одном и том же официальном центре. В итоге когда демонтировал газ обратил внимание, что трубки идущие в коллектор хорошо трутся об коллектор, указал им на это, чтобы при новой установке такого не было (коллектор одинаковый) в итоге сделали также нифига туда не подложив (хотя бы скотча двухстороннего). Затем когда увидел куда эти дебилы засунули редуктор окуел, более тупого и не удобного места сцука было просто не найти под капотом, да еще в добавок к этому один с шланг с охлаждайкой тупо загнут на перелом, как по их мнению через загнутый на перелом шланг должна течь охлаждайка я вообще не понимаю. Я к тому что делают на отъеб.., чтобы гарантию год -два поездила, а там пофигу что будет. и нужно все проверять. А и еще сцука все шланги и переходники спизд.... хотя я им весь набор привозил и выставили мне счет на новые. Вот и официалы газовые.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (18.05.2018),эд777 (18.05.2018)

  8. #145
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Чтобы не было проблем после установки надо ставить не у дяди Васи в гараже по знакомству, а в нормальном авторизованном центре, с документами и гарантией.
    Чтобы не было проблем,нужно эксплуатировать авто на том топливе для которого оно проектировалось.

  9. #146
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было проблем,нужно эксплуатировать авто на том топливе для которого оно проектировалось.
    Серый,ты в нефтяной промышленности что ли работаешь? или владелец бензозаправки?

  10. #147
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)

  11. #148
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    гы,чувак-блогер сам не понимает о чем говорит и задает такие же тупые вопросы инженерам. вощем хватила меня до того момента когда он выводы начал свои озвучивать,чушь-чушью нес.по его выводу клапана сгорают от не правильной установки гбо на деле,клапана прогорают у тех авто у которых нету гидроконпенсаторов,когда они тупо не ездиют вовремя на их регулировку.зажало-и привет клапанам.

  12. #149
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    Серый,ты в нефтяной промышленности что ли работаешь? или владелец бензозаправки?
    Хотел бы там поработать или сеть заправок иметь но увы, ,я придерживаюсь такого мнения, лучше уж не поеду лишний раз куда,но авто буду заправлять топливом предназначенным для него,это просто моё личное мнение, ни вкоем случае не осуждающее людей установивших ГБО.

  13. #150
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    У знакомого RAV4 с пробегом 530тыс. на метане. Расскажите ему, что газ для этой машины не подходит.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы