+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Отчет об установке твиттеров Kicx SX20.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Отчет об установке твиттеров Kicx SX20.

    Предыстория вопроса такова: после покупки авто, штатный звук из четырех динамиков сильно разочаровал. Невнятное бубнение из кастрюли действовало на нервы и аппарат использовался в основном для прослушки аудиокниг в пути. Начитавшись профильных форумов, в один из воскресных дней сделал виброизоляцию передних и задних дверей, задней полки и багажника.
    Результат этого действа откровенно порадовал - появилась возможность слушать музыку с флешки или привода в нормальном качестве.
    Не фонтан конечно, но вполне достаточно, чтоб скоротать время в пути. Радио продолжало бубнить, но я радио слушаю редко и в целом на этом можно было остановиться.
    Но что то не давало покоя и собравшись духом я решился поставить пищалки. Нашел на нашем форуме ссылку на каталожные номера подиумов и узнал их ценник на екзисте... Желание поставить пищалки почему то пропало. Спустя некоторое время желание появлялось вновь, но потом вновь пропадало благодаря екзисту.
    Так продолжалась некоторое время, в конце концов мне это все надоело и я в первом попавшемся магазинчике купил пищалки за 500 рублей: Kicx SX20 - высокочастотные динамики с шелковым куполом и неодимовым магнитом. Покупать штатные подиумы не стал - жаба не дала, а прикинув текущие ресурсы и возможности решил врезать твиттеры в существующие штатные накладки - треугольники.
    Вот небольшой фототчетик:

    такие пищалки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_181121.jpg 
Просмотров:	1566 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	8658

    Размечаем и вырезаем отверстия лобзиком или острым ножом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_175003.jpg 
Просмотров:	1530 
Размер:	114.2 Кб 
ID:	8655

    На твиттерах срезаем юбку пилкой по металлу, было:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_175030.jpg 
Просмотров:	1283 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	8656

    стало:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_175023.jpg 
Просмотров:	1395 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	8657

    вставляем юбку (кстати, ее можно было покрасить, например в серебро, но мне понравилось так) в отверстие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_181204.jpg 
Просмотров:	1302 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	8659

    вклеиваем это все на клей клеящим пистолетом (предварительно определив правильное направление твиттеров):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_190230.jpg 
Просмотров:	1378 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	8660

    результат:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_200401.jpg 
Просмотров:	1937 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	8661

    на месте получилось так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150606_212142.jpg 
Просмотров:	1685 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	8662

    Как определить фазировку:
    Техподдержка Kicx сказала, что белый провод у твиттеров - минус, а белый с красной полосой - плюс. На динамиках (пишу по памяти) слева - плюс розовый, справа - салатовый. Также можно попытаться определить на слух. При правильной фазировке появляются верха и создается впечатление некоторого увеличения громкости (очень слабенько). При неправильной - общая громкость не меняется, а верха появляются.
    В целом, доработкой остался доволен. В звучании появился некий объем, что ли... Субъективно радио тоже стало звучать лучше.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (14.06.2016)

  3. #2
    Banned - мультиаккаунт
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    33
    Corolla e160 Стиль Плюс
    6 6
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всё это норм,но лучше динамики все поменять на не очень дорогие,а для МП3 штатные сойдут конечно.У меня твиттеры шли в комплектации, подключены я проверял.

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    как делится сигнал между ВЧ и динамиком в двери? в комплекте с пищалками идут пассивные кроссы?

  5. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    да их наверное можно просто к динамикам подсоеденить, на каких-то авто так делал. в аурисе пищалки сзавода, а вот задних колонок не было, ставил на СТО- 600 р за работу, это дешевле, чем если б я спалил магнитолу или что-то сломал.

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    да их наверное можно просто к динамикам подсоеденить,
    да ну? этож на пищалку пойдет широкополосный сигнал, какого звука тогда вообще от них ждать?

    по хорошему, но бюджетно, если без отдельного усилка, надо искать двухкомпонентные АС с пассивным фильтром и высокой чувствительностью и ставить, это не дорого вроде, тыщи за 3 можно уже чего нибудь относительно приличное подобрать

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    YUrij (08.06.2015)

  8. #6
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    как делится сигнал между ВЧ и динамиком в двери? в комплекте с пищалками идут пассивные кроссы?
    В комплекте ничего нет. Сама пищалка и все. С технической точки зрения фильтр присутствует - это маленький конденсатор, его хорошо видно на одной из фоток. Схема пассивного ВЧ фильтра получается такая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4b16c366.png 
Просмотров:	444 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	8664

    где R - это реактивное сопротивление всей системы, С - емкость установленная на твиттере и L - индуктивность самой магнитной катушки твиттера. Такого фильтра ВЧ достаточно за глаза (это не для меломанов, ИМХО - качественно послушать звук в машине просто не возможно. Физически.)
    Твитер подключается тупо в параллель динамику двери.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg26 Посмотреть сообщение
    да ну? этож на пищалку пойдет широкополосный сигнал, какого звука тогда вообще от них ждать?

    по хорошему, но бюджетно, если без отдельного усилка, надо искать двухкомпонентные АС с пассивным фильтром и высокой чувствительностью и ставить, это не дорого вроде, тыщи за 3 можно уже чего нибудь относительно приличное подобрать
    ИМХО: дополнительные динамики дают дополнительный объем звуковой картины, где звук распространяется в еще двух дополнительных направлениях. Думаю, что замена штатных динамиков в передних дверях на двухкомпонентные не даст такого эффекта. Гораздо интереснее штатные поменять на более низкочастотные, но думаю простенькая штатная магнитолка не вытянет по низам.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    sashok (09.06.2015)

  10. #7
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я сам себе ставил, советовался с электриками, просто к динамикам и все, без всякой головоломки, работают как и должно уже месяцев пять, при штатной акустике даже не важно куда они направлены (друг на друга или на тебя) эффект почти одинаков, но разница с ними или без них есть, у меня так

  11. #8
    Мимо проходил Аватар для Bernik
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    18
    Corolla e160 Business
    9 9
    Город
    Москва Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    в первом попавшемся магазинчике купил пищалки за 500 рублей: Kicx SX20 - высокочастотные динамики с шелковым куполом и неодимовым магнитом.
    наверное ST ,а не SX....

  12. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    318
    Camry
    87 38
    Город
    омск
    Двигатель
    2.5
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    ИМХО - качественно послушать звук в машине просто не возможно. Физически.)
    назовите пожалуйста если не трудно известные системы победителей в sq в которых "качественно послушать звук в машине просто не возможно." и еще - один известный человек сказал: тем кому нравиться звук штатной системы медведь не на ухо наступил - медведь с ними переспал

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    чемодан (19.02.2017)

  14. #10
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Нашел вот такое почти готовое решение https://aliexpress.ru/item/330068367...c00xrvW9m&mp=1 в отзывах люди пишут, что подходит к 120-й Королле, подскажите нам точно не подойдет? Не хочу просто заводские заглушки кромсать, так как твиттеры возможно придется когда-то снимать (менять) или может когда-то решусь на более правильный монтаж на стойку

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы