+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Citroen C4 седан vs. Toyota Corolla

  1. #11
    Старожил Аватар для Anna48
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    115
    Corolla e160 Классик Плюс
    32 41
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Я за качество! Только мне хочется капельку комфорта современного авто.
    Гольф-2 (87 г.) мне мозг особо не выедал, но полное отсутствие удобств надежного тарантаса - тоже, знаете ли, не фонтан.

    Почему я не бросаюсь покупать Короллу?
    1) она по цене прямо под верхнюю планку моего бюджета (т.е. могу, но предпочитаю не спешить)
    2) смущает клиренс в 15 см, а впереди зима. Привык, что на моём Гольфе клиренс высокий, и мне это очень нравится, выручало не раз.


    Местные тойотоводы, кажись, все сплошные горожане, которые за пределы асфальта редко когда выезжают. Ну, а зимой ездят почти всегда по чищенному асфальту же.

    В наших же палестинах ситуация несколько иная.
    Живу за городом, в лесу,в Тюмени. Про какую зиму в Подмосковье Вы говорите? Может кроссовер, какой посмотреть Вам, если совсем по полям полкать.
    Не получается быть нежной и хрупкой, то избы горят , то кони скачут.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я живу в городе, но зимой что бы проехать к дому нужно преодолеть метров 20 колеи и т д . Была королла 08 года ( клиренс 150) и вот пару недель а году мне приходилось боясь ползти ( шурша защитой) по ледяной колее..., когда решил поменять машину , первое ,что хотел это чуть повыше клиренс , опять автомат, и надежность . Все высокие ( асх кашкаи) отпали из за бюджета .... Выбор пал опять на короллу))))

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Даже Корейцев с французами нельзя сравнивать, первые более надежны. Французы сыпятся и не пригодны для наших дорог, после трех лет их можно выбрасывать поэтому и спроса нет на них - недолговечны.
    Исключение среди них только Рено.

  4. #14
    Новичок Аватар для Pavlov
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    30
    Corolla Классик Плюс
    2 12
    Город
    Tver'
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Заезжал смотрел этот с4, не смог себя переубедить в его пользу, хоть и комплектация богатая, но все же это ситроен, он и через пятьлет будет всего лишь ситроеном, а тойота всегда будет в тренде, да и по дизайну корола как то ближе к 2013, а с4 напомнил что то между пассатом б5 и ниссаном альмера 2010.
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    2) смущает клиренс в 15 см, а впереди зима. Привык, что на моём Гольфе клиренс высокий, и мне это очень нравится, выручало не раз.

    Местные тойотоводы, кажись, все сплошные горожане, которые за пределы асфальта редко когда выезжают. Ну, а зимой ездят почти всегда по чищенному асфальту же.

    В наших же палестинах ситуация несколько иная.
    не не не, ты в Твери дороги не видел)) все впорядке с клиренсом - проверено!))

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    5
    Ауди А4
    3 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1,8 TF SI
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    ibis White
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Даже Корейцев с французами нельзя сравнивать, первые более надежны. Французы сыпятся и не пригодны для наших дорог, после трех лет их можно выбрасывать поэтому и спроса нет на них - недолговечны.
    Исключение среди них только Рено.
    Бред

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    16
    Corolla Комфорт Плюс
    9 4
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Пересел с С4 на короллу. Изначально хотел взять Qashqai или ASX, и всё же остановился на королле. В принципе С4 достаточно надёжный авто (был французской сборки), только не стоит покупать его с Турбированным движком, движки эти полное г***о, не хочу обидеть владельцев, но всё же. Сервисмэны говорят частенько, что уже при пробеге 7-8 тыс. км встают на кап. ремонт двигателя (растягивается цепь, смещаются распредвалы, колено меняют и прочее). Больше всего боялся за коробку автомат AL4, но за всё время ни разу не глюкнула.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    у меня коллега проехал на С3 Пикассо с турбированным мотором уже 120 тыков, ничего кроме периодически загорающегося в морозы джекичана не было

  8. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Классик
    5 0
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если уж выбирать между короллой и ц4, то только королла. И пусть она уступает в опциях ситроену калужской сборки, если брать одинаковый диапазон цены. Королла по подвеске не убиваемый авто и двигателя на ручке у них надежные. Была у меня 150ая за 120тыщ никаких проблем (город - трасса). качество материалов у ц4 желает лучшего и говорят у них по электрике много проблем.

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Если уж выбирать между короллой и ц4, то только королла.....
    По мне дык, что "Если уж выбирать между короллой и ц4..." выбрал бы подержаный С5!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12