+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Citroen C4 седан vs. Toyota Corolla

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Citroen C4 седан vs. Toyota Corolla

    народ, а что вы скажете по поводу этой пары?

    у c4 высокий клиренс 17-18 см.
    вполне приличный стильный внешний вид, на мой взгляд. королла тут ничем не выигрывает.
    размеры - с4 во всем чуток побольше чем королла, а по высоте так явно больше.
    значит и салон попросторнее, я полагаю.
    цена - очень даже хорошая, по сравнению с короллой.

    не очень понятно что у неё с надежностью, со стоимостью обслуживания, ценой на запчасти и т.д.

    есть здесь те, кто знаком с с4 не понаслышке? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.



    Ps: все знают как 2х2, что ездить надо на немецкий и японских авто.
    и каждый новичок это с гордостью повторяет вслух перед своими друзьями, как будто понял суть вещей.

    однако на деле огромное множество людей гоняет на кио-фордо-ситро-пежо-хьюндаях.

    они ведь тоже знают что ездить надо на немецких и японских, но почему-то покупают корейские, французские, американские. а то и того хуже - румынские, китайские, российские...
    не только, ведь, цена (авто в салоне) всему виной. чем-то же они руководствуются в своем выборе.
    может действительно цена на тойоту неоправданно высока? может и впрямь конкуренты могут предложить ничуть не хуже, но дешевле или за те же деньги что и тойота, но больше/богаче/комфортнее ?

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dz2504 (09.10.2013),ignat1301 (25.10.2013),Александр Днепр (11.12.2013)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На счет немецких я бы поспорил:) Для меня немец это БМВ и Мерседес, остальное отстой:) Японцы одназначно рулят на рынке, следом идут корейцы... (ИМХО)
    Ситроян с4 седан тоже заезжал посмотреть, снаружи очень интересный автомобиль, но вот салон... Ужасный просто, хуже не куда, пластик как шкуркой потертый, обивка сидений стремная, в общем салон вообще не понравился, с внешним видом ничего общего.
    Гарантия у Ситрояна 2 года, по надежности думаю не самое лучше авто, как и пижо.

  4. #3
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На мой взгляд, у С4 салон интереснее, чем у Короллы. Передняя панель, приборы, все лучше. Есть штатный ксенон, музыка Denon и много опций, которых у Короллы в принципе нет. Ну и заметно более резвый турбо-двигатель. В плане надежности, скорее всего будет чуть похуже, но если гонять на ТО каждые 10 тык, как Тойоту, то нормально.

  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я когда только задался целью менять свою 150 , то же жене говорил " смотри какой ситро интересный" ... , но когда увидел выставочный экземпляр седана вблизи в живую..... Сразу понял - не мое, какой то убогий дешевый ( по не дешевой цене) парень ,что стоял рядом и агитировал за него , стал утверждать , что в дорогих версиях все круче))))))

  6. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если уж Ситроен С4 смотрим, то лучше обратить внимание на Рено Флюенс. И цена, и комплектация, и отзывы...

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    жасный просто, хуже не куда, пластик как шкуркой потертый, обивка сидений стремная.....
    ...но когда увидел вблизи в живую..... сразу понял - не мое, какой то убогий дешевый....
    да, конечно надо будет посмотреть его поближе и изнутри, но всё же, мне кажется, это ерунда какая-то субъективная. вкусовщина сплошная.

    с короллой, ведь, то же самое: один говорит "какашка безвкусная!", а ему отвечают "чё бы ты понимал, очень даже вкусная!"
    или "дизайн бездарный, комплектация убогая, никаких инноваций", а ему отвечают "сам дурак! тойота не этим берет, она надежная!"

    так почему же в адрес ситро с4 в первую очередь сыпятся презрительные упреки "вблизи дешёвый вид!", "отделка салона убогая!", "дешёвый пластик на панели!"

    впору разделить автовладельцев на 2 отдельный категории: "дешёвый пластик для авто - не помеха!" и "любители дорогого пластика", ну и vip группа "фанаты пластик-люкс".

    что-нить по существу может кто выскажется?
    тойоту любят за надежность, а другие марки ругают за отделку салона - хорошая тема для анекдота про тойотовцев.
    хотя, можно перефразировать и уже имеющийся анекдот про "робинзона" и его 3 дома (авто):
    "это авто в котором я езжу. вот этот - в чём я не буду ездить никогда принципиально! а этот... его я просто игнорирую".

    лучше обратить внимание на рено флюенс. и цена, и комплектация, и отзывы...
    у меня знакомый отъездил на рено меган почти 4 года. турецкая сборка. был очень доволен. сейчас пересел на новый форд куга.

    однако, в инете пишут, что флюенс не чета мегану. комфортабельнее, люксовее, но с управляемостью там что-то не то.
    какое-то "козление" задка находят, которое не лечится никак. и что-то там с рулём.

    но это, может быть, только на высоких скоростях, а так он, наверное, вполне ок.

  8. #7
    Новичок Аватар для Dimmy
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    39
    Corolla Active
    18 27
    Город
    Kiev
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне кажется, Вы для начала должны для себя определить к какой категории Вы относитесь. Лично мне предыдущие авто так выели мозг, что для меня надежность стоит гораздо выше качества пластика и т.д. Поэтому и обратил внимание на Тойоту, которая по статистике и отзывам гораздо меньше шпилит мозг. А самое главное, машину нужно полюбить. Зашел в салон, увидел, посидел и понял, что это оно. Тогда много вопросов отпадут сами.
    All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing

  9. #8
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы для начала должны для себя определить к какой категории Вы относитесь. Лично мне предыдущие авто так выели мозг, что для меня надежность стоит гораздо выше качества пластика и т.д.
    Я за качество! Только мне хочется капельку комфорта современного авто.
    Гольф-2 (87 г.) мне мозг особо не выедал, но полное отсутствие удобств надежного тарантаса - тоже, знаете ли, не фонтан.

    Почему я не бросаюсь покупать Короллу?
    1) она по цене прямо под верхнюю планку моего бюджета (т.е. могу, но предпочитаю не спешить)
    2) смущает клиренс в 15 см, а впереди зима. Привык, что на моём Гольфе клиренс высокий, и мне это очень нравится, выручало не раз.

    Местные тойотоводы, кажись, все сплошные горожане, которые за пределы асфальта редко когда выезжают. Ну, а зимой ездят почти всегда по чищенному асфальту же.

    В наших же палестинах ситуация несколько иная.

  10. #9
    Новичок Аватар для Dimmy
    Регистрация
    17.09.2013
    Сообщений
    39
    Corolla Active
    18 27
    Город
    Kiev
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, на счет клиренса и я долго сомневался, долго расспрашивал владельцев автомобилей с клиренсом 140-145. Последним автомобилем был Б3 Пассат со вставками, чуть приподнят. Живу в городе, но часто выезжаю за его пределы, где дороги не ахти. Пока особого дискомфорта на Королле не почувствовал, аккуратно скакал по бровкам и глубоким ямам. Пузом ничего не цеплял, даже в местах, где загребал "губой" Пассата. Сложно пока предсказать, как будет она ехать зимой, время покажет. Но на сегодняшний день опасения относительно клиренса развеялись.
    All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Я за качество! Только мне хочется капельку комфорта современного авто.
    Гольф-2 (87 г.) мне мозг особо не выедал, но полное отсутствие удобств надежного тарантаса - тоже, знаете ли, не фонтан.

    Почему я не бросаюсь покупать Короллу?
    1) она по цене прямо под верхнюю планку моего бюджета (т.е. могу, но предпочитаю не спешить)
    2) смущает клиренс в 15 см, а впереди зима. Привык, что на моём Гольфе клиренс высокий, и мне это очень нравится, выручало не раз.

    Местные тойотоводы, кажись, все сплошные горожане, которые за пределы асфальта редко когда выезжают. Ну, а зимой ездят почти всегда по чищенному асфальту же.

    В наших же палестинах ситуация несколько иная.
    Тогда только Дастер! 5 см не спасут

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Фанисыч (11.12.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя