+ Ответить в теме
Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 358

Тема: Лобовое стекло

  1. #271
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а сейчас есть еще те кто проходит ТО?))
    для страховки. Или еще видеонаблюдение не ввели и купить можно?
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    На 150 кузове не было никаких подогревов, а жалко. На 150 кузов полный обогрев делает только КМК, но у них качество полное Г..
    тоже не нашла в инете подогрева на эту комплектацию, уже уверилась, что нет, но: звоню в дилерский центр где брала, говорю номер машины, и мне сообщают, что там есть и датчики, и подогрев дворников(!). Офигела-растерялась. Потом вспомнила, что мы ее брали из салона, и возможно это было как дополнение установлено (ну что-то в машине было точно дополнительно установлено потому что). А стекло треснуло как раз в самой нижней части слева-направо - по всей длине стекла. У меня возникло подозрение, что это была какая-то дополнительная криворукая установка, из-за которой собственно стекло и треснуло. Потому что 90% пролем японских машин из-за местных криворуков.

    А КМК что такое?

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Советую поставить вот это 8376AGNMW1P FYG, недавно себе поставил на 150 кузов. Как раз для престижа все датчики, молдинг, крепление ДД и пятак уже приклеены. Качество отменное. Снизу на него приклеил пластины подогрева зоны дворников, до этого установил обогрев с кнопкой от Рафика, со встроенным таймером на 15 минут и отключает, через реле и все гуд работает.
    Это так просто делается - приклеиваешь пластины и все? И можно это установщиков типа carglass попросить?
    А вообще я обзванивала эти фирмы, которые стекла меняют - все свои стекла продают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    8376AGNMW1P FYG
    А подскажите, вот из этих стекол (с ДД) http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/3363/ можно приемлемое выбрать и приклеить пластины подогрева (если понадобятся)?

    То есть я так поняла, на короллу стекол с металлом внутри нет, можно только наклеить внизу пластины, вывести провода (может, у меня уже выведены), и будет прогревать?

    А так называемые "стекла с подогревом", которые для некоторых моделей продаются - у них уже в стекло грелка(металл) зашита?

  2. #272
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    ... Потом вспомнила, что мы ее брали из салона, и возможно это было как дополнение установлено (ну что-то в машине было точно дополнительно установлено потому что). А стекло треснуло как раз в самой нижней части слева-направо - по всей длине стекла. У меня возникло подозрение, что это была какая-то дополнительная криворукая установка, из-за которой собственно стекло и треснуло. Потому что 90% пролем японских машин из-за местных криворуков.
    ...
    Мадам/мадемуазель, ни один дилер не будет дополнительно устанавливать сам по доброй воле на предпродажную подготовку ни обогрев стекол, ни датчик дождя! Это все не так просто. Особенно касается датчика дождя. Поверьте на слово (я занимался вопросом по датчику дождя, влетает копейку и ни один ближайший дилер просто не имел такого опыта). Одно дело стекло заменить, если для этого уже все есть в автомобиле и совсем другое дело ставить/менять блоки, которые не предусмотрены в комплектации. Это не жесткий диск с навигацией воткнуть (хотя даже и с этим, казалось бы пустяковым вопросом, бывают проблемы, т.к. не так уж и часто дилеру приходится заниматься подобной ерудной (от этого и возможные косяки)).

  3. #273
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    для страховки. Или еще видеонаблюдение не ввели и купить можно?
    Видеонаблюдение ещё не ввели. Мало того, до сих пор можно купить в интернете диагностическую карту. От 450 до (наглость дельцов) стоимость. У меня товарищ купил в прошлом году. Сначала отправил данные в веб-форму. Через пол-часа ему прислали номер диаг карты, которая уже была в базе РСА. Лично с товарищем проверяли. Т.е. дельцы, ещё не взяв денег, уже добавили диаг карту в базу РСА. Лишь опосля попросили перевести 600 рублей. НАписали, если деньги не будут переведы в течении суток, то номер диаг карты автоматически исчезнет из базы РСА. Товарищ перевёл. НА след день оформил полис ОСАГО. После этого не проверяли номер диаг карты в базе РСА. Говорят, что у этих дельцов есть полный доступ к базе РСА на добавление/удаление номеров диагностических карт. Грубо говоря, в любой момент могут удалить диаг карту из базы РСА. Поэтому, проходя техосомтр в режиме "незаконно онлайн", вы рискуете получить номер диаг карты, а потом его могут удалить из базы РСА. Но СОАГО оформить вы в любом случае успеете. На официальной (нормальной) станции техобслуживания точно также вбивают номер диагн карты в базу РСА, но при этом ещё выдают писульку с печатью и подписью. В случае дальнейшего удаления номера диаг карты из базы РСА, у вас на руках хотя бы будет доказательство - бумажка с печатью и подписью ООО "РОГА И КОПЫТА"))). Без бумажки - вы букашка.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. #274
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    ни один дилер не будет дополнительно устанавливать сам по доброй воле
    Я так поняла, эту машину уже купить хотели, а потом отказались, она в салоне простояла полгода и мы ее подобрали в начале 2014, напичканную чем-только можно. Еще доп. гарантию сделали на полгода (она типа с полгода до нашей покупки истекать стала - все юридические тонкости не помню, но бывает, что почти купили и оставили стоять)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Но СОАГО оформить вы в любом случае успеете.
    ну вот я и боюсь, Осаго то прежде всего нужен, чтоб ущерб выплатили, а нет карты - нет возмещения. Гаишникам показывать - это во вторую очередь, там штраф за отсутствие Осаго меньше чем стоимость ОСаго.
    А если удалят из базы, то и не выплятят потом.

  5. #275
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А если удалят из базы, то и не выплятят потом.
    Эта тема уже не раз обсуждалась и не только на нашем сервисе. К однозначному решению люди так и не пришли. КТо-то утверждает, что диаг карта не имеет никакого значения. Другие говорят, что этот момент важен лишь для такси и прочих людеперевозящих ТС. Третьи говорят, что надо обязательно всем иметь акутальную диаг карту. Я решил подстраховаться и сделал ТО в нормальном пункте, где мне дали бумажку с печатью и подписью.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #276
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    но: звоню в дилерский центр где брала, говорю номер машины, и мне сообщают, что там есть и датчики, и подогрев дворников(!).
    подогрева дворников там нет и никогда не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А КМК что такое?
    фирма такая делает говностекла. Полное название KMK glass

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Это так просто делается - приклеиваешь пластины и все?
    ну да все просто пластины самоклеющиеся, подбираете по длине и приклеиваете на стекло в зоны дворников, делов на 5 минут, сложнее кнопку найти по адекватной цене

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    А подскажите, вот из этих стекол (с ДД) http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/3363/ можно приемлемое выбрать и приклеить пластины подогрева (если понадобятся)?
    я подбирал на максималку без зеленой полосы, хорошего качество и по приемлемой цене. То которое я написал Вам подойдет 100% смысл искать другие, это уже проверенно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    К однозначному решению люди так и не пришли. КТо-то утверждает, что диаг карта не имеет никакого значения. Другие говорят, что этот момент важен лишь для такси и прочих людеперевозящих ТС. Третьи говорят, что надо обязательно всем иметь акутальную диаг карту. Я решил подстраховаться и сделал ТО в нормальном пункте, где мне дали бумажку с печатью и подписью.
    Не знаю как у Вас, но у меня решение как пришло несколько лет назад так и работает. Приезжаю к страховщику, рядом сидит девушка по ТО, оформляет мне офиц. ТО в офисе за 900р, при этом фотографирует лишь авто и вин номер и все ТО официальное от страховой компании). При этом связывать с левыми ТО не вижу смысла в принципе.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (20.08.2018)

  8. #277
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Эта тема уже не раз обсуждалась и не только на нашем сервисе. К однозначному решению люди так и не пришли. КТо-то утверждает, что диаг карта не имеет никакого значения. Другие говорят, что этот момент важен лишь для такси и прочих людеперевозящих ТС. Третьи говорят, что надо обязательно всем иметь акутальную диаг карту.
    Что там обсуждать то :)
    1) Открыть и прочитать "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ, ст 14.1 пункт "и"
    http://www.consultant.ru/document/co...d2babe8413bb0/
    2) Открыть и прочитать правоприменительную практику (уже приводил ссылки)
    Естественно, если страховая совсем днищевая, типа РГС - она в любом случае что-нибудь из пальца высосет и будет досудебки слать или в суд подавать, лишь бы не платить. Но тут уже надо в чуть менее днищевую страховую обращаться для оформления ОСАГО.

  9. #278
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    120
    Corolla e150, Corolla e180
    6 49
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Тупой вопрос, но если на зеркале - камера (когда коробка в положении R, то ползеркала занимает вид с задней камеры), то не повлияет ли на ее работу заменя стекла?

  10. #279
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    iamme, если снять-поставить аккуратно то не повлияет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (21.08.2018)

  12. #280
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    Тупой вопрос, но если на зеркале - камера (когда коробка в положении R, то ползеркала занимает вид с задней камеры), то не повлияет ли на ее работу заменя стекла?
    каким образом, зеркало подключается фишкой, если фишку не оторвете, то не повлияет.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    iamme (21.08.2018)

+ Ответить в теме
Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя